Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Женек

как переделать

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Вот тоже решил приобщиться к морскому делу. :) Есть аквариум Jebo R 790 на 248л! Хочу попросить совета о переделке освещения на Т5 лампы! Т.к. возникли проблеммы с формой крышки (полукруг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или посоветуйте МГ светильник который можно приделать этому аквариуму, но не дорогой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте! Вот тоже решил приобщиться к морскому делу. :) Есть аквариум Jebo R 790 на 248л! Хочу попросить совета о переделке освещения на Т5 лампы! Т.к. возникли проблеммы с формой крышки (полукруг).

 

Дайте фото крышки перевернутой с положенным по центру уголком строительным или каким-нибудь там портняжным "метром". Будем думать.

 

А вообще - плохая мысль переделывать Jebo, если честно... Вы уже продумали как САМП к нему цеплять будете ?

 

Или посоветуйте МГ светильник который можно приделать этому аквариуму, но не дорогой!!!!

 

Размеры аквариума дайте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размеры 90,6х45,3х60,5 см, это полукруг! с сампом я пешил уже... буду сверлить дно и делать переливную колонку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размеры 90,6х45,3х60,5 см, это полукруг! с сампом я пешил уже... буду сверлить дно и делать переливную колонку...

 

У вас банка цельнолитая из силиката ? Если так... то я бы поостерегся её сверлить...

 

На счет света - думать особо нечего - подвесить МГ 250 вт. + ЛЛ. Хотя если потесниться, то можно и две МГ лампы воткнуть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас банка цельнолитая из силиката ? Если так... то я бы поостерегся её сверлить...

 

На счет света - думать особо нечего - подвесить МГ 250 вт. + ЛЛ. Хотя если потесниться, то можно и две МГ лампы воткнуть. ;)

Почему Вы бы поостереглись ее сверлить? И какой выход? А какой светильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, скажите свои мысли на тему Т5... Что же делать??? Крышка полукруг... Или посоветуйте МГ, но не дорогой... 200-250 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Вы бы поостереглись ее сверлить? И какой выход? А какой светильник?

 

Потому, что в этой цельнолитой банке и так фиг знает какие напряжения и неизвестно как и из чего её отливали. А вы собираетесь внести изменения в конструкцию, которые совершенно непонятно каким образом могут повлиять. Категорически не рекомендовал бы.

 

А на счет светильника за умеренную сумму - не ленитесь, покопайтесь на форуме. Всё уже было и по многу раз. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что в этой цельнолитой банке и так фиг знает какие напряжения и неизвестно как и из чего её отливали. А вы собираетесь внести изменения в конструкцию, которые совершенно непонятно каким образом могут повлиять. Категорически не рекомендовал бы.

 

А на счет светильника за умеренную сумму - не ленитесь, покопайтесь на форуме. Всё уже было и по многу раз. ;)

Тогда каким же образом Вы можете посоветовать сделать перелив???

Прошу администратора перенести эту тему в раздел соответствующий обсуждению не только света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую подольше почитать форум и осознать, что сам аквариум (сама стеклянная емкость и тумба) по стоимости составляют процентов 10 от конечной системы. А изначально неправильно принятое решение при их выборе - создает огромное количество трудностей в дальнейшем. Поэтому, я советую вам продать ваш текущий аквариум и склеить на заказ новый, как полагается - с правильным переливом, правильной длины (под стандартные светильники) и т.д...

Если у вас есть место куда ставить - банку лучше 120 см. Если же некуда - то можно сделать кубик с ребром, например, 60-70 см. и повесить светильник 250 вт + актиники и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...