Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

У меня в новом аквариуме три отверстия на слив/возврат диаметром 25 мм, сильно увеличить их в диаметре не получается, так как уже склеена шахта. Я всё таки нашла переходные муфты на этот диаметр, но они всё равно не влезают из-за резьбы. Если сточить резьбу, то она не закручивается. Остался только вариант не много (на 2 мм) расточить сами отверстия. Подскажите, может кто с этим сталкивался? Стекло обычное толщиной 8 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шлифовальная насадка на дрель и аккуратненько по окружности с водичкой. Если сверлили сами и осталось сверло,можно им, боковой кромкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и рискованное дело Вам Алексей предлагает. Но надо так надо...

Легче было бы просверлить отверстия, которые на порядок крупнее. Тогда сверлить обычным порядком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шлифовальная насадка на дрель и аккуратненько по окружности с водичкой. Если сверлили сами и осталось сверло,можно им, боковой кромкой.

Такого плана насадка?

post-24232-0-16531500-1427893987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого плана насадка?

post-24232-0-16531500-1427893987_thumb.jpg

лучше взять алмазный надфель зажать в шуруповерт и помаленьку шарошить периодически смачивая водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю камешки лучше будут. Надфиль не поможет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ровный круг сделать такими насадками очень трудно. 2 мм это много, возненавидите все. Лучше насадкой для стекла, которой сверлили отверстие. Аккукартно , неспеша смачивая водой постоянно.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще взять трубу на 25 мм., нарезать на ней резьбу. Вставить в отверстие и закрутить с другой стороны соединительную муфту с внутренней резьбою. Герметизация либо резиновыми прокладками, либо силиконом. У нас вообще проходных муфт нету, поэтому я всегда делаю как описал и таким образом проходил через стекло трубами от 20 мм. до 50 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...