Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Принесли сегодня вот такого зверя , состояние плачевное.Прочитал что им лучше в соленой или еще лучше в морской воде.Поставил на капельницу.Животина не ела уже минимум два месяца,жила в пресняке.Чем ей помочь?461011bcaf5b5e723e897c33f049f169_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально нужен совет знающих людей.Жалко рыбса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Gimnothorax title (кажется правильно написал).

После пересадки она минимум месяц в подавляющем большинстве случаев не есть. Наберитесь терпения и ежедневно машите передиее носом кусочком креветки. Только не пальцами а на что-нибудь кусочек насадите не металлическое.

 

Машите не резво, а только чтобы привлечь внимание. Вплотную к носу. Минуты по две-три каждый раз. Можно помахать, вытащить и попробовать еще минут через пятнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет.Вечером снял капельницу,пересадил в отдельный проточный аквариум.Сегодня с утра двигается,дышать стала получше, да и на бок вроде не заваливается.кинул ей гупешек может поест.

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли она сразу станет есть. У меня через довольно большое время она начала.

Вот, смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.tropica.ru/temp/almanah-tropica_all_final_crop_min2.pdf Официальная ссылка на "Альманах", где есть статья по мурене пресноводной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за инфу.Теперь главное ждать и верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4/19/2015 в 7:17 PM, mic more сказал:

Принесли сегодня вот такого зверя , состояние плачевное

Добрый вечер! Выжил?

У меня такая же беда.😥 Муж с рыбалки привез живого угря, породу не знаю, но на вашего не совсем похож, вот такой примерно https://fishingby.com/fish-belarus/ugor/ . Пойман на реке в Беларуси, отобрал у браконьеров, видимо этот вид.

Уважаемые форумчане, вопрос: можно ли его впустить в морской аквариум. Сама не специалист, занимался отец, его больше нет, но я в силу своих возможностей слежу за его рыбами. Прочитала, что угорь вроде и пресноводная, и морская рыба, сможет ли он выжить в морской воде? И еще, в аквариуме осталось только несколько клоунов, остальная рыба погибла, угорь сможет с ними ужиться? Заранее благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 
всё-таки речной угорь рыба не морская и не декоративная. Так что тут вряд ли вам подскажут как быть. Может и можно его перевести на океаническую соленость как например моллинезий. Но вряд ли у кого-то имеется такой опыт. Попробуйте, плавно, хотя бы дней за 5 поднять соленость в емкости с угрем до морской солености. Если не помрет, можно бросить его в аквариум к клоунам. Правда он по идее должен их съесть. Он же хищник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...