Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете текст на английском?

до этого от него пришло:

 

Четверг, 23 апреля 2015, 17:52 +08:00 от­ Eric Wong <rainfile@gmail.com>:

HI!­

 

Please take a photo for us to know what ­item for you received

Eric­

 

Я направил, далее

I have listed in the letter all 5 positi­ons which I have not received.

I only got the lamp, glove and siphon.­

I am sorry, translate with google :)­

--­

Отправлено из Mail.Ru для Android­

четверг, 23 апреля 2015г., 13:10 +03:00 ­от Eric Wong <rainfile@gmail.com>:

HI
­

We chec
k
on the
s
hipping
­

The Feeder i
s
s
end by po
s
tal, it i
s
u
s
i
­
ng
s
tamp, need more 2 wee
k
s
can arrived,
­
be patient on it

And can you told u
s
which item for you
­
did not received?

Eric

I have listed in the letter all 5 positi­ons which I have not received.

I only got the lamp, glove and siphon.­

I am sorry, translate with google :)­

 

 

Ответ вы видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в английском тоже не силен :)

 

Пишет он, что Вам потерпеть нужно. Типа 2 недели идти будет. Как я понимаю, есть еще посылка.... но написано не явно.

 

Я бы написал следующее, не претендую на верность:

 

Hi Eric!

 

I recived the box that has treck #&&&&&&&. But the box did not include several items:

1. ,,,,,,

2. ....

 

Maybe did you send other box with this items? Could you send to me track # of the box?

 

Many thanks.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вечером попробую!

Насколько я понял во второй посылке идет пипетка для кормления и вроде все!

Изменено пользователем Алексей Лавров (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в английском тоже не силен :)

 

Пишет он, что Вам потерпеть нужно. Типа 2 недели идти будет. Как я понимаю, есть еще посылка.... но написано не явно.

 

Я бы написал следующее, не претендую на верность:

 

Hi Eric!

 

I recived the box that has treck #&&&&&&&. But the box did not include several items:

1. ,,,,,,

2. ....

 

Maybe did you send other box with this items? Could you send to me track # of the box?

 

Many thanks.

Направил час назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ради эксперимента спор все таки закрыл. Эрик признал ошибку при отправке, сейчас согласовываем новую посылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои пять копеек.

 

Покупка за рубежом (в Китае в частности) не терпит суеты, как впрочем и море.

Очень часто посылку отправляют не сразу, большие заказы могут разбить на 2-3 посылки, а трек дать только на одну.

Перед открытием спора на пейпале всегда стоит сначала связаться с продавцом. И если диалога с продавцом не получается или подходит срок (кажется 40 дней от момента оплаты), после которого спор открыть нельзя, то тогда велкам пейпал.

Опят таки, если уж открыли спор, то желательно до получения всего, что необходимо от продавца - спор не закрывать. Бывает, что продавец наобещает вам золотые горы, только, чтобы спор закрыть, иногда дает трек. Но трек может оказаться левым или на посылку не для вас.

Но в случае с Эриком - я думаю, все будет нормально, он вроде проверенный человек.

А ошибки бывают у всех.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Он ПРИЗНАЛ, что они ошиблись. Также написал, что если спор не будет закрыт он не сможет дослать остальное, а будет вынужден оплатить разницу. Мне интереснее получить заказ. Одной из причин моего согласия стали отзывы о нем.

Опять же это не та сумма, чтобы за нее сильно переживать, я хочу понять и показать кому интересно как это работает. Судя по просмотрам темы обсуждаемые вопросы для многих актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... немного необычная аргументация. Но я повторюсь, Эрик не кидает. Скорее так - он иногда сам себя кидает :)

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже, судя по его письмам дополнительно хочет прислать вместо 2 куллеров на 30л, два на 80 маленьких (один из них мне наверно будет не нужен и прийдется продавать) и возможно контроллер. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что в Китае уже ночь, когда у нас утро.

 

Ответ будет уже завтра. Или ночью.

 

И почему 29 апреля? Сегодня 28...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу заврташним днем! Я с Эриком обычно переписывался с 10 утра до 4 дня по Москве... В письмах стоит время +3, может он сам не в Китае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

 

Ну тут я Вам тайну большу Китайскую открою.

 

Зовут его скорее всего не Эрик и Эрик многолик ;)

 

Дело в том, что китайцы при работу с западом, для удобства, берут псевдонимы. 99%, что так и появился Эрик.

 

А отвечают на письма разные люди. Поэтому иногда создается впечатление, что на той стороне невменоз полный. Ты ему вчера рассказывал, рассказывал что-то. А утром он как будто с нуля с тобой говорит. Так вот, так оно и есть :) Это другой человек.

 

В принципе, вполне возможно, что тот Эрик, который с Вами переписывается действительно не в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

 

Ну тут я Вам тайну большу Китайскую открою.

 

Зовут его скорее всего не Эрик и Эрик многолик ;)

 

Дело в том, что китайцы при работу с западом, для удобства, берут псевдонимы. 99%, что так и появился Эрик.

 

А отвечают на письма разные люди. Поэтому иногда создается впечатление, что на той стороне невменоз полный. Ты ему вчера рассказывал, рассказывал что-то. А утром он как будто с нуля с тобой говорит. Так вот, так оно и есть :) Это другой человек.

 

В принципе, вполне возможно, что тот Эрик, который с Вами переписывается действительно не в Китае.

С утра попробую еще раз написать, а по поводу разных людей, очень похоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С утра попробую еще раз написать, а по поводу разных людей, очень похоже!

Так посылку Вы получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгой переписки на разных интонациях, вчера сообщили что посылку выслали, НО:

- неоднократный вопрос, что они конкретно они высылают, чтобы исключить очередную ошибку, неоднократно ПРОИГНОРИРОВАН;

- в качестве номера трэка сообщен предыдущий, в котором были недоставленные товары

 

Далее переписываться считаю бессмыслено, ответ один, ЖДИТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они как я понял 1-3 мая не работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что,получили наконец посылку?Тоже хотел делать у них заказ,но почитав отзывы в Вашей и других подобных темах засомневался.В английском совсем не силен,случись чего-и пообщаться не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. Давайте дождемся. Я отсвоих слов отказываться не собираюсь. Эрик всегда решал вопросы.

 

Если что-то изменилось - очень прескорбно. Но давайте дождемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой очередной запрос в отношении номера новой посылки Эрик все же ответил. Оказывается пришла на почту 8 мая.

2 кг.

Позвонил на почту, изначально сказали что отправитель не указал фамилию получателя и посылку вернули в отдел страхования. Вроде договорился, все объяснил. Завтра попробую забрать или заказать доставку на указанный адрес.

Интересно, ЧТО внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... чет как-то не везет Вам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем посылку забрал. Доставили все как договаривалисть с Эриком, за исключением пипеток для кораллов, но это мелочи. Отсутствующие во время спора товары заменены на более лучшие аналоги + бонусом контроллер температуры, только совсем не понимаю как его ставить, но это отдельная тема.

 

Мои выводы: ожидания оправданы, с магазином можно иметь дело, если срок доставки особо не принципеален.

Всем спасибо!

 

Если есть желающие помочь с установкой контроллера температуры, прошу написать в личку, буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...