Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Бонджорно. Суть вот в чём... Стоит 5-ступенчатый фильтр с осмосом много лет. Лет 5-7 назад ставил. Раньше всегда с него (из накопительного бака) натекало литров 8... Последние 2 года у меня моря не было. А сейчас решил запуститься, сменил все картриджи, и оказалось, что из накопителя после ночи набирается всего 3-4 литра... Пока банку наполнил неделя прошла. Подскажите в чём может быть беда? Может в баке что случилось и его менять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений ,Привет...

Я б бак заменил на новый...скорей всего мембрана накрывается в нем...

или подкачать давление....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений ,Привет...

Я б бак заменил на новый...скорей всего мембрана накрывается в нем...

или подкачать давление....

Вячеслав, моё почтение! :))

Я вот тоже так подумал... Странно, что не встречал такую ситуацию на форуме раньше... Будем пробовать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в баке как и в автомобильном колесе стоит нипель для подачи давления, нужно сделать давление 0,5 атмосферы и все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в баке как и в автомобильном колесе стоит нипель для подачи давления, нужно сделать давление 0,5 атмосферы и все будет ОК.

Спасибо, проверю давление! Вообще-то давно хотел поменять бачёк на побольше. Может удастся совместить приятное с полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давление в водопроводе проверяли - оно не упало? Похоже, что не хватает накопить бак до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давление в водопроводе проверяли - оно не упало? Похоже, что не хватает накопить бак до конца.

Нет, не проверял. Манометра нету... Озадачили!) Честно говоря на этот момент вообще внимания не обратил. Врядли оно глобально менялось за последние 2 года. Проверю давление в мембране, если оно в порядке, значит буду мерять в трубе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...