Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

В нашем мире все делается в Китае. Порционная хороша, что можно разные корма положить не смешивая, но вот настроек практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китай китаю рознь. Китайцы могут делать (фабричное качество), а могут клепать (в ближайшем подвале) :) Я уж не говорю о разнице между сделано в Китае , а бренд европейский к примеру (т.е. попросту завод территориально находится в Китае по причине дешевой раб. силы) и чисто китайским товаром из того самого подвала ))

 

И какие настройки нужны от кормушки ? У нее есть возможность устанавливать от 1 до 4 кормлений. Что еще надо ? Зато здесь я спокойна, что он не зависнет и не сыпанет весь корм разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И какие настройки нужны от кормушки ? У нее есть возможность устанавливать от 1 до 4 кормлений. Что еще надо ? Зато здесь я спокойна, что он не зависнет и не сыпанет весь корм разом.

насчет зависания- ничего об этом не слышал, не видел и не знаю- поэтому не могу ничего сказать, возможно ли это ;) . Насчет настроек- из-за них и взял китайца, как то так сложилось, что даю разные по размеру порции несколько раз в день и к тому же привязанные к определенным дням, когда подкармливаю некоторую живность персонально :wacko: . Зачем я так делаю? Да фиг его знает, наверно что бы не скучно было! :)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вот - http://www.fish-stre...1224_food_timer, чутка дешевле .. не знаю только сколько доставка на Россию, к нам что то дороговасто - 12 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, а Император сушку ест? А то мы тут кормушки ради него обсуждаем, что бы аппетита на кораллы не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он её ел почти сразу ...вот ту, что на фото так точно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати заметила, что желток вечерком любит прятаться за спиной у Ангела....в одном углу тусят :)

 

URbH42mLqfs.jpg

 

Губанчик ))

SeP9bBD9qqQ.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же ,они симпомпульные:). Глядя на твоих подопечных, стала заглядываться на рыбсов. Тоже хочу, что то эдакое.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, они сказали ...спасибки ))))

 

Да уж....этот выбор между кораллами и красивой рыбой ))))) :unsure2:

Мой выбор определяет "упрощённый" комплект аквариума. :) свет...фильтрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя.... :rolleyes:

Ёлочка из палитои...ещё жива )))

620d3e658397.jpg

c5ec2bc1a801.jpg

8173dedec442.jpg

d55045fc1e1d.jpg

a5cdae00dc05.jpg

b97e3be831a0.jpg

ca009346f078.jpg

5c3df371b58e.jpg

6d35deef46e3.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, хороший наборчик, рыбсов подобрался. Подозреваю ,ещё кто то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана....спасибо. :)

В планах ещё кто-нибудь из ангелов...буду смотреть по доступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот купила сегодня своим зубатикам ))))

Сырые можно же давать???

X7g57gh8ibs.jpgr-NiUPk-1Hs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сырые нужно, вареные не рекомендуются. Почему- не изучал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят...всех с Новым 2016 годом!!! :pooh_door: :russian::pooh_birth_day:

 

 

Мы тут немного отрепетировали ....)))) :blush22:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размышления на тему...отдаст ли Премнас... актинию на съедение Императору :ph34r::cool:

 

Напоминает мне моего племянника Кирюшу ( 4 года)...тот 4 дня делал вид, что его не интересует мой телефон :)):)) :)) , но стоило только отвернуться ...ЖУК !!!

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каникулы ....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая перепись населения:

Ангел Императорский

Спинорог Пикассо

Кантигастер Соландри

Клоун Премнас

Акреихт

Дасцилы -3шт

Хризиптера

Желток

Солярис

Губан пижама

Губан (красавчик )) )

Два больших и несколько мелких отшелов

Звезда песчаная

Голотоурия ( морской огурец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот живут два отшела.... ну разные они на вид совсем, встречаются максимум раз в месяц...что делят ..непонятно )

Пару раз разнимала их...но видать не доглядела и вот картина маслом..

 

 

2db7ca1aba7d.jpg

 

 

 

ebbe237abe83.jpg

a5385c062b13.jpg

55542086a959.jpg

d46b05f41e20.jpg

f79597060005.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что жизнь в аквариуме начала менять свой характер. :)

Подрос малыш ПикО и неугодные ему камушки с кораллами...просто выбрасываются на песок :))

Наблюдала картину, как он с усердием стаскивал камень с бриареумом, который в свою очередь ещё и к ракушке прирос и лежал, как на блюдечке ... стиснул зубы так, что ракушка крошилась, немного помучился, но выкинул с глаз долой...неугодного :)):)) :))

Частенько грызёт камни...хруст на всю комнату + рычание дасцилов+ всплески губанов, которых норовит шугануть Ангелочек наш, жизнь кипит.

Гаснет свет и аквариум затихает, тишину нарушает только постукивание бродяги отшела, который благополучно выспится днём, а вечерами бродит. :( Компанию ему составляет песчаная звезда, которая появляется на поверхности и тихонько шуршит себе по песочку.

 

Морской огурец в последнее время заделался альпинистом, чаще проводит время на высоте или спит за фильтром.

 

Один из дасцилов нашёл себе новую жертву...собачку соляриса.

Рычит, бьётся головой о песок, тычит ей в бок плавниками спинными, а со стороны собачки....игнор полный, как сидела, так и сидит....даже голову отвернёт :)) типа "чего докопался дурак".

 

Не нравится, как выглядят актинии... вот гадаю свет это или вода, сделаю тесты, может проясню чего.

Одно время была солёность 40+ , постаралась немного понизить.

Остальная мягкота мне кажется нормально, кроме цветов. Совсем не яркие под эти светом ((((

И как народ под Т5 красоту выращивает...

Или набор ламп у меня не тот или их количество.... :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, прикольно жизнь кипит в Аквасе:). А актюша ,вроде ничего выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёная да..а вот красные, как лапша сдутые (((

 

Сейчас вот задумалась, каким образом добавить света в аквариум.

И себя визуально порадовать и кораллам приятность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, нелёгкая эта задача со светом. Татьян удачи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...