Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Периодически хиднофора сжимает полипы, из "медвежонка" превращается в Кащея, слава Богу, пока еще Бессмертного. Подмена воды сказывается положительно. Такое происходит с тремя разными фрагами. Одновременно, но в чуть разной степени.

К какому из вредных параметров наиболее чувствительно хиднофора?

 

(ни за какими другими кораллами (СПС, ЛПС, мягкие, полиповые) такое в нашей банке не замечено).

 

Поделитесь мыслями, наблюдениями.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хиднофора вопреки моему прежнему представлению тоже оказалась самым ранимым существом. И при малейшем моем неправильно действии, как то подмена грязной осмотической водой , сжималась и потом ей было плохо очень долго. И восстановилась последней из всех. Но такое как у тебя бывает вроде и при нормальном состоянии. Думаю переживать можно начинатьесли она сожмется надолго, или неполностью приберет полипы надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю переживать нечего они очень чувствительны ко всему, например пробежала по ней креветка или рыба случайно задела ее и она сразу сжимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы.

Да, забыл добавить: ночью она (вернее они - все три фрага) нормально расскрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это случилось после того как вы переделали систему течений?Может идёт процесс привыкания или течение им не нравиться.Хотя говорите ночью нормально раскрываются тогда должно быть всё ОК,чего вам и желаю. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое случалось и раньше. Но сейчас чаще.

Не совсем нормально, что ночью так, а под светом иначе.

Чувствую, здесь какая-то собака порылась...

Спасибо за пожелание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных