Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять, что происходит. На камне растут родактисы и ксюха. Все было хорошо, хотя родактисы в том месте в тени -в щели камня. Сначала заметила, что ксюха как пожеванная стала - как будто несколько голов кто то оторвал. Через несколько дней этот кустик ксении вообще стал порванным и родактис под ним стал будто разлагаться. Сейчас поползли сопли и родактис будто разлагается. Сопли светлые, почти прозрачные, мутновато белые. Сантиметрах в трех еще в большей тени отлично себя чувствует другой родактис. Мог ли их кто то так обжечь? Или это болезнь? Помогите разобраться, пожалуйста.

 

Кораллов пока совсем мало всех жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось снять только сами сопли

 

Не прикрепляется фото с соплями :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для вставки фото имеется "расширенная форма" в правом нижнем углу.

В моем случае крабик так ксюху терроризировал.

Причем только один вид на это осмеливался. У меня крабиков не менее 7 разновидностей было.

Сейчас в сампе скучает.

post-29015-0-37978900-1432352914_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожий сожрал 1 полип редкой рикордеи. Я такой злой был, что до 3 утра сидел ждал его появления.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подобную картину дала бактериалка. В результате вся банка вымерла. А как Ваши дела? Удалось остановить процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да!спасибо. Все хорошо, не очень поняла, что это было еще в одном месте родактис волосатый разложился. Как бороться не нашла, поэтому по наитию - сопли убрала чистенько, почистила щеткой, убрала еще два грибочка сомнительных и щеткой еще раз. Потом уксусом на те места. Я тоже подозреваю бактериалку.

 

Мари! жалко, что у вас так получилось. Восстановили систему? У меня уже кое что разрослось из мягкоты могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличте течение! сильно увеличте! ну это мое мнение. и все встанет на свои места при правельных парамеррах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще повысить соленость, до 1,28. Уменя начала звезда разлогаться.все скезали , что ей хана и скоро она отправиться в царство вечной охоты. Повысил соленость и за 3-4 дня все прошло. правда пару ножек потеряла, но сейчас ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да!спасибо. Все хорошо, не очень поняла, что это было еще в одном месте родактис волосатый разложился. Как бороться не нашла, поэтому по наитию - сопли убрала чистенько, почистила щеткой, убрала еще два грибочка сомнительных и щеткой еще раз. Потом уксусом на те места. Я тоже подозреваю бактериалку.

 

Мари! жалко, что у вас так получилось. Восстановили систему? У меня уже кое что разрослось из мягкоты могу поделиться.

Julyk777, спасибо за предложение мягкоты, но я из СПб, поэтому не смогу им воспользоваться. Банку начала только-только собирать.

Щеткой свои камни тоже чистила. Зарастали налетом вновь за пару дней. До уксуса не додумалась. У меня на камнях куча червей веерных росла. Уксус им , наверное, не понравился бы. Течение процесс только усугубляло. Антибиотики не действовали, даже в смертельной для всего остального концентрации. Как только прекращался курс лечения, через 3-5 дней проблема возвращалась.

Надеюсь, у Вас получится купировать патологический процесс.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь. Уже месяц вроде ничего нет. Почистила проуксусила и прошло. У меня всех червяков сьел хелман :-) Проблема с маяно, поэтому у меня из рыбок пока только те кто "ест" маяно. Никто не ест правда на практике. Вот сейчас надеюсь на перечную креветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь. Уже месяц вроде ничего нет. Почистила проуксусила и прошло. У меня всех червяков сьел хелман :-) Проблема с маяно, поэтому у меня из рыбок пока только те кто "ест" маяно. Никто не ест правда на практике. Вот сейчас надеюсь на перечную креветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...