Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

собственно куплены две помпы jebao rw 15, сильно шумят (гудят) на скоростях выше 3 делений, причем весьма громко. Кто сталкивался, пройдет само или брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обе,сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собственно куплены две помпы jebao rw 15, сильно шумят (гудят) на скоростях выше 3 делений, причем весьма громко. Кто сталкивался, пройдет само или брак?

 

Добрый вечер,у меня такие же помпы. Первая шумела примерно неделю, потом почти не слышно . Подумала что просто привыкла к ней. Примерно через месяц поставила второю- разница с первой ощутима, вторая сильно шумела. По прошествии недели и вторая стала тихоней) Подождите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня RW-8, не слышно вообще.

Игорь Олегович, относительно "Китай, Китай" - знаю Ваше отношение к этому вопросу, но какая история. В моем магазине продаются вортеки, продаем мы их часто, стоят они дорого, но еще чаще мы продаем к ним моторы в качестве запчастей. Так что делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Вортеки сравнивать с иными помпами нельзя. И дело не в стране производителе.

 

Вортек это во-первых, ноу-хау именно этого производителя. В нем есть и плюсы и есть значительные минусы.

 

Минусов, пожалуй, количественно, там больше:

1. Вибрация передается на стекло на 100%. Это конструктивная особенность и никуда тут не попрешь.

2. Углы наклона, скажем так.... сложно выставить так, как тебе нужно.

3. Т.к. мотор снаружи, есть моменты по его перегреву. Да и вообще висит на банке все это не очень эстетично. Но каждому свое.

 

А далее, начинаются плюсы, которые затмевают для простого обывателя инженерные минусы:

1. "Вау" эффект от необычности инженерного дизайна. Кажется, что есть много фантастики в том, что пропеллер крутится без мотора;

2. В самой банке пампа занимает несравнимо меньше места, чем другая;

 

 

 

Лично я считаю вортеки плохим инженерным решением. И покупать их буду в последними по этой причине и по причине неадекватной стоимости. И пусть их выпускает хоть концерн BMW:)))

 

Сдается мне, что скоро по RW появится диллер в России и брендирует ее. И эта марка станет такой же популярной как и пресловутые вортеки. А то может и не в России ;) И будет тогда Игорь их покупать в лет :)))))

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я эти джебао в руках не держал до недавнего момента. Был крайне удивлен качеством сборки и тишиной работы. В прошломи имел дела с Ресанами, помпыми Boyu и Weipro. То действительно было барахло.

Официальный поставщик Jebao в России имеется, но они разочаровались в продажах аквариумных продуктов и теперь возят только прудовку. А на сегодняшний момент с кризисом, и фактом того, что сертификация подорожала в 4 раза - что-то новое в ассортименте поставщиков будет появляться медленно и со скрежетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня RW-8, не слышно вообще.

Игорь Олегович, относительно "Китай, Китай" - знаю Ваше отношение к этому вопросу, но какая история. В моем магазине продаются вортеки, продаем мы их часто, стоят они дорого, но еще чаще мы продаем к ним моторы в качестве запчастей. Так что делайте выводы.

да я для себя конечно сделал уже давно и продал тот же бубл магус механику и пенник был новый и через две недели опять вопрос помпа затарахтела ( Про Рояль я такого не читал . А свои джебао даже не распаковывал а продал новыми . И Китайского автомобиля у меня ни когда не будет какой бы там супер пупер комплектации он не был . Я ничего не имею против продавцов Китая но покупал для водителей пару китайских авто и выкинул их на разборку и приобрёл им логаны 5-ти летние .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kraynev65 шумели 2 помпы, что и удивляло, ЯнинаСПб спасибо за Ваш пример.

 

Проблему решил, переставив помпы в другое место, т.к. они были закреплены у торцевой стенки возле сливной шахты, видимо места для забора воды было мало или шла какая то вибрация от расположения , так и не понял из-за чего такой эффект. Вообщем, прикрепив помпы по боковым стенкам и отодвинув в более открытое от шахты пространство шум уменьшился раз так в 10, и стало почти бесшумно.....такие вот дела, может кому мой пример пригодится. Тема закрыта! Всем спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kraynev65 шумели 2 помпы, что и удивляло, ЯнинаСПб спасибо за Ваш пример.

 

Проблему решил, переставив помпы в другое место, т.к. они были закреплены у торцевой стенки возле сливной шахты, видимо места для забора воды было мало или шла какая то вибрация от расположения , так и не понял из-за чего такой эффект. Вообщем, прикрепив помпы по боковым стенкам и отодвинув в более открытое от шахты пространство шум уменьшился раз так в 10, и стало почти бесшумно.....такие вот дела, может кому мой пример пригодится. Тема закрыта! Всем спасибо..

Ну и слава богу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шутка дня. Сегодня держал в руках Aqua Medic Eco Drift. Это Jebao RW с перелицованным контроллером. Вот вам и немецкое качество (ну про Аквамедик мы знаем все, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шутка дня. Сегодня держал в руках Aqua Medic Eco Drift. Это Jebao RW с перелицованным контроллером. Вот вам и немецкое качество (ну про Аквамедик мы знаем все, конечно).

Наверное соглашусь с вами Илья держал аквамедик в руках но не держал Джебао только на картинке видел и подумал ну и Г аквамедик выпустил дешёвый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик всегда все производил в Китае. До последнего времени устройство и дизайн холодильников Titan и помп Ocean Runner совпадали с аналогами от Hailea. Я даже вставлял в Aqua Medic OR 6500 ротор от Hailea взамен сломанного. Так что не удивительно, что они положили глаз на Jebao.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...