Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчани. Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку и понимание.

Запускаю систему:

Дисплей 350 литров

САМП 100 литров.

Пенник aqua one g224 up to 1000L/h

Помпа SICCE 2400L/h

Wave Maker jebao WP-40

 

 

Точнее надо переехать из меньшего в больший без всяких осложнений и последствий.

Очень хочу запустить систему правильно перечитала весь форум ну или почти весь уж больно много всего я с января без перерыва на обед читаю все что найду о море)) и чем больше информации тем больше я понимаю что ничего не понимаю.

Подскажите мне пожалуйста не забыла ли я чего в своем списке и надо ли мне что то докупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что лучше песок или кораловая крошка? И сколько?

post-30638-0-85020700-1432395535_thumb.jpg

Изменено пользователем Zaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :)

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок или крошка? Вопрос скорее религиозный и еще зависит от того кого вы будете содержать. Мелкий коралловый песок останется белым - это красиво. Кораловая крошка посереет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятного всем дня). Все наконец то переехали) вроде бы все прошло без осложнений.

 

Песок или крошка? Вопрос скорее религиозный и еще зависит от того кого вы будете содержать. Мелкий коралловый песок останется белым - это красиво. Кораловая крошка посереет.

спасибо. Взяла крошку.

post-30638-0-47732100-1432733939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотишно) А фона не будет? А то эти провода как-то не очень смотрятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотишно) А фона не будет? А то эти провода как-то не очень смотрятся...

Вот и я об этом думаю, наверное будет если провода под крышку не спрячу. ( есть еще крышка которой все это накрывавется, но в ней надо пару отверстий просверлить как раз для поводков). У меня стрижка только началась)) Все будет, но не сразу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного нехватило камней так как переезжала из мини-ка и надо заселить самп ну т.е камень травку. Вот тут и вопрос что? ЖК или сушка? Если ЖК то с колес или пережержанный и не поднимится ли у меня Амоний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. А из за крышки у вас не будет перегрева? или предусмотрено какое то охлаждение? На своем опыте понял, что с крышкой море не лучший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень много морских аквариумов с крышкой. Это вполне вариант. Если в помещении с аквариумом комфортная для людей температура, то и в аквариуме не будет перегрева. ;). И конечно если в комнате 30 и с этим никак не бороться, а тупо потеть, тогда аквариум сложно содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аквариум был с крышкой, терморегуляция была налажена, и не смотря на то, что в комнате летом 27-28, (кондиционер в отсутствие людей в доме включенным не оставляю), в акве поднималась до 30 от флотатора, возврата и света вмонтированного в крышке. при повышении температуры, обороты кулеров возрастали и просто чаще щелкал автодолив. в сутки до 7 литров воды вылетало. а так все в порядке, 1.5 года под крышкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще- то кондиционеры современные очень умные. Нет необходимости их выключать, они не охлаждают помещение ниже установленной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, только этот умница 3-х киловатный столько на электросчетчике накручивает, что ахнешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значин он не умница. :). Умница не накручивает, а выключается когда охлаждает до заданной температуры. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да отключается он конечно)) но тем не менее мотает здорово, как не крути)) начали с крышки, закончили кондеями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю будет перегрев сниму крышку есть два вентилятора в сампе. Да и кондиционер в комнате. До лета еще далеко (хотя лето тут очень жаркое), а прошлым летом у меня аквы еще не было. Так что пока ничего не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот купила я самп ЖК и с ними приобрела что то симпотичное. Подскажите что же это ко мне пришло на ЖК?

post-30638-0-04588400-1433249724_thumb.jpg

post-30638-0-40340400-1433249812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня Уважаемые форумчане. Начинаю просматриваться к мелкополипным sps кораллам. Перечитываю форум все что могу найти по несколько раз и все больше и больше понимаю что ничего не понимаю. Один большой Ох) не было печали купила баба поросят))) как то так сложно все очень. Хотя на мой еще совсем не опытный взгляд аква чувствует себя даче очень хорошо все растет цветет и пахнет включая микроводоросли)). Так вот параметры воды аммоний/нитриты/нитраты =0 ph 8.3 кальций 430 kh 6.4 на мой взгляд kh немного занижен. Что еще нужно проверить для того что бы можно было пробовать sps кораллы? Про течение и свет усвоила что чем больше тем лучше. Да еще есть в наличии red see reef foundation b но пользоваться не приходилось. И вообще стоит ли добавлять всякие добавки в риф или как? А то меня не оставляет стойкое ощущение что все-же что то идет не так. А в магазинах так вообще такого на говорят лишь бы продать. Помогите мне разобраться что от чего зависит и желательно простым языком. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для спс нужны стабильные параметры, дозатор, автодолив, охлаждение. Если будет стабильно держаться где-то КН-8,6 Са-420 Мг 1350, можно начинать. Желательно начать с легких: сериатопора, поциолопора, стилофора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте статью про баллинг, и тогда все станет ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для спс нужны стабильные параметры, дозатор, автодолив, охлаждение. Если будет стабильно держаться где-то КН-8,6 Са-420 Мг 1350, можно начинать. Желательно начать с легких: сериатопора, поциолопора, стилофора

получается мне надо поднять kh и проверить Mg. А что на счет ph он у меня за ночь немного опускается проверяла с утра в течение дня и вечером. С утра всегда меньше. Хотя у меня в сампе каулерпа освещается ночью. Но все равно не растет слабенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднять кН, проверить Мg. на рН особо внимание не обращайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднять кН, проверить Мg. на рН особо внимание не обращайте

Не просто поднять, а поднять так, что-бы не упал кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...