Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер S) – 880 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
В карточку товара
Рыбки Хризиптеры – не крупные стайные рыбки, отлично подходящие для новичка. Окраска хризиптер всегда яркая: либо синяя с желтым (желтобрюхая), либо желтая с синим (хризиптера синеспинная), либо контрастная черно-белая (трёхполосая). Вырастают хризиптеры до 5-8 см, живут около 4-5 лет.

Рекомендуемые сообщения

Я на днях собираюсь брать такую же установку. Так что могу написать, чего у меня в результате получится :)

Лучше не торопись, пока у Юли или у кого-нибудь ещё водичку после этого осмоса TDS-метром не промериют...

Поделиться этим сообщением

могу набрать водичку в бутылочку и куда нибудь подвезти :)

На днях приобрел приборчик Dual TDS Monitor, вещь просто не заменимая, цена 1400 р. с доставкой.

подключается в течении 1 мин.. показывает проводимость воды , что у вас на входе и что на выходе после осмоса, то есть проверяет работоспособность мембраны ( эффективность ее работы) .

http://www.ecounit.ru/tovar_114.html

И как он в эксплуатации? Питание от батареек? Подключается просто в разрыв трубки?

И как он в эксплуатации? Питание от батареек? Подключается просто в разрыв трубки?

Да, питание от закрученной внутрь батарейки. Ставится в разрыв - буквально режется ножом трубка и ставится в разрыв датчик. Установка - меньше минуты...

Постоянный контроль состояния мембраны, так как вы видите в реальном времени какая вода входит в установку оборатного осмоса и какая выходит. Исключается возможность подготовки воды для подмены на плохой воде. Нужно только не забывать на кнопочку прибора "ВКЛ" нажимать регулярнно.

Какая у него длина проводов от датчиков до блока? Хотелось бы его повесить на стену над раковиной, а мембрана под раковиной стоит.

Грязный датчик ставится перед мембраной или перед предфильтрами?

Какая у него длина проводов от датчиков до блока? Хотелось бы его повесить на стену над раковиной, а мембрана под раковиной стоит.

Грязный датчик ставится перед мембраной или перед предфильтрами?

Провод от датчиков до блока достаточно длинный.

Подсоединить TDS (теоритически) можно на любую стадию прохождения воды.

Если у вас нет DI, то лучше подсоединять на вход перед предфильтрами (будете знать степень загрязненности водопроводной воды) и на выход после мембраны (знать конечный результат).

Если используете и DI, то можно подсоединить на выход после мембраны и на выход после DI, таким образом будете видеть состояние и мембраны и DI.

Вот ещё про него:

http://www.tdsmeter.ru/subsect_7_1.html

Вторая модель мне больше понравилась. Но и стоит дороже.

Вот ещё про него:

http://www.tdsmeter.ru/subsect_7_1.html

Вторая модель мне больше понравилась. Но и стоит дороже.

разница только в дизайне и стоимости.

Работают одинаково хорошо!

разница только в дизайне и стоимости.

Работают одинаково хорошо!

Вещь нужная, поверьте. :vo:

Надо брать.

А как определить что пора предфильтры менять? У меня первая колба прозрачная и сам фильтр не сильно пожелтел.

А как определить что пора предфильтры менять? У меня первая колба прозрачная и сам фильтр не сильно пожелтел.

не надо ничего определять, просто менять каждые 3 месяца предфильтры. Первый белый (седимент) - обязательно!

Второй - уголь - желательно, но в зависимости от колличества стадий озмоса, можно менять и чуть чуть позже, но не реже чем раз в 5 месяцев.

Ну все-таки не дождался точных данных по работе сабжа и купил себе такой же, но с мембраной на 50 галлонов (благо стоил всего на 350р дороже :) ).

При моем напоре (3-3,5 атм., подключил отводом от холодного стояка, т.к. фиговенькие пластмассовые переходники на излив крана, которые шли в комплекте, срывало давлением) дает приблизительно 5л чистой воды в час. Сколько сливает пока точно не померял, но визуально раза в 2 больше. Померял кН

чистая - 0

слив - 12

исходная - 9-10

Вот.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...