Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
murkita

Шедевры оформления небольших аквариумов

Рекомендуемые сообщения

Перед тем, как завести первую морскую акву, изучаю варианты оформления. Потому как помимо основного значения (следить за зарождением и течением жизни в нем, хочется, чтобы он украшал пространство :)

И тут мне вдруг показалось, что если в травниках бывают прям сумасшедшие декорации, имитирующие фантастические пейзажи, то в морских принято делать максимально приближенное к реальному рифу оформление. Так?

 

В связи с этим просьба. А можете показать небольшие аквы (до 100 л.), которые вам кажутся шедевральными? :)

 

Мне вот тут несколько интересными показались:

Тут мне понравилось ограниченное использование цвета. Интересно, это графика или такой можно реализовать живой?

post-30579-0-30332000-1427829030.jpg

 

Тут нравится имитация дерева

post-30579-0-68897500-1427829031_thumb.jpg

 

Этот очень классно нагружен. Огромное разнообразие! Видела у кого-то из форумчан такой шедевр :)

post-30579-0-81849000-1427829032_thumb.jpg

 

А тут понравился черный песок. Интересно, кто-то делал? Это вулканический же? Не вреден?

post-30579-0-86730200-1427829034_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнерски смотрятся моновидовые морские аквариумы, но в целом Вы правы, стараются имитировать природу. Думаю удачные примеры лучше смотреть на зарубежном рифцентрале в разделе Nano Tank of the Month (NTOTM)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнерски смотрятся моновидовые морские аквариумы, но в целом Вы правы, стараются имитировать природу. Думаю удачные примеры лучше смотреть на зарубежном рифцентрале в разделе Nano Tank of the Month (NTOTM)

Василий, вот печаль, нашла буквально пару топиков и не скажу, что прям шедевральные :)

http://www.reefcentral.com/forums/search.php?searchid=16898235

 

Может, конечно, не так ищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...