Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Meliagr

Нужен совет по освещению аквамедик

Рекомендуемые сообщения

Покупаю новую банку 1000:600:600

Под эту банку хочу купить Ocean Light LED twin 2 x 54 Watt (12 x 3 Watt blue and 24 x 3 Watt 12.000 K)

Буду содержать разного вида кораллов

 

Что думаете про этот свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,для такого размера банки этого света будет мало. По спектру там тоже всего два вида ламп, не будет отражать всей красоты ... а какие варианты у вас еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,для такого размера банки этого света будет мало. По спектру там тоже всего два вида ламп, не будет отражать всей красоты ... а какие варианты у вас еще есть?

 

Вот еще вариант http://www.shop-meeresaquaristik.de/lighting-systems/LED-Lighting/AMA-GmbH/ECO-Lamps-KR91/AMA-ECO-Lamps-KR91-30-B::13253.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс к аквамедику нужен будет aqua sunrise control или как он там называется, контроллер,чтобы плавно включаться, это еще плюс 135 евро...а не смотрели ATI SIRIUS Hybrid или SIRIUS X 4? У меня аквариум будет 65 на 65 м кубик,поэтому подошел Sirius и х2 , я его взял. Все настраивается в компьютере, каждый лед отдельно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...