Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Актиния рано или поздно, но скорей первое, попадет в стрим, и тогда приплыл моряк. :shock:

Первое правило: актинии и стримы не совместимы!

Действительно ли так?

К примеру, погуляв недельку по камушкам и грунту, наша актиния (в прошлой банке) определилась с местом жительства и уже ничто не заставило ее уйти из "дома", даже переезд всего аквариума к новому хозяину. Течения были неслабые...

Но может именно со "стримами" есть нечто, чего мы не знаем? А мысль завести актинию уже появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Стримы тут не причем, просто их сложнее "закрыть" от попадания зверюшки, если актиния ползает, а что неусевшихся актиний привлекают любые всасывающие устройства это факт неоспоримый :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая помпа имеющая забор воды и достаточно мощная "несовместима" с актинией. Какая разница, стрим это или не стрим. Вопрос не корректно сформулирован. Нам нужны течения в аквариуме, и нам хочется актинию. Есть вероятность того, что актиния попадёт в забор помпы и погибнет. Это нормальная, так сказать рабочая ситуация. К сожалению защитить забор помпы практически нереально, или если хотите, не целесообразно, все мелкие решётки, сетки и прочие губки сильно снижают её производиительность, актинию "прососёт" через мелкую решётку всё равно. Однако, вероятность попадания актинии в помпу уменьшается с увеличением объёма аквариума. Решение, ИМХО, в том чтобы хотя бы два раза в сутки наблюдать свой аквариум и при попадании актинии в помпу, отключать устройство и пытаться спати животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно ли так?

К примеру, погуляв недельку по камушкам и грунту, наша актиния (в прошлой банке) определилась с местом жительства и уже ничто не заставило ее уйти из "дома", даже переезд всего аквариума к новому хозяину. Течения были неслабые...

Но может именно со "стримами" есть нечто, чего мы не знаем? А мысль завести актинию уже появилась.

 

Толя,

Если все идет хорошо, значит Вы чего то не замечаете. Или так - Если что то плохое может случиться, то это обязательно случиться, причем в наихудшем из вариантов.

 

Моя красавица вела себя так же, а потом зараза пошла мир посмотреть, ели откачал :497762:

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не корректно сформулирован.

Вопрос не корректен или все же приведеная мной цитата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толя, некорректна мысль из цитаты, - "Стримы и актинии не совместимы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они совместимы, какое-то время, иногда очень недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я акцент где-то не так поставил.

Судя по высказываниям, актиния и нормальное "рифовое" ТЕЧЕНИЕ несовместимы? И суть не в стримах?

Так?

Но ведь в большенстве акв актинии живут. Так?

 

Или с этого момента будем считать, что актиний содержать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я акцент где-то не так поставил.

Судя по высказываниям, актиния и нормальное "рифовое" ТЕЧЕНИЕ несовместимы? И суть не в стримах?

Так?

Но ведь в большенстве акв актинии живут. Так?

 

Или с этого момента будем считать, что актиний содержать нельзя?

Наверное, все зависит от конкретных условий и конкретной актинии. У меня пузырчатая актиния живет более пяти лет, совсем не покидая свое место. Я ее с камнем переносил в другой аквариум, даже год назад немного порвал, передвигая соседний камень. Она осталась в своем камне и отлично себя чувствует. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь и дальше будет так. Аквариум 300 литров, свет МГ 2х150 вт, течение 4 помпы по 1000 л/ч, в том числе и китайские.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Толя, Если все идет хорошо, значит Вы чего то не замечаете. Или так - Если что то плохое может случиться, то это обязательно случиться, причем в наихудшем из вариантов.
Ян, вот уж не ожидал такого пессимизма от тебя.

Если я не замечаю плохого - значит все хорошо! :)

 

Я ее с камнем переносил в другой аквариум, даже год назад немного порвал, передвигая соседний камень. Она осталась в своем камне и отлично себя чувствует.
Вот и я о том же в первом посте
...и уже ничто не заставило ее уйти из "дома", даже переезд всего аквариума к новому хозяину. Течения были неслабые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толя,

 

Пессимист - это информированный оптимист ! :)

 

Я то на самом деле несмотря на сильное течение актиний держу и люблю и им у меня хорошо - делятся и растут, растут и делятся.

Но вот когда моя самая любимая красавица умудрилась угодить в обычную тунцовую тубелле я был очень растроен, а потом когда понял что рано или поздно это случится, то просто расслабился :lol: . Теперь когда кто то попадает в помпу, то я знаю что делать и свсе идет хорошо! А вот если ты уверен, что у тебя то такого никогда не будет, то рано или поздно ты будешь сильно удивлен :shock:

 

Если увас есть помпа и актиния, то рано или поздно они познакомятся - это не вопрос условий содержания, а вопрос времени !

 

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толя,

 

Пессимист - это информированный оптимист ! :)

 

Я то на самом деле несмотря на сильное течение актиний держу и люблю и им у меня хорошо - делятся и растут, растут и делятся.

Но вот когда моя самая любимая красавица умудрилась угодить в обычную тунцовую тубелле я был очень растроен, а потом когда понял что рано или поздно это случится, то просто расслабился :lol: . Теперь когда кто то попадает в помпу, то я знаю что делать и свсе идет хорошо! А вот если ты уверен, что у тебя то такого никогда не будет, то рано или поздно ты будешь сильно удивлен :shock:

 

Если увас есть помпа и актиния, то рано или поздно они познакомятся - это не вопрос условий содержания, а вопрос времени !

 

Ян

 

Совершенно с тобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии не актинии, а вот лисмата вчера познакомилась со стримом. Пришлось ее измочаленное тельце скормить черепахе. Жалко блин.

 

Хочу попробовать выстроить вокруг стрима щит из мертвых веток горгонарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже со всем и всеми согласен.

Тема не прокатила. Давайте ее удалим? :):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A&A кошмарный случай описан в моей теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту тему начал как раз цитатой из твоей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитатой из нее надо и закончить:

Привет Илья!

Возвращаясь к вопросу про стримы и актинии. Вот несколько снимков, сделанных на следующий день, после того, как ты у меня побывал. Актиния, если помнишь, сидела в нижнем левом углу, в 50 см. от стрима.post-339-1164920241_thumb.jpg post-339-1164920291_thumb.jpg post-339-1164920355_thumb.jpg

Так что, делай выводы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Закончить надо твоей будущей фразой "актиний убрал", "стримы убрал, течение уменьшил", "прошло десять лет. И актинии, и стримы на месте". Нужное подчеркнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...