Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

У меня что-то черная полоса аквариумистики) то какие-то ползучие лепешки, теперь вот еще это...

Вылез из камня, днем при свете. Никого не боится, никуда не торопится. Сантиметров 15, а то и все 20 (часть осталасьв камне).

Серый, густые щетинки, у основания щетинок ярко-коричневые пятна.

Я выключила часть света, открыла крышку - все это время червяк спокойно занимался своими делами. Схватила его пинцетом - он не мягкий, похож на ощупь на такой упругий жгут. Попыталась вытянуть - уперся так, что у меня сил не хватило вытащить! либо пришлось бы его порвать... что-то я пожалела - вдруг он не вредный. А потом - дохлая его половина, тухнущая в камне - тоже не подарок.

 

Помогите, пожалуйста, определить кто это? насколько вреден/полезен? а то уже обумываю мысль охоты с ловушкой и приманкой ))

прошу прощения за качество фото - в фотоаппарате по закону подлости сдох аккумулятор на первом же кадре(

 

всем огромное спасибо!

post-27954-0-72162400-1429115688_thumb.jpg

post-27954-0-32522000-1429115697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, мне кажется обычная полихета. У меня очень похожий живет. Тоже спокойный и совсем не прячется. Полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде обычный червь огненный, хороший, но рвать и трогать голыми руками не рекомендуется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огненный червь, полезный утилизатор. Если будете сильно перекармливать акву, расплодятся в большом количестве. У меня доходило до того, что ночью на банку было страшно смотреть.но это при перекорме! Постарайтесь пользоваться перчатками. Если порвете, вторая часть в камне не умрет и стухнет, а отростет заново, в независимости голова это или нет. Все у Вас хорошо, не переживайте! По названию темы я подумал, что у Вас палоло, вот это жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

у меня красно-прозрачных мелких/средних присутствует довольно много. Регулярно вызелют на кормежку в надежде, что им что-то перепадет, охотно чистят всякие остатки. В их полезности я убедилась, количеством тоже пока не напрягают) а вот такого монстра вижу впервые! ну и хорошо, что он не вредный и вдвойне хорошо, что если порвать отрастает заново) а то я его с тех пор не видела - начала переживать. Мне он даже понравился - красивый, упитанный...)) пусть живет пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...