Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

А кто-то страдает...не может раскормить.

Вот и пойми их....этих собак. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему очень даже нарядный )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделала тесты.. :)

соль 35

KH 9-10

NO3 0-5 (шкала пресная, по ней показывает ноль, но там же с солёной есть небольшая разница на сколько я помню)

PO4 0.25

 

И...здравствуй вспышка зелёных водорослей.

Зелено, как весной в саду.

Если и дальше столько еды будет для собака...то отходы жизнедеятельности... мне за ним на тачке придётся вывозить :happy:

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс полным ходом у тебя, здорово :) Горка получается похожа на наскальные жилища - аля пещеры :) Со стабильностью как у нее ?

 

А вот с собакой на больной мазоль наступили .. я своей прям в морду артемию пихала, а эта дурында эту морду ворочала и хоть ты тресни .. итог известный, отправилась в рыбий надеюсь рай с кучей низших водорослей ... Хотя она вообще особо и не пыталась еду искать, все больше лежала на одном месте, может мне ее уже ослабленную привезли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, привет :)

Скорее всего попалась рыбка затянутая... в плане еды.

Я вчера с работы пришла..смотрю стёкла зелёные, а поцелуйчиков собачьих нет на них...и хвостом нигде не вертит.

Уже начала и даже успела расстроиться, потом присмотрелась...а она за пирамидкой скачет-перекатывается

...нагло выплыла на передний план..кучу нагадила и скрылась. :)) Вот нельзя было это за углом под камушком сделать :mad:

В следующий раз уделяй особое внимание перед покупкой..кушает или нет. Собака это не мандарин..мне кажется это сразу можно выяснить.

 

По поводу хлипкости конструкции..раз сто её перекладывала, каждый раз проверяя на прочность. Ну вроде нормально, если ногами не пинать)))

Хотя на стекло и рёбра жёсткости очень неудобно было всё это устанавливать, камни постоянно разъезжались , как ноги у козы на льду. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фотографий рыбок которые переехали и осваивают просто данного аквариума:

фото из архива )))

h5Nh15xjcio.jpg

8d3253422b56.jpg

b155c0874867.jpg

j33_xftdUG4.jpg

xCkUk1DvVWA.jpg

 

e5gBBDBYhJc.jpg

 

Плюс губан пижамка недавно приехал...

(фото не моё)

18919.jpg

 

Рыбы все в одном экземпляре, но пару хотела бы докупить клоуну и кантигастеру :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на заказ же везут рыбу, и везет человек мало понимающий в морской рыбе .. В общем не повезло.. обидно, ну уже ничего не сделаешь ..

 

Пижамки красивые, я себе хотела, но не рискнула в маленький объем.

 

Ковер у тебя выглядит таким солидным паласом :)) Красивый. мой паразит сейчас лег так, что посмотреть можно только встав на носочки и вытянув как следует шею ... а рост у меня не много не мало 174 :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ковёр да...валяется сейчас там один в аквариуме...доволен, как слон.

Жду когда можно его будет переселить в большой аквариум...и можно ли его туда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему может быть нельзя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если ты помнишь система очистки там минимальная...а ковёр как-никак актиния, параметры желательно стабильные.

Будет мне изюмом лежать на дне...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, с этой точки зрения ... ну тут наверное не попробуешь - не узнаешь .. хотя если ей в малом хорошо, то как говорится и пусть себе царствует может ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это-то да...но планировала мелкие аквариумы разобрать и в целях экономии бюджета красоту наводить из того, что есть.

Ибо камни, песок и лампы...неплохо черпают из бюджета этого аквариума :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, большой удовольствие очень дорогое .. потому я и чешу репу как быть .. пока склоняюсь к мысли, что когда нибудь попытаться перейти на полноценные литров 150-200 .. ну а там жизнь покажет .. слишком форс мажоров много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зато есть чем заняться :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Seytan4ik сказал(а) 07 Май 2015 - 12:40:

 

Цветет что ли ? Или в море не цветет ? В пресном УФ помогает вроде как .. У меня зеленой мути не было, белесая да, пока не созрел аквас более менее ...

 

Ну по ходу да... :)

Недостаточно течения + непонятки со светом, вот наверно по этому..получите распишитесь )) Хотели же сад. :))

 

Кстати, что касается камней ..

Попалась на глаза картинка сейчас....вот уголочек справа оформлен очень даже уютно, мне понравился

psevdomore_ol.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по меньшей мере собакин наверное рад такому саду :laugh:

 

Как оформлен да, очень даже, в плане как уложено .. а так общее впечатление - что то неживое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же псевдоморе...)

Если его оживить...заиграло бы красками :)

 

Собак да...отъедается, как скворцы на вишнях :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш фотки классные, рыбсы симпотяги . А ты собачке нори повесь , моя ее любит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо )

Нори...я вешала на днях...ей высоко наверно было, пузо отъела на тех, что есть в аквариуме, хвост от песка лень поднять)))))

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера запустила внешник. :)

Из наполнения: шарики чёрные пластмассовые, керамика и антифос.

Помпа пока одна..на 7500л\ч . Визуально её конечно мало )

Рыбы всем своим составом плавают бодро, отшел полинял и тоже осваивает территорию. :yes:

Шестой день капаю Bio-Mate по три капельки )

Цветение зелёное, виде плотной зелёной взвеси в воде, продлилось дня три.

Может совпадение, но оно закончилось наследующий день после внесения бактерий и чутка уменьшила свет.

 

Пенник по началу пенил в принципе нормально..быстро нагнал чашечку скиммата , но после того, как добавила воды в аквариум почти до нормы...стар всё переливать (( Вот он всегда так((( Начинает бодро...потом тонет.

post-27070-0-66786000-1431422290_thumb.jpgpost-27070-0-22225900-1431422290_thumb.jpgpost-27070-0-73382100-1431422289_thumb.jpg

 

Вода ещё мутновата... немного фото ..для истории ( качество конечно...увы ( )

Потихоньку цветём )) Где-то появились водоросли...типа нитчатки...на песке и стёклах "ржавчина" :)

 

post-27070-0-14558900-1431422338_thumb.jpgpost-27070-0-96131500-1431422338_thumb.jpgpost-27070-0-46006700-1431422339_thumb.jpgpost-27070-0-97134500-1431422339_thumb.jpgpost-27070-0-46089700-1431422340_thumb.jpgpost-27070-0-01681700-1431422341_thumb.jpg

post-27070-0-62677800-1431422337_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная конструкция получилась!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья, спасибо. :)

Вот держу себя в руках...чтобы не поправлять ничего, а то сунешься же как обычно один камушек повернуть, а в результате стройка заново на пару дней. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера неожиданный звонок друга... 20 минут на сборы и в путь за палемонами... :))

Погодка в принципе удалась...улов тоже :)

post-27070-0-54263400-1431425059_thumb.jpgpost-27070-0-99112400-1431425059_thumb.jpg

post-27070-0-32053500-1431425058_thumb.jpgpost-27070-0-04016500-1431425055_thumb.jpgpost-27070-0-49954300-1431425060_thumb.jpg

 

Вот тут в камнях они и живут )))

post-27070-0-92392300-1431425060_thumb.jpg

 

post-27070-0-18231500-1431425053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Захлебнулась слюной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...