Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, пожалуйста. Планируется изготовить аквариум 140х60х55H. Калькулятор считает толщину стекла 15 мм. Мне предложено два варианта - 1) сделать из 12 мм, оптивайт боковые и лицевое стекла, нижнее из двух половин; 2) сделать из 15-ки полностью из оптивайта, дно сплошное. Цена второго варианта в полтора раза большего первого. В первом случае смущает запас прочности и возможный прогиб стекла, а во втором цена (полностью из оптивайт, потому что стекло будет заказываться листом под этот конкретный заказ). Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю , лично у меня при размерах 130/60/55 стекло 12. Все хорошо. Так же ,переднее и боковые стекла отпивайт. Правда дно целековое. Мне кажется ,для такого размера и 12 мм пойдет. Хотя ,умные люди может что то скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Охана, читаю в твоей теме: ''130- 60- 50, стекло 15 мм''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом, пожалуйста. Планируется изготовить аквариум 140х60х55H. Калькулятор считает толщину стекла 15 мм. Мне предложено два варианта - 1) сделать из 12 мм, оптивайт боковые и лицевое стекла, нижнее из двух половин; 2) сделать из 15-ки полностью из оптивайта, дно сплошное. Цена второго варианта в полтора раза большего первого. В первом случае смущает запас прочности и возможный прогиб стекла, а во втором цена (полностью из оптивайт, потому что стекло будет заказываться листом под этот конкретный заказ). Кто что думает?

Такой аквариум даже их 10-ки сделать можно (причем с большим запасом прочности), если с ребрами. Из 12 - без ребер. 15 мм, на мой взгляд - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте из 12 мм, прочности вполне хватает, просто будет незначительный прогиб длинных стенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы узнать, "незначительный" - это сколько :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно пару мм. На глаз заметить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, добрые люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей , сума сошла конечно же15 мм. У меня два акваса, вот все и перепутала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге клеится аквариум 130х50х55H, толщина стекла 15 мм. К приобретенным светильникам, вес каждого 9 кг, выфрезерованы ножки из оргстекла, толщина 10 мм. Вопрос, опасно ли ставить светильники на ножках (общий вес 20 кг) на стекла?

 

post-28754-0-56808000-1435668161_thumb.jpg

 

post-28754-0-09332400-1435668163_thumb.jpg

post-28754-0-53959900-1435667851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не лучше красиво подвесить ,громоздко получается и соленые разводы температурный режим и тд.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стена и потолок из гипсокартона. Вес каждого светильника 10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легко ... есть специальные дюбеля для регипса - это раз. И можно сверлить через регипс до стены - это два ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие http://www.pro-gipsokarton.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=57&Itemid=63

 

Ну и я понимаю что стена может быть чисто регипсовой на профиле, но потолок то под регипсом должен быть обычный по любому :) Просто подлиннее шурупы и все дела ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку! Дело не в сложности крепления. Сегодня такой аквариум, завтра может быть другой, или в другом месте. А отверстия останутся. И сами уголки, такие, чтоб мне понравились, не нашел. Буду запускать так, а когда найду решение, изменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно :) Хотя отверстия заделать тоже при желании можно :) Мы сейчас тоже озадачены как крепить светильник .. У нас потолок вообще натяжной, в нем точно не хочется дырок делать ... Был вариант системой типа джокер от задней стенки тумбы .. но у нас не знаю найдем ли такое .. как вариант пока - над аквой полка широкая, лампу на подвесы к полке - смотря какую высоту придется делать, полка под потолком не очень будет смотреться )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...