Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Стоят на песке пока, новенькие только вчера вечером приехали, а старенькую я кормлю под бутылкой.

Разваривала со своим поставщиком, советовал с песка убрать и на камушек поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, спасибо! Обязательно подниму. А причины он объяснил? Люблю понимать, что и зачем я делаю. Чтобы потом не удивляться тому, чем это закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А причины он объяснил? Люблю понимать, что и зачем я делаю. Чтобы потом не удивляться тому, чем это закончилось...

Объяснил тем, что не любит гониопора, когда полипы песка касаются( могут начать гнить((( Я свои на камухи поставила... от греха подальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как... Ну, Козявишнам это пока точно не грозит, а большую получается надо срочно поднимать. Ну да ее, думаю, накормить проще будет чем этих мелких, так что завтра подыщу ей местечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ее, думаю, накормить проще будет чем этих мелких, так что завтра подыщу ей местечко.

Я кормлю одинаково) отличия не вижу... разве что, в размере полипов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань поздравляю с обновкой помпой.Какую взяла?Кстати может быть из-за недостатка течения твоим зонтам не супер...Прочитал что люьят зонты течение от умеренного до сильного.И у себя в банке заметил что поставлю захиревшие зонты на ферму к течению,где достаточно сильное оно,так тут же начинают пушиться и хорошо выглядеть.

А насчет радиона...Ну вот кита2ский свет ну аколько будет стоить?в районе 20 рублей,уж лучше добавить 11 тысяч на блэк айс но...блюк айс стоит 31-32 тысячи по моему а радион можно взять за 35...Вот так я к этому и пришел решению...осталось только насобирать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще одну сичче взяла. Тихие они и компактные. Буду мудрить...

Посмотрю, кому что понравится. Сейчас кого-то смывает, кого-то вообще не мотыляет - в общем, надо разводить потоки, чтобы всем поровну доставалось.

Со светом есть еще один момент немаловажный - управление. Я ручное хочу :blush: мне все эти 544 канала, блютуз, утилиты и прочие страшные слова... С крутилками я гарантированно сама справлюсь, а вот с этими заморочками - не факт, ох не факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал так...У меня возврат дует вдоль задней стенки за камнями,одна помпа слева на боковой стенке sicce дует на лицевую стенку вверх к поверхности,вторая помпа jebao rw4 справа на боковой стенке дует также на лицевую стенку.Получается перекрестное течение и...ни одной застойной зоны

 

.

 

Упс фотка боком получилась сорри.

Насчет света,если все таки надумаешь,не бойся всех этих страшных слов-настроим вместе:)

post-30784-0-62142200-1462650875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-то типа этого и я хочу. Правда у меня возврат сейчас не вдоль стенки, а в камни направлен. И дисплей у меня длинный и низкий - это тоже надо учитывать., а то песок сносит, а в углах вверху всяка бяка задерживается. В общем, то еще развлечение мне предстоит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну

Вот что-то типа этого и я хочу. Правда у меня возврат сейчас не вдоль стенки, а в камни направлен. И дисплей у меня длинный и низкий - это тоже надо учитывать., а то песок сносит, а в углах вверху всяка бяка задерживается. В общем, то еще развлечение мне предстоит :))

Ну да...Но все равно принцип то работает,перекрестное течение ну и плюс минус там покрутить направление помп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Аня! Поздравляю с прошедшей годовщиной и с обновками!

 

Крабики анемоновые прелесть. Мой умняшка был, ко времени кормежки начинал на верхотуру куда-нибудь взбираться, поближе к раздаче плюшек. Я ему на пинцете креветочную гранулу протягивала, он клешней ее брал аккуратненько и грызть уползал. В остальное время он веерами размахивал сидя в актинии.

 

Про течение, согласна со словами Вадима, зонты течение любят. Я свои две помпочки все приглушать пыталась, а зонтам плохело при этом. Потом поснимала синтепоновые обмотки с одной полностью, а на другой еще немного оставила, состояние зонтиков за неделю в лучшую сторону на глазах изменилось. И открываться стали те, что закрытые стояли, и цвет восстанавливаться начал.

Настроить течение из трех точек, да так чтобы всю живность устраивало, конечно, удовольствие еще то. Не с первой, так с десятой попытки получится обязательно ))

 

Насчет света мне мой вариант нынешний очень нравится, два airpro питерских. Сперва одни был, мне все казалось что не хватает. Заказала второй, сейчас прямо красота.

Удобно, хоть на боковые стенки, хоть на заднюю поставить можно. У меня правда без покровного стекла аква.

А управление с ноута может и не самая удобная штука, но и регулировать что-то только первое время приходится, а потом как настроишь нужный пресет так и не лезешь уже.

Ты вот на первом светильнике air на минике часто настройки крутила?

Да и готовые пресеты на форуме найти можно.

 

В общем морю, его хозяйке и новобранцам долгой и счастливой жизни ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, господа и дамы, все помнят?

каждый, кто глянет на фотку, обязан быстренько зажмуриться, поплевать через плечо, постучать себя по голове (ну или что там еще найдется поблизости деревянное), приоткрыть один глаз, убедиться, то ему не почудилось, и повторить всю вышеописанную процедуру еще раз.

 

post-30611-0-66040100-1462804597_thumb.jpgpost-30611-0-02264200-1462804621_thumb.jpg

 

Крабся вчера вечером вылез

post-30611-0-70521700-1462804680_thumb.jpg

Ну а днем...

post-30611-0-54410100-1462804762_thumb.jpg

 

Течение поменяла, посмотрю-понаблюдаю. Почему-то категорически недоволен самый шикарный длиннополипный саркофитон - лысый стоит.

Пока крутила/вертела возврат - снесла камень с кладиелой, назад он конечно вставать не пожелал, в результате поставила его немного иначе, освободив при этом кучу места :)) Место в ту же секунду было занято!

post-30611-0-54491400-1462804966_thumb.jpg

 

Ох и цветопередача.... Начала переговоры с Kiraso насчет нового светильника. Как же трудно быть владелицей не кубика!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань тьфу тьфу тьфу какие милые мордашки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, еще бы пузы отрастили - вообще были бы загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просыпаюсь сегодня, а в возвратном отсеке водичка хлюпает. Автодолив молчит как партизан... Ну, думаю, где-то разъединила контакты, пока в тумбе лазила. Все проверила - нигде ничего. Расстроилась - хана, думаю, китаезе. Сняла датчик - а там крохотная улитоска не дает датчику опуститься куда положено. Сняла - все заработало. Ох и да... Кто какие способы защиты поплавковых датчиков автодолива знает от таких приключений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серия первая - "Ну не шмогла я, не шмогла... :blush: "

Я уже очень давно изо всех сил пытаюсь не хотеть собаку. Занятие это крайне сложное - как посмотришь фотки некоторых форумчан, так и...

В общем, знакомьтесь - Шабака Биколоровна.

post-30611-0-72654500-1463924367_thumb.jpgpost-30611-0-22733300-1463924368_thumb.jpgpost-30611-0-85733700-1463924368_thumb.jpg

 

В полный рост мы фотографироваться пока стесняемся, поэтому - снято с расстояния трех метров :)

post-30611-0-71200700-1463924366_thumb.jpg

 

Началось все с того, что один "добрый" продавец с полной ответственностью заверил наших коллег по хобби, что в одном аквариуме совершенно спокойно уживутся биколор и звезчатая собаки. Ага, щаззззззззз! Его не спросили... Два дня царила идиллия, потом начались собачьи бои. (Кстати - это не единичный случай на форумах) Результат - Шабака переехала ко мне, чему я несказанно рада. Привезла я ее домой в четверг вечером, а в пятницу ушла на работу. Что я вам скажу, друзья мои... Такой нервной пятницы в моей жизни еще не было. Когда берешь рыбку в магазине - отвечаешь только перед собой, а когда забираешь рыбку у хозяина, который ее любит и вынужден с ней расстаться по независящим от него обстоятельствам - отвечаешь и перед ним.

Привезя животное домой и с пристрастием осмотрев камни на предмет подходящих будок, я со словами "е-мое, шо ж я сделал" схватилась за голову - подходящий будок не наблюдалось... Лихорадочно перешерстив все свои запасы разного аквариумного и околоаквариумного барахла, я нашла пару-тройку предметов, пригодных для изготовления собачьей будки. Но - Шабакина попа оказалась гораздо лучше приспособлена для поиска норок и будок, чем мои близоруко-дальнозоркие глаза. На данный момент у нее их три, две из них очень удачно расположены - на самом виду. В одну из них она ныряет головой, как-то там умудряется развернуться, и полеживает себе в свое удовольствие. Прежняя хозяйка говорила, что она еще и в грунте себе будки строит - у меня она пока к грунту интереса не проявляет.

 

Серия вторая, техническая - "Остапа понесло..."

Хоть я и не Остап, но меня тоже понесло. Идет полная замена всего оборудования аквариума. Помп течения теперь две - те же сичче, по 1000 л/ч каждая. Возвратная помпа тоже заменена на свою младшую сестру на 800 л/ч. И даже пенник заменен на своего младшего брата - тот же ферпластовский блюскиммер, но 250.

Цель - сделать более равномерное течение во всех частях аквы. С одной помпой получалось, что в одном углу всех сносит, в другом слегка колышит, и продуть полностью всю поверхность так, чтобы избежать зоны высокой турбулентности тоже не удавалось. Сейчас все вроде бы равномерно колышется, но вполне возможно будут еще варианты установки помп.

Вторая цель была снизить энергопотребление и как следствие нагрев воды. Вот тут почему-то мимо - температура не снизилась ни на полградуса.

Светильник будет заменен, как только будет готов ему на замену питерский свет. Жду не дождусь. Может, у меня паранойя, но мне кажется аканки стали цвет терять.

В общем, из первоначального комплекта оборудования останется только автодолив. :)

 

Серия третья (вы еще не устали? :) ) - Радости и огорчения.

 

post-30611-0-21238100-1463924367_thumb.jpg

 

Переставила зеленую синулярию - сфоткала анемошку. Теперь надеюсь наблюдать его чаще.

Песчаный мандаринчик в четверг впервые уверенно налопался замороженной артемии и продемонстрировал мне ровненькое сытенькое пузико. Я сплясала танец счастливого папуаса, он озадаченно покрутил головой и уплыл по своим мандариньим делам.

Зеленую мандаринку раскормить не удалось - увы...

Креветки-докторы обнаглели окончательно и бесповоротно - в наглую гоняют мандаринчика! Их должны были забрать на этой неделе - но что-то человек молчит. К следующим выходным точно выселю - так или иначе, этому человеку или другому.

 

Вот так оно плещется, море мое... Либо оно мне сюрпризы подбрасывает, либо я ему скучать не даю :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу ты... :( Порадовалась, что крабся на виду... А он оказался стесняшкой и уполз в заросли ксюхи. Ну я так не играю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым другом! :) Собачки конечно милахи, глазищи! Не представляю, как ее предыдущий хозяин вылавливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с прибавлением))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка прикольная, Ань! На второй фотке как будто улыбается или что-то сказать хочет :)

Крабики анемоновые тоже очень нравятся, надо бы прикупить! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Для вылова пришлось вытаскивать камень с норкой - хорошо там строение рифа позволяет.

 

Сереж, анемошка конечно прелесть, но вполне возможен вариант - я знаю, что этот зверь у меня есть :) Если он не вылезет из ксюхи - я его буду видеть только заглянув сбоку в щелку между задней стенкой и камнями :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про краба, актинии как понимаю нет?

У меня в аквариуме без актинии его видно не было.

Сейчас делит с клоуном актинию - постоянно на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он аквтинию не стрежет? Можете фото выложить? Интересно очень! Может тоже заведу такого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он аквтинию не стрежет? Можете фото выложить? Интересно очень! Может тоже заведу такого)))

Мне казалось, что вы его видели.

Вечером сброшу фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный собакевич Ань!А чем кормить будешь нори?

Насчет краба-не жалеешь что Пороси нет?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...