Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

post-20758-0-61580000-1427058793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗдОрово! Плюшка конечно да......красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите хоть пару слов о системе))) каков возраст, какое оборудование?)))) или только только запустили?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно всем интересно фото, поэтому не стал ничего особенно описывать,)

Если коротко 900/50/50, пенник и возврат royal exclusive, свет ati 6'*39

Аквариуму в данной вариации 2 года, до этого был reefmax

Было два переезда, после которых никто не пострадал.

Соль fauna marine

Рыбное население пересмотрел и выселил клоунов и Фридмани, по новому составу рыб не определился окончательно.

 

Изменено пользователем AsZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталась зебрасома и мандаринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп покажите самп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там три отсека, прием с пенником, второй с жк и хетой и третий возврат с мешками под уголь и антифос (аква медик )

Изменено пользователем AsZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С хетой без света?! Это интересно! ))) питается святым духом?

 

А сфоткать мог бы и получше!!! Не видать раритеты в нормальном качестве. А они там имеются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выполняет роль губки,)))

А раритеты спецом не демонстрирую,) сглазить могут,))

Изменено пользователем AsZ (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20758-0-37586700-1427485625_thumb.jpgpost-20758-0-23283100-1427485638_thumb.jpgpost-20758-0-24789700-1427485748_thumb.jpgpost-20758-0-82571400-1427485767_thumb.jpgpost-20758-0-70146300-1427485784_thumb.jpgpost-20758-0-29020200-1427485863_thumb.jpgpost-20758-0-15185300-1427485878_thumb.jpg
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно раритеты! Нет слов! Сколимия триколор супер. Отличная колекция. Может знаете латиское название акропоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, честно говоря не знаю,( Жалко не получается планету сфотографировать хорошо,(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red planet? Имею такую, моя любимица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень классно выглядит нынче, зеленая внутри, бордовая снаружи так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже как сфотографирую какую-то свою красоту редкую через некоторое время с ней ерунда случается.

Александр, мне вот течения хочется прибавить, а из-за сколимии австралийской не могу этого сделать так как её сдувает.

Но вижу что длиннющие реснички у зонтов на чужих фотографиях, там где есть течения много (когда-то и у меня так было).

А вам не приходит иногда желание лпс отдельно и зонты отдельно посадить в разные системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, наоборот, все больше хочется совместить,) сейчас плавно добавляю жесткие, раньше их почти не было.

Затем рыбок добавлю интересных. А что касается политой и зоасов, это больше коллекция "для тех кто в теме",) друзья и знакомые, кто приходят, на них вообще не обращают внимания,))) так что выходит это больше для себя развлечение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а клоунов почему выселили?хвостом песок ворошили?или просто надоели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хвостом так ворошили , что треть дна расчистили до стекла, а все что по течению было засыпано песком после их брачных игр, плюс не вылезали из угла. , как поплавки болтались. Вчера сделал сетку, но увы совсем не понравилось как выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,знакомая проблема))))угадала))))поэтому у меня голое дно,без грунта!А то,что болтаются по углам,это видимо потому что я у них все Актинии отобрала,на всякий случай,чтоб похождений не было!Видимо у вас тоже наверно актинии нет))))Тоже думаю в новый аквариум кого нибудь другого,но зебры жёлтые тоже хочу оставить)))А вы какую ещё рыбку планируете,кроме губана???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом того, что сетка не нравится, теперь не знаю даже, губаны и бычки прыгают,(( а мне Не хватает явно движухи в аквариуме, раньше у меня в риф Максе население было в 3 раза плотнее.

К сожалению сейчас и выбор не особо большой, раньше поинтереснее был ассортимент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20758-0-78800400-1428158027_thumb.jpg
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхняя акра это триколор? Моя просто заморыш по сравнению с вашей красоткой :) И вообще картинка очень красивая ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сверху триколор, а снизу red planet, две акры, которые в свое время давал aleksey_S за что ему отдельное спасибо. Вообще хочу сказать спасибо отдельным товарищам с этого форума, таким как Михаил Д, Александр 1975, Саше Bob (aleks) и Ammaya за многие раритеты, которые в акве.

Изменено пользователем AsZ (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...