Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Sniff

Покритикуйте выбор оборудования для 110х60х60

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот уже больше года я теоретизирую насчет своей первой морской банки. Запуск завязан на завершение отделки квартиры, и вот пришла пора.

Я новичек в море, поэтому пока мягкота и чуть LPS. Обрудование сразу с запасом, если новое хобби "пойдет" и я захочу SPS.

Прошу форумчан покритиковать выбранное оборудование и используемые решения. Итак:

 

110х60х60 по проекту Николая Строчкова:

http://reefcentral.r...icles/151/6517/

Металлокаркас 120х60х60.

 

С поправками на изменения размера.

 

Изначально хотел отгородить шахту в торце, т.к. банка торцом примыкает к нише шириной 10см, но как я понял, этой ширины будет мало для шахты?

 

-Осмос т103+смола. Тут у меня вышла промашка с проектированием, хотел разместить в тумбе, подвел воду в тумбу, а потом уже прочитал, что осмос требует отвода воды в канализацию. Есть ли модели, не требующие отвода?

- Свет black icе slim 2 модуля от питерских ребят(уже заказан)

- ВозвратJebao DC6000

- Помпы Jebao WP25 2 шт ИЛИ SICCE VOYAGER 3, 4500 л/ч 2шт -тут нужен совет.

- Пенник BUBBLE MAGUS CURVE 7 ИЛИ 9 ИЛИ что нибудь из брендового повыше качеством похожей производительности, но б/у.

Тут опять нужен совет-стоит ли покупать бу и какой срок службы можно считать критическим для того же Deltec 1455?

 

 

Вторым этапом пойдут уже дозатор для баллинга, автодолив и пр.

 

Заранее благодарю за мнения! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобрал все нормально. Помпы течения я бы взял Jebao RW-8 они более гибко управляемые и между собой синхронизируются. Дозатор балинга пока нет СПС - не нужен. О пеннике Curve 7 многие положительно отзывались и тихий и пенит хорошо.

Изменено пользователем CryX (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Осмоса без отвода не бывает. Сама технология предполагает сброс в канализацию (для бытовых осмосов) 4 литра воды на каждый литр чистого осмолата в среднем.

Оборудование нормальное. Насчет БУ пенника - там только помпа может со временем приходить в негодность. Соответственно хоть 10 лет бушный пенник, с новой помпой будет ничуть не хуже нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

А осмос протолкнет по выходному шлангу метров 7-8? то есть есть ли давление на выходе или необходимо обеспечить уклон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проталкивает 20 метров, осмос без насоса. Главное чтоб не в высоту. Все происходит по закону сообщающихся сосудов, и дополнительное давление не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть неплохое предложение по флотаторам в Германии.

Нужен совет, что предпочтительнее - Бабл Магус Курвэ 9 или Дельтек 1455?

Применительно к моей банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть неплохое предложение по флотаторам в Германии.

Нужен совет, что предпочтительнее - Бабл Магус Курвэ 9 или Дельтек 1455?

Применительно к моей банке

Я бы Китайца взял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, подвижки за 2 месяца(глаза и бюджет бояться, а руки делают :) ):

 

Банка 110х62х60 из 12мм без ребер и стяжек от Astery.

К банке трехсекционный классический самп и емкость автодолива

Осмос Гейзер престиж+смола

Приехали 2 Black Ice от питерцев.

 

Куплено и доставлено:

Помпы SICCE VOYAGER 3 с контроллером

Jebao DC6000 на возврат

Флотатор китайский Red Star SC-180 1000l/h с помпой Jebao

Ну и мелочевка типа рефрактомера, салиферта, магнитов и пипеток

Готовлюсь к старту через месяц-полтора!

 

Большое спасибо форуму, продавцам и изготовителям за помощь и советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старт планируется с живым песком фракции 0,5-1,2 мм, 20 кг. антикризисных МА-шных исскуственных СРК в дисплее и 10-20кг ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы SICCE VOYAGER 3 с контроллером неплохие помпы только чистить их почаще надо зарастают и магниты у них супер а про остальное ни чего не напишу не в курсе так как китай не долюбливаю )

 

Приехали 2 Black Ice от питерцев. супер штука а главное сделанно красиво без косяков видел у Кирилла в живую

 

Jebao DC6000 на возврат на фига такую мощную ? У меня 2400 эхейма совершенно хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помпы SICCE VOYAGER 3 с контроллером неплохие помпы только чистить их почаще надо зарастают и магниты у них супер а про остальное ни чего не напишу не в курсе так как китай не долюбливаю ) Приехали 2 Black Ice от питерцев. супер штука а главное сделанно красиво без косяков видел у Кирилла в живую Jebao DC6000 на возврат на фига такую мощную ? У меня 2400 эхейма совершенно хватает

 

Я будучи дилетантом в вопросах моресвета выбирал светильник из интнрьерных соображений в основном :)

 

А помпу помощнее выбрал, потому как она во-первых все равно регулируется, во-вторых водорослевик на байпасе, и в третьих, мало ли какую еще девайсину по мере накопления опыта задумаю подключить еще байпасом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите плз определиться с количеством камней.

Хочется немного помудрить с акваскейпом, поэтому для горок собираюсь заказать срк с акваристика.

Нормально ли для 400л дисплея купить 20 кг срк и затем 10-15 кг жк собственно для запуска?

Сильно перегружать дисплей камнями не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите плз определиться с количеством камней.

Хочется немного помудрить с акваскейпом, поэтому для горок собираюсь заказать срк с акваристика.

Нормально ли для 400л дисплея купить 20 кг срк и затем 10-15 кг жк собственно для запуска?

Сильно перегружать дисплей камнями не хочу

Вы так быстро реагируете на ответы что прям и не знаю что написать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так быстро реагируете на ответы что прям и не знаю что написать )

 

В смысле? -)

У меня запуск мегадолгий. Квартиру отделываю, все не перееду никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста проверенный интернет-магаз для закупки ПВХ и фитингов в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста проверенный интернет-магаз для закупки ПВХ и фитингов в Москве

Думаю как в питере басейны сауны . что то типо того и там дешевле чем в специализированых . По крайней мере в Питере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто фотка для истории :)

post-30006-0-73190100-1445344546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово ! А у меня думаю над батареей тож будет скоро

 

А что б до пола не отломать? Тогда ширину (глубину) можно будет увеличить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что б до пола не отломать? Тогда ширину (глубину) можно будет увеличить..

Будет тумба на балконе а ширина 55 или 60 . Смогу с балкона любоватся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...