Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Sniff

Помогите выбрать пенник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста выбрать бюджетный пенник для системы суммарным объемом около 500 литров(350+150)

 

Планируется сначала мягкота+lps и рыба(первое море у меня)

Пока планирую BUBBLE MAGUS CURVE 7 ИЛИ 9.

Возможно, имеет смысл посмотреть другое в сопоставимом бюджете?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Если сравнить Курвэ 9 с делтек 1455? С нынешними курсами долл/евро, по цене похоже получается..

Что предпочтительней на мой оъем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек конечно ! 10 лет отработает и беды не будет а китай не больше пару лет ) Я вон 9-ый продал всего пол года б.у и через пару месяцев у Механика затарахтел и мне стало стыдно ( Как так и почему ведь всего 6 месяцев Б/У . Я тоже с системы в МСК покупал и реально новый и так и не включил сего зверя . И там в барахолке Михаил 1060 продаёт не дорого . Хороший динозавр на двух помпах !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SC 1455 не самая их лучшая модель, лучше китайца из этих двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SC 1455 не самая их лучшая модель, лучше китайца из этих двух.

Не сомневаюсь что у вас китаец так может подскажете какая у дельтека лучше в этот бюджет Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневаюсь что у вас китаец так может подскажете какая у дельтека лучше в этот бюджет

Не сомневаюсь, что Вы 1455 не владели.

У меня сейчас Vertex, до этого полтора года стоял 1455, так вот 1455 мягко говоря не очень. Если конкретно то, плохо реализован забор воздуха вентури, нет диффузора, из за чего он плохо выбивает детрит, да и в целом скиммат он выбивает весьма посредственно и посредственный. Других модели deltec я не пробовал ставить. Собственно много людей им в той или иной степени недовольны.

Могу и подсказать ,BM стоит около 300$ (Вы говорите он не очень), deltec также. Приблизительно в эту сумму укладывается:

Nyos Quantum 120

 

Vertex Skimmer Omega 130

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневаюсь, что Вы 1455 не владели.

У меня сейчас Vertex, до этого полтора года стоял 1455, так вот 1455 мягко говоря не очень. Если конкретно то, плохо реализован забор воздуха вентури, нет диффузора, из за чего он плохо выбивает детрит, да и в целом скиммат он выбивает весьма посредственно и посредственный. Других модели deltec я не пробовал ставить. Собственно много людей им в той или иной степени недовольны.

Могу и подсказать ,BM стоит около 300$ (Вы говорите он не очень), deltec также. Приблизительно в эту сумму укладывается:

Nyos Quantum 120

 

Vertex Skimmer Omega 130

Ну как то продавал от не надобности пару штук ) Не было объёма на данный пеник и даже на его объём стоял 2060 да и сейчас 2560 поставил А у себя в банке рояль но суть не в этом . Китай он и в Африке Китай и ни куда на сей день этого не денешь . Севатек в помощь

post-29954-0-36208400-1432236926_thumb.jpg

post-29954-0-66198800-1432236946_thumb.jpg

post-29954-0-13134200-1432236959_thumb.jpg

post-29954-0-02458000-1432237008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил я новый аквариум, и в САМП установил новый Deltec 1455. Очень удивился, как шумно он работает. Подумал, что это так помпа тарахтит. Разобрал пенник, включил помпу — тишина полная. Собрал снова всю конструкцию. Оказалось, вибрация помпы передаётся на корпус, крышку пеносборника... В одной комнате с этим немцем спать не возможно. Теперь подбираю китайца, пускай на два года, но тихого:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил я новый аквариум, и в САМП установил новый Deltec 1455. Очень удивился, как шумно он работает. Подумал, что это так помпа тарахтит. Разобрал пенник, включил помпу — тишина полная. Собрал снова всю конструкцию. Оказалось, вибрация помпы передаётся на корпус, крышку пеносборника... В одной комнате с этим немцем спать не возможно. Теперь подбираю китайца, пускай на два года, но тихого:-)

Думаю что это будет ещё хуже. С пенником ни каким спать не возможно . А дельтек новый притрётся через месяц и ок будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притрется помпа к корпусу? Сама помпа тихая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притрется помпа к корпусу? Сама помпа тихая.

Именно так. Если его подвесить то шум в обще уйдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запустил я новый аквариум, и в САМП установил новый Deltec 1455. Очень удивился, как шумно он работает. Подумал, что это так помпа тарахтит. Разобрал пенник, включил помпу — тишина полная. Собрал снова всю конструкцию. Оказалось, вибрация помпы передаётся на корпус, крышку пеносборника... В одной комнате с этим немцем спать не возможно. Теперь подбираю китайца, пускай на два года, но тихого:-)

Проще крышку доделать. Кольцо резиновое в помощь или силиконом. И звук уйдёт.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это силиконом? А как скимат сливать, чистить...

Фокус с подвесом для этого случая у меня не подошел, а вот для подъемной помпы сработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это силиконом? А как скимат сливать, чистить...

Фокус с подвесом для этого случая у меня не подошел, а вот для подъемной помпы сработал.

Просто в спальне море ставить это утопия. Или почитайте тему Балабола в кубиках. Он у самой головы поставил с дельтеком 1455
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в спальне море ставить это утопия. Или почитайте тему Балабола в кубиках. Он у самой головы поставил с дельтеком 1455

я сплю в комнате с морем.

пенник бм курва 7 вроде

его не особо и слышно.

но море тихим никак не будет мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сплю в комнате с морем.

пенник бм курва 7 вроде

его не особо и слышно.

но море тихим никак не будет мне кажется

Так и я сплю . Но у меня жена бывшая даже компрессор на кухне слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1455 у меня очень шумный, за год не притёрся, гул низкочастотный, слышно в соседней комнате, корпус входит в резонанс с помпой, да и сама помпа гудит, думаю как нибудь заменить помпу на китайца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1455 у меня очень шумный, за год не притёрся, гул низкочастотный, слышно в соседней комнате, корпус входит в резонанс с помпой, да и сама помпа гудит, думаю как нибудь заменить помпу на китайца.

Лучше пенник на роял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1455 у меня очень шумный, за год не притёрся, гул низкочастотный, слышно в соседней комнате, корпус входит в резонанс с помпой, да и сама помпа гудит, думаю как нибудь заменить помпу на китайца.

Помпа какая у вас стоит в пеннике?

Если крышку с чаши снять шум уменьшается?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа dcs 600. если крышку снять уменьшается, не сильно конечно, так же если болт открутить (который фиксирует пенник) тоже можно уменьшить, но это всё временно, чуть сдвинуть пенник гул то больше, то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...