Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Стромбусы... Или нассариусы.

Вот обормоты... ну, лишь бы не крабы. Улитосы-то уже большие, и кроме как двигать ничего не могут, а вот крабсики....

 

Анна ,посмеялась от души в хорошем смысле :). Ждем продолжения :)

 

И это здорово! Рада, что мое скромное море доставляет радость не только мне.

Продолжение будет - гарантирую! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! С нетерпением жду отчета про мандарина. Как я понимаю, для этих рыб основная проблема - не объем банки, а кормовая база, так что раскормленный зверь сможет жить и в 30 литрах. Будет интересно последить за темой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если, как Аня, кормить артемией ежедневно?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем решения технических проблем чтобы увидеть новые фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех желающих и читающих прошу заодно держать кулачки за нас с Мандаринычем - уж больно забавная зверушка.

Ждем решения технических проблем чтобы увидеть новые фото :)

Аквас временно закрыт на редизайн - в нем сейчас такой хаос!!! Смотрю на капнелу - великовата она все-таки для моего моря, видимо придется ее отдать, а на ее место посадить что-то более компактное. Да еще ко всему прочему я обнаружила там красноглазого краба, пытаюсь выловить. Выловился пока только Мистер Крабс (кто бы сомневался) - сидит бедняга в банке, ждет, когда я этого красноглазого обормота изловлю. Сегодня в ночь поставлю три рюмки - больше просто не влезет :)

Надеюсь до воскресного отчета управиться, а там - как получится.

Изменено пользователем AnnaSM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что удалось поймать крабика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крокодил не ловится, не растет кокос....

Хотя вот кокос (капнелла) как раз растет. Отдавать жаааалко, держать ... не знаю. Она весь камень практически занимает! И не столько она, сколько ее тень.

Думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня днем я купалась в море больше, чем во время отпуска. Расставляла, клеила, пристраивала, ловила, опять клеила...

Но по-порядку. На этой неделе я наконец-то смогла разглядеть второго краба, который оказался красноглазым. В акву были засунуты три рюмки с вкусняшками. Первым - кто бы сомневался - в рюмку булькнул Мистер Крабс. Чтобы не подвергать бедолагу ежедневному сидению в рюмке, было решено подержать его в отдельной емкости до вылова красноглазого, а потом вернуть в акву. В тот же вечер я краем сознания уловила изменения в поведении Мандариныча - если раньше он бОльшую часть времени тусовался на грунте, то теперь начал активно шнырять по камням. На следующий день я убедилась, что поведение и правда изменилось. Я задумалась. После того, как в рюмке оказался красноглазый - Мандариныча на грунт может заманить только перспектива появления белой штуковины. В результате было принято решение найти всем крабам новый дом. Они везунки, мои крабы - уехали в самп, в котором отсек с ЖК как минимум такой же, как весь мой аквас :)

Да, кстати. Красноглазый выловился, как только в рюмку у креветке были добавлены гранулы сухого корма. Просто на креветку он три ночи не клевал.

Ну а теперь позвольте представить - Его величество Мандариныч Великолепный!

post-30611-0-85060500-1436719798_thumb.jpg

Зацените наше пузико

post-30611-0-68329800-1436719979_thumb.jpg

и общую прелесть физиономии

post-30611-0-42960600-1436720170_thumb.jpg

Пострадавшее порося вроде бы потихоньку приходит в себя. Сидит на обратной стороне камня и...

post-30611-0-47980100-1436720251_thumb.jpg

...вот у меня такое впечатление, что в переводе на допустимый на форуме язык это будет звучать как "Не дождетесь" :))

Клоуны живут-поживат, лопают все без разбора. Сегодня чистила стекла карточкой, так они начали хватать водорослевые обрастания. Думала выплюнут - не тут-то было. Салатик перед ужином пришелся им по вкусу. На днях тоже расчухали предназначение белой штуковины, но спорить с Мандаринычем пока побаиваются - крутятся поблизости и ловят то, что не успевает поймать он.

Общих фоток акваса пока не предлагаю - после сегодняшней поклейки большинство живности еще не имеет товарного вида. Не обошлось и без потерь - один маленький фражик с зонтиками свалился в расщелину между камнями - увы, достать его оттуда можно, только вытащив оба камня. Зонтики жаль, но оно того не стоит.

Сейчас выбираю себе креветосиков - буду рада вашим советам, пожеланиям и комментариям вот тут:

http://www.aqualogo....et/#entry662012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка очень интересная и зонтики на заднем плане очень аккуратно прирощены, я на выходных буду пытаться учиться как-то так тоже сделать со своими, а то мои тоже улетели одни под камни. Но я не удержусь и буду доставать, так как похоже самые интересные улетели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Иван, удачи. Клеить это все - самое мое нелюбимое занятие. Те, что на заднем плане - это мне уже такими достались, к счастью. А вот улетевшие были вообще без основы, я их пыталась ниткой к камушку прикрутить - потому они и улетели. Зонтики клеить я не пробовала, а вот все мягкие, которых брала без основы и пыталась клеить по живому - все были крайне недовольны таким обращением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный мандарин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ура, ура. Их величество изволили откушать Tetra freshDelica brine shrimps. И не только откушал, но еще и собрал все, что уронил! В отличие от замороженной артемии, эта спокойно лежит на дне даже при включенном течении и ждет едока. Так глядишь и еще чего-нибудь распробует :) Серовский сухой корм в гранулах упорно игнорирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думала, с чего начать. Начну, пожалуй, так:

Ой, позорищщщщще... ой, я кастрююююляяя.... Пару дней назад, давая клоунам артемию, заметила, что они от нее сначала шарахаются, и только потом начинают охоту. Я задумалась. И тут меня осенило - я артемию размораживаю по пресной привычке осмосом... А ведь я ее еще и кораллам пыталась предлагать, и удивлялась, чего это они морщатся...

А в остальном жизнь потихоньку идет своим чередом. Сделанный на прошлой неделе дизайн пришлось переделывать. Камень с корнулярией оказался приклеен к лесу передом, ко мне задом - полюбовалась я на этот зад несколько дней и переклеила. Саркофитон задумывался как царь горы - но там сидит вермитида, и от ее паутинок он вечно стоял лысым, тоже пришлось снимать. Зонтики тоже приклеились не совсем так, как хотелось бы, но после потери одного фражика я решила не рисковать и оставить как есть - надеюсь, разрастутся. В общем, хвастаюсь. Общий план:

post-30611-0-26285100-1437319417_thumb.jpg

Центральная группа в аквасе:

post-30611-0-30418500-1437320987_thumb.jpg

Симподиум - лапочка. Как же мне нравятся эти подводные цветочки всех сортов и мастей!

post-30611-0-35623900-1437319238_thumb.jpg

Ну и конечно - король аквариума, кудаж без него!!! Искрутился весь, как же так, всех фотают, а его нет! :)) Именно он первым встречает всех вновь прибывших в аквас, исследуует на предмет "чего тут вкусненького завезли" и заодно проверяет качество приклеивания.

post-30611-0-73512600-1437319589_thumb.jpg

Вообще фотографировать аквас целиком - непростое занятие. Мандариныч махнул хвостом - зонтики попрятались. Трохус прошелся по камню - сарк полысел...

Подумала я, подумала, побоялась, побоялась - и завела-таки красивенную минимаксю и двух секси.

post-30611-0-79251400-1437319740_thumb.jpg

Коврик сел, куда посадили, креветки... Креветки тоже. Вот как плюхнулись в акву, так там и сидят со вчерашнего дня, хвостами машут. Lev сказал - не беда, пойдут гулять и коврик найдут. А я потом пригляделась - да они же просто собой любуются! Естественно, им не до коврика!

post-30611-0-69865800-1437319936_thumb.jpg

Буду ждать, чем это закончится.

Болек и Лелик сегодня в кадр не попали, но у них все хорошо. Клоунесса приглядывается к актинии - зависает над ней и внимательно разглядывает, но не более того. В еде стали напоминать пресных рыб - хватают все, что плохо леж... ой, что мимо плывет. Расчухали предназачение белой штуковины и пытаются отбирать у Мандариныча еду. Приходится даже гонять. Но артемия, размороженная в соленой воде, ведет себя совсем по-другому, она не всплывает как ненормальная, а терпеливо дрейфует вдоль дна. Да и вообще после замены спринцовки на шприц процедура кормления здорово упростилась.

Стали расти веерные черви. Махонькие, не больше 0,5 см, но хорошенькие! Надеюсь, вырастут до размера, пригодного для фотографирования.

Пострадавшая актиния чувствует себя хорошо, отращивает щупальца. Иногда ее даже немножко видно из-за камня.

До сбычи всех мечт осталось совсем немножко - найти парочку маленьких эуфилий - по одной, максимум 2 головы.Ну и конечно, чтобы все приобретенное росло, пушилось, хорошо кушало, радовалось и радовало меня и вас :)

Изменено пользователем AnnaSM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вовсе не позорищщще, а молодец! Такую красоту собрали в нашем небольшом объеме!

Странно, что креветки просто сидят. Мои чуть ли не сразу весь аквас облазили, залезли всюду, куда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось и судя по картинкам все чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, Иван, спасибо! На самом деле все намного ярче и красивей. Коврик, например, вот этот:

post-30611-0-14405900-1437335084_thumb.png

Да еще и красненький в середине. Но фотоаппарат мыльница, а фотограф из меня никакой и вообще я его слегка побаиваюсь :)

Услышав комментарии Льва и Виктора, одна креветосина доползла-таки до рикардеи! Еще 5 сантиметров пройдены! Надеюсь, вторая к ней подтянется - они ходят строго парой.

Обнаружила улетевший фражик зонтиков. Он устроился между камнями. Сказать, что там темно - ничего не сказать, но он раскрылся. Достать его оттуда не получится, не вынув большой камень, так что буду надеяться, что он там выживет и выползет-таки на свет актиничный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень красиво получилось. У меня синулярия отклеилась уже третий раз и спряталась в тень. Тоже сижу и думаю умираете или нет)))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я такая довольная, такая довольная! Признаюсь честно - очень расстраивалась из-за креветосин. Вернее, из-за того, что они уселись и ни с места. А сегодня пришла домой, а мои красотки, затоптав зонтики и сарк - вуаля!

post-30611-0-34847800-1437413287_thumb.jpg

Ну, думаю, к завтрему доберутся. Ан нет! Через 10 минут:

post-30611-0-49083800-1437409922_thumb.jpg

Я сама чуть не сплясала вместе с ними. И тут вдруг мой коврик...

post-30611-0-07384900-1437410017_thumb.jpg

Я бегом мыть руки, вернулась, схватила пинцет, сняла покровное стекло - в общем, приготовилась спасать креветосу от хиШника :)):)) :))

Разумеется, я зря волновалась. Они подружились!

post-30611-0-08919100-1437410141_thumb.jpg

Но такая идиллия длилась недолго. Буквально через пару минут та креветка, которая залезла в коврик первая, полезла в драку и выгнала вторую!!! Вот тебе и неразлучная парочка... :blink:

Вскоре креветосы покинули коврик и отправились гулять по камню, но недолго и недалеко. Сейчас одна сидит в минимаксе, а вторая с камня потихонечку, за спиной у первой, теребит краешек коврика! :biggrin:

Вторая радость ждала меня на кормежке. Я засунула в артемию пару гранул сухого корма. Мандариныч не заметил подмены и слопал сушку! Йу-ху! :biggrin: :biggrin: :biggrin: А потом на ужин приползли оба насариуса - а я-то уже думала, что второго кто-то по тихому схрумкал.

Ну и общий вид моего акваса на сегодня

post-30611-0-51259000-1437413355_thumb.jpg

Вверху над большим камнем рожки видите? Это там пострадавшее порося сидит, восстанавливается. Мне нравится место, которое она выбрала, пусть там и остается.

post-30611-0-24108100-1437409806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще со временем один миниковрик прикупить для второй креветки? :)

Так все компактно получилось и при этом и ярко и разнообразно. Вживую, да еще под качественном свете, выглядит вообще супер наверное. Я когда видел аквариумы у форумчан, то совершенно по другому смотрелось когда рядом стоишь.

Анна, а видео не пробовали снимать, хотя бы на телефон? Очень интересно посмотреть все в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, нет, второй коврик к нам не влезет :)) Да они вроде договорились, уже и вместе там тусят и по отдельности.

Про видео думала, но пока не знаю. И так море столько времени забирает (особенно на созерцание), что пока не до освоения новых технологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота у вас. А сексики живут на ковриках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветкам и одного коврика хватит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово получается Анна,вот тоже думаю сексиков завести глядя на вашу акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...