Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

в общем и смех и грех. с момента запуска - сентябрь 2014 - до сего дня выяснилось что в банку лился не осмос а водопроводная вода (из за свой глупости и идиотизма был перепутан шланг и соответсвенно в банку заливалась грязная вода которая должна была идти на сток с момента запуска)

 

соответственно нужно понимать что сейчас в банке есть все, что есть в водопроводной воде включая хлор и возможно медь и прочие ядовитые металлы.

 

вопрос каким средством эту всю дрянь вывести?

система крайне простая - 125 литров аквариум + внешний фильтр , никаких сампов нет. более подробно о системе здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/43892-more-zontika-125-litrov-ferplast-dubai-80/

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там нет того, что вы перечислили. Просто начните лить осмос и сделайте подмену. Уголь свежий положите, для успокоения.

 

PS Хлор в воде вообще не задерживается.

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас смешного мало. Я бы много угля положила и меняла часто. И конечно же ,подмену большую сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо у вас на дренаже все запускалось. Сейчас как дела в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо у вас на дренаже все запускалось. Сейчас как дела в акве?

 

Неделю назад погибла эуфилия молоточковая буквально за три дня. Скелет стал прорезать ткани. Либо ткани начали рваться о скелет. Это и натолкнуло на поиск причины и руки дошли до прочтения инструкции к осмосу. Но всё равно не логично, пол года на водопроводной воде жила а тут бах, и за три дня отошла в мир иной. К тому же вторая эуфилия вроде бы нормально чувствует себя хотя в двух местах и нашел где ткань немного отошла от скелета, но не знаю как давно это произошло, может быть вчера может быть пол года назад.

 

В общем как всегда одни загадки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас случайно эуфилии не стоят на сильном течении...им надо несильное ламинарное течение...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас случайно эуфилии не стоят на сильном течении...им надо несильное ламинарное течение...

 

Та которая погибла как раз перестала пушиться в ту же минуту когда я сменил помпу на более мощную, вторая стала пушиться меньше.

 

У меня есть подозрения что ткани были повреждены помпой. На второй что пока жива есть два места где скелет немного оголился (пару миллиметров и один см). Помпу я сменил на гораздо менее мощную, начал капать ойд одну каплю в день. Эуфилия на ойд отреагировала сразу же, щупальца очень сильно набухли. Ткань пока дальше не отслаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго смеялся!

:)):)) :)):)) :)):)) :)):)) :)):))

Но запустилось у вас хорошо, у меня мягкие кораллы и каулерпа отказывались жить, нитчатка росла очень медленно на водопроводной воде при запуске, у вас живут! Это уже хорошо! Потом вода в кране течёт разная по сезонам года, зимой чище, весной грязней, от географии зависит. Я подменами сменил воду на покупную. Сейчас думаю о покупке фильтра. UF мембрану хочу поставить.

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медь не страшна. -"Всё есть яд и всё есть лекарство, вопрос в количестве" (не помню кто сказал) Содержание меди водопроводной воде незначительно и не опасно. В водопроводной воде содержится железо и цынк, латунь, примеси использующие для производства стали и нержавейки, но всё в малых количествах. Больше пропилена и пвх. Эра пластиковых труб и кранов из нержавейки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил тесты на хлор и медь показало нули

Но 2 недели был заложен уголь, до этого тестов не было. Поэтому сложно сказать уголь помог или вода хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...