Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!! подскажите кто это?

post-726-1164611072_thumb.jpg

А это??

post-726-1164611101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте!! подскажите кто это?

post-726-1164611072_thumb.jpg

А это??

post-726-1164611101_thumb.jpg

По поводу первой фото могу со 100% уверенностью сказать что это медуза, причем сидячая! Думаю, что выкидывать такую красоту грех, правда ее может кто-нить сьесть!!!! А Фото просто изумительное!

На втором фото судя по всему мягкий коралл, но какой не знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте!! подскажите кто это? post-726-1164611072_thumb.jpg
Если я правильно помню - сцифомедуза, звать люцернария.

Снято не в тропическом морско аквариуме, а в холодном море, скорее всего, в Белом. Сидит на таломе ("листе") ламинарии (морской капусты).

 

А это?? post-726-1164611101_thumb.jpg
Мягкий коралл из семейства нефтеид (или очень к ним близкого). Скорее всего из рода Дендронефтия (Dendronephtia). Снято в теплом тропическом море. Депржать такой в нормальном рифовом аквариуме очень затруднительно, поскольку он не жалует свет, зато обожает планктон.

(Упссс... открыл тему с утра, а отвечать затеял к вечеру - не видел ответ Kazumoto)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если быть совсем точным, то это должна быть Lucernaria quadricornis! И вопрос к спецам по аквариумам: встечаются ли такие в аквасах? Я такую тварь только на Белом море встречал... По идее если есть аналог в тропических морях, то он должен очень неплохо жить в морском аквариуме... Посто крупные экземпляры были бы украшением любой морской банки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...