Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Приобрел вот такую штукенцию, называется акваконтроллер нептун от фирмы Апекс, ребята у кого есть опыт использования поделитесь ИБО по английски не ГЫР ГЫР...! Даже подключить не могу, все что смог отыскал приложение на эту штуку в апсторе ))) А руки аж зудят так хочется установить! ВОТ )))

post-21977-0-21876800-1428673991_thumb.jpg

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название или модель напиши хоть. И что приобрел.

На сколько я помню, у них модельное решение. И основной блок без дополнительных "примочек" - просто коробочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название или модель напиши хоть. И что приобрел.

На сколько я помню, у них модельное решение. И основной блок без дополнительных "примочек" - просто коробочка.

 

Вот фотка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А блоки, которые на заднем фоне тоже есть?

Если есть, то соединяй и ищи по wifi сам блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А блоки, которые на заднем фоне тоже есть?

Если есть, то соединяй и ищи по wifi сам блок.

 

Да все есть секунду сечас все скину!

post-21977-0-96571000-1428674960_thumb.jpg

post-21977-0-69958700-1428674972_thumb.jpg

post-21977-0-57489400-1428674979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же ты его купил, раз не понимаешь для чего )))

Он же дорогой ))))

 

Соединяй блоки проводами, они уникальны. Т.е. не правильно ты его не соберешь.

Качай приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neptunesystems.ApexApp С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ну хоть кто нибудь

А что именно не получается?

Breakout сразу можно убрать, если с остальными блоками не ясно что делать. Эта штука может понадобиться чуть позже, когда захочется самому ручками всякие хитрости делать. Датчик Salinity/Conductivity к PM2, Ph электрод к левому коннектору на самом apex'е, orp (если есть) -- к правому. Температурный датчик можно или в сам apex или в PM2, никакой разницы, кроме имени в системе нет. Ethernet тоже помечен, но по разъёму его можно спутать с Varibale1/2/3/4, те же RJ45. Промеж собой блоки соединяются проводами с разъёмами USB, все эти порты совершенно равнозначны, соединять можно в произвольном порядке с любыми портами. Да, обычное компьютерное оборудование с USB разъёмами, крайне не рекомендуется пихать, производитель предупреждает что (скорее всего) погорит всё к такой-то матери.

Собственно даже и не знаю что можно еще подсказать ;)

Изменено пользователем gdigger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Название или модель напиши хоть. И что приобрел.

На сколько я помню, у них модельное решение. И основной блок без дополнительных "примочек" - просто коробочка.

Если основной блок не урезанный (lite), то на нём много всего -- ph, orp (или второй ph, по желанию настраивается), температура, четыре управляющих канала на свет и/или помпы и разъём на несколько "датчиков" on/off. Остальное, ну или добавление всего перечисленного, действительно внешними модулями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А блоки, которые на заднем фоне тоже есть?

Если есть, то соединяй и ищи по wifi сам блок.

Я так понимаю сначало надо к модему подключить а потом уже искать его по сети вай фай ???

 

А что именно не получается?

Breakout сразу можно убрать, если с остальными блоками не ясно что делать. Эта штука может понадобиться чуть позже, когда захочется самому ручками всякие хитрости делать. Датчик Salinity/Conductivity к PM2, Ph электрод к левому коннектору на самом apex'е, orp (если есть) -- к правому. Температурный датчик можно или в сам apex или в PM2, никакой разницы, кроме имени в системе нет. Ethernet тоже помечен, но по разъёму его можно спутать с Varibale1/2/3/4, те же RJ45. Промеж собой блоки соединяются проводами с разъёмами USB, все эти порты совершенно равнозначны, соединять можно в произвольном порядке с любыми портами. Да, обычное компьютерное оборудование с USB разъёмами, крайне не рекомендуется пихать, производитель предупреждает что (скорее всего) погорит всё к такой-то матери.

Собственно даже и не знаю что можно еще подсказать ;)

А брэкаут это типо для автодолива и света ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю сначало надо к модему подключить а потом уже искать его по сети вай фай ???

А брэкаут это типо для автодолива и света ??

Если есть нормальный ethernet порт в модеме или маршрутизаторе -- в него и воткнуть. Если не получается, можно напрямую проводом в ethernet компьтера.

Брэйкаут для всяких есть_контакт/нет_контакта. Можно переключатели вешать, можно уровни воды для долива или экстренных отключений. В общем любое оборудование, которое замыкает цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно все интересно, а кто знает как настроить удаленный доступ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...