Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имею вот такую систему слива воды в самп (см. фото). Фото еще до запуска, но сейчас не сильно поменялось. Только оборудования и проводов со шлангами больше добавилось. Нижняя 32 труба - основной слив с вентилем. Верхняя 32 - аварийка. Нужно для нитрат фильтра Дельтек сделать отвод от слива в резиновую трубку 8/6 мм. Кроме шланга есть в наличии вот такой штуцер вклеиваемый в ПВХ трубу. http://www.shop-meeresaquaristik.de/accessories-spare-parts/Tunze-spare-parts-accessories/TunzeGlue-in-nipple-for-hose-diam-15x-23-in-7070-012::16496.html Он немного меньше диаметром, но шланг на него одевается плотно. Можно для гарантии поджать пружинящим хомутиком. Я недолго думая просверлил отверстие в сливе после вентиля и вклеил штуцер. Надеялся увидеть струйку из шланга. Ан нет. По принципу водоструйного насоса, когда система выходит на рабочую мощность из шланга начинается подсос (воды или воздуха - в зависимости где шланг держать). Усложнил конструкцию: поставил в разрез слива 32 тройник. Вниз кусок 32 трубы с заглушкой (получилось типа отстойника) и в эту трубу с заглушкой снова вклеил штуцер. Эффект тот же. Подсасывает. Далее начались танцы с бубном: вместо заглушки уголок, и потом кусок трубы со штуцером и заглушкой (отвел штуцер подальше от основной магистрали). Эффекта нет. Так сильно не сосет, но и не течет (течет если только шланг опустить гораздо ниже уровня входа в фильтр). Отсюда вопрос, как сделать так, что бы потекло самотеком из шланга? Догадываюсь, что если штуцер поставить перед регулировочным вентилем, то скорее всего под давлением вода пойдет. Но стремно как-то мне дырявить трубу до вентиля. Как заставить самотеком воду пойти по шлангу. Уровень слива см на 15 выше входа в фильтр. Если б не поток по основной трубе, сама должна потечь.

post-26568-0-43376900-1432121968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Догадываюсь, что если штуцер поставить перед регулировочным вентилем, то скорее всего под давлением вода пойдет.

Не факт. И там тоже может возникнуть эффект сифона. Так будете дырявить всю трубу методом тыка.

Забудьте про сливную трубу. Это неправильный путь. Сделайте отбор воды из возвратной (напорной) магистрали. Там точно будет напор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Переделал на возврат. Работает. Только теперь точно надо хомутами крепить, чтоб не сорвало. Меня смутила инструкция к фильтру, где написано, что для подачи воды в фильтр используйте слив из аквариума в самп. Возможно что я не совсем правильно перевел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...