Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
кямал

vortech mp40w старого образца, нужна инструкция

Рекомендуемые сообщения

случайно достался, работает не правильно, разобраться не могу, нужна помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте форум !!!! Я где-то месяц два назад скидывал инструкцию на русском) !!!!

 

В темах Игоря Олеговича посмотрите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется на сайте производителя есть мануалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была бы жива, как я понял не хватает детали с синей наклейкой с сухой стороны помпы, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

была бы жива, как я понял не хватает детали с синей наклейкой с сухой стороны помпы, что делать?

Так она ведь не нужна . А если вы про прокладку то возьмите любую резинку . А фото есть чего не хватает ? Не совсем понимаю что за наклейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего резина с синий наклейкой линейкой)

 

Лучше заказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего резина с синий наклейкой линейкой)

 

Лучше заказать!

А у меня есть у друга новая версия и там внутринея сторона развалилась у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке, что дали вверху (инструкция на русском), сухая сторона состоит из двух частей, та что с мотором и та которая к стеклу прикасается, вот именно ее и нет, слава Богу увеличил и смог прочитать ее название, называется pin spacer, именно на ней синяя наклейка с толщинами стекла, у мня стекло десятка, нужна ли мне эта деталь, если нужна, то какой толщины, потому как сам вычислить не могу, на наклейке написано, что она не нужна при 3/4 дюйма а в тексте, что при 1/4, сам думаю, что правильно 3/4, но вдруг?, а так, думаю, что прокладка не нужна при толщине стекла 20мм, т.е. при моей десятке мне нужна прокладка толщиной те же 10 мм, прав ли я? Если я прав, могу ли я ее заменить на какую нибудь прокладку скажем из резины или пвх толщиной те же 10мм?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нужна

что нужно, любая прокладка толщиной 10мм или именно от вортека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что нужно, любая прокладка толщиной 10мм или именно от вортека?

Я не совсем понимаю какая но если та что на помпу частью одевается то нужна . Вот эта ?

post-29954-0-72080700-1430859757.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем понимаю какая но если та что на помпу частью одевается то нужна . Вот эта ?

да именно этой детали и не хватает, обязательна ли ее установка, при толщине стекла 10мм? я так понимаю, что внутрь ее устанавливается прокладка определенной толщины, зависящая от толщины стекла аквы, я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да именно этой детали и не хватает, обязательна ли ее установка, при толщине стекла 10мм? я так понимаю, что внутрь ее устанавливается прокладка определенной толщины, зависящая от толщины стекла аквы, я прав?

Так под этой деталью крутится магнит . И как вы себе другую резинку пред пологаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так под этой деталью крутится магнит . И как вы себе другую резинку пред пологаете ?

предполагаю сделать ее сам, просто мне надо знать необходимое расстояние между внутренней частью и крутящимся магнитом, потому что если ставлю без этой резинки, то внутренняя часть запускается с большими трудностями или не запускается, мало того там скорее всего у меня трудности с блоком управления и не важно с резиной или нет плохо притягивается внутренняя часть вибрирует и разваливается или чуть отвисает и мотор сильно вибрирует. В инструкции написано, что при толщине стекла 3/4 не использовать прокладку вообще, так при такой толщине стекла, а это порядка 19мм, внутренняя часть очень слабо притягивается и при малейшей вибрации падает. Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше заказать, она для нового и старого образца одна и та же. Стоит не дорого.

Самому скорее всего не получится, т.к. как написали выше под ней движок крутится, и прямо на резину внешнюю часть будет не поставить, нужно вырезать углубление.

Если не угадаете с размером, то будет или вибрировать или вставать в аварию.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше заказать, она для нового и старого образца одна и та же. Стоит не дорого.

Самому скорее всего не получится, т.к. как написали выше под ней движок крутится, и прямо на резину внешнюю часть будет не поставить, нужно вырезать углубление.

Если не угадаете с размером, то будет или вибрировать или вставать в аварию.

а как на счет того, что при толщине 3/4 она вообще не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как на счет того, что при толщине 3/4 она вообще не нужна?

Да действительно, Вы правы.

Если честно с трудом представляю, как тогда вращающаяся часть не задевает резиновую прокладку на стекле...

Ну тогда попробуйте методом тыка подобрать, может получится.

Но я бы новую заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно, Вы правы.

Если честно с трудом представляю, как тогда вращающаяся часть не задевает резиновую прокладку на стекле...

Ну тогда попробуйте методом тыка подобрать, может получится.

Но я бы новую заказал.

да где же ее заказать, на ебее искал, не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вчера пытался ответить с телефона, но там какието теги, ни чего не понял, так и с этой помпой, прежде чем купить резинку, ведь она не копейки стоит, мне надо убедиться, что все остальное работает правильно, тем более, что при 3/4 резинка не нужна, а мотор и пульт явно глючат, мало того, даже при выключенном моторе при толщине стекла 20мм, внутренняя часть еле держится, а что будет при включенном, если она разваливается при малейшем давлении на нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера пытался ответить с телефона, но там какието теги, ни чего не понял, так и с этой помпой, прежде чем купить резинку, ведь она не копейки стоит, мне надо убедиться, что все остальное работает правильно, тем более, что при 3/4 резинка не нужна, а мотор и пульт явно глючат, мало того, даже при выключенном моторе при толщине стекла 20мм, внутренняя часть еле держится, а что будет при включенном, если она разваливается при малейшем давлении на нее?

Купите новую помпу а эту на зап части )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите новую помпу а эту на зап части )

да эта просто случайно досталась, пытаюсь вернуть к жизни, получится так получится, а нет так нет, а так у меня стоит пара 6105, конкретную болтанку могу сделать, просто думал с третьей помпой чтото новое намутить, если захочу чтото докупать, то наверняка куплю еще 6105 или 6095, скорее вторую, она в размерах поменьше и достаточно мощная на мои 600 литров, а эту тогда точно продам кому нибудь на запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...