Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

koden

Планирую первый морской аквариум

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать дома аквариум. Рифовый. Размеры 1500*500*500 (пропорционально ли? Может высоту и ширину увеличить? Где то прочитал что соотношение гармонично 1:3 высота - длинна)дисплей и боковой оптивайт 12 мм. ( для данного обьема подойдет 12 мм? Нужны стяжки?) Заказываю в Москве. Самп решил делать когда определюсь с пенником. Подставку соответственно тоже под аквариум и самп.

Коллеги проконсультируйте:

1. Перелив клеить в угол или поставить внешний тюнз.

2. Есть возможность заказать оборудование в германии. Будет дешевле? И стоит ли оно того?

3 как правильно подобрать оборудование под обьем?

4. Можно ли будет использовать вместо жк срк? И где можно купить срк. Тоже не могу найти.

Вот пока те вопросы которые меня мучают))

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1500х600х600 потом жалеть будете, но будет поздно

1. Я бы клеил

2. Если позволяют финансы лучше брать made in germany. Будет гораздо дороже, но оно того стоит

3. Обычно пишут на какой объем расчитано оборудование. Скимер лучше брать на объем в 2-3 раза больше запланированого

4. Можно, но я бы не брал, никогда и ни за что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовал пенники Тюнз? И вообще Какие отзывы по их оборудованию? Помпы, переливы, фурнитура? Или они специализируются в основном на помпах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая фирма, стримы отличные, но дорогие. Скимер брал бы другой фирмы, не знаю какой у вас выбор поэтому от коментариев воздержусь. Сам хотел бы попробовать этот http://www.whitecorals.com/shop/en/Dry-Goods-/Skimmer/Nyos-Quantum-1202.html

Изменено пользователем 1974jb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При 12 мм без стяжек максимум 500, иначе уже опасно, причем именно высота имет значение в первую очередь

 

Срк отличная штука но запуск будет дольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...