Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

У меня что-то черная полоса аквариумистики) то какие-то ползучие лепешки, теперь вот еще это...

Вылез из камня, днем при свете. Никого не боится, никуда не торопится. Сантиметров 15, а то и все 20 (часть осталасьв камне).

Серый, густые щетинки, у основания щетинок ярко-коричневые пятна.

Я выключила часть света, открыла крышку - все это время червяк спокойно занимался своими делами. Схватила его пинцетом - он не мягкий, похож на ощупь на такой упругий жгут. Попыталась вытянуть - уперся так, что у меня сил не хватило вытащить! либо пришлось бы его порвать... что-то я пожалела - вдруг он не вредный. А потом - дохлая его половина, тухнущая в камне - тоже не подарок.

 

Помогите, пожалуйста, определить кто это? насколько вреден/полезен? а то уже обумываю мысль охоты с ловушкой и приманкой ))

прошу прощения за качество фото - в фотоаппарате по закону подлости сдох аккумулятор на первом же кадре(

 

всем огромное спасибо!

post-27954-0-72162400-1429115688_thumb.jpg

post-27954-0-32522000-1429115697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, мне кажется обычная полихета. У меня очень похожий живет. Тоже спокойный и совсем не прячется. Полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде обычный червь огненный, хороший, но рвать и трогать голыми руками не рекомендуется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огненный червь, полезный утилизатор. Если будете сильно перекармливать акву, расплодятся в большом количестве. У меня доходило до того, что ночью на банку было страшно смотреть.но это при перекорме! Постарайтесь пользоваться перчатками. Если порвете, вторая часть в камне не умрет и стухнет, а отростет заново, в независимости голова это или нет. Все у Вас хорошо, не переживайте! По названию темы я подумал, что у Вас палоло, вот это жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

у меня красно-прозрачных мелких/средних присутствует довольно много. Регулярно вызелют на кормежку в надежде, что им что-то перепадет, охотно чистят всякие остатки. В их полезности я убедилась, количеством тоже пока не напрягают) а вот такого монстра вижу впервые! ну и хорошо, что он не вредный и вдвойне хорошо, что если порвать отрастает заново) а то я его с тех пор не видела - начала переживать. Мне он даже понравился - красивый, упитанный...)) пусть живет пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...