Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

По Т8 посоветую Сильванию прекрасные лампы,а по спектру лучше ставить одну синию,одну белую 10000к,можно поставить пару синих,тк от МГ свет будет все равно не естественный,даже от 14500к,мне не нравиться без синих ЛЛ!А так на вкус и цвет товарища нет,кому,что нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля вот одна и та же проблема у всех новеньких,можно хоть сейчас но сдохнет и быстро и мучительно скорей всего,через пару недель можно Но сдохнет скорей всего но менее мучительно,вот через месяцок можно каких нибудь улиточек и креветок,месяца через полтора можно и рыбку какую нибудь дубовую,когда тесты по нулям будут,кто то запускает и через пару недель,но помните,что при посадке любой живности вы удлиняете свой путь созревания вашей банки,особенно теми,кто много какает!

 

 

Эээ... Не то чтобы я подталкиваю к спешке и т.д., но ИМХО ты тоже пережимаешь. Хорошо бы конечно ориентироваться на тесты... Но у меня, например, ещё жива рыбка и по мелочи, что я закинул спустя дней 12-14 после закладывания свежих, непередержанных ЖК. Аммоний 0, нитрит 0 - можно сажать. Вдумчиво, неторопясь, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же и пишу,что можно,только нужно ли?Вот в чем вопрос!Да и потом Коль у тебя наверное в то время уже был опыт по морю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же и пишу,что можно,только нужно ли?Вот в чем вопрос!Да и потом Коль у тебя наверное в то время уже был опыт по морю:)

 

Если руки чешутся - надо периодически почесыпать. ;) Опыта не было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда аммоний в ноль превратится. кого первым заселить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда аммоний в ноль превратится. кого первым заселить?

 

Не только аммоний, но и нитрит. Если теста на нитрит нету - жди недельку после того как аммоний в ноль уйдёт.

 

Выкати список кого хочется посадить и вместе подумаем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест на нитрит приобрету как только доеду до магазинаи и померяю. ведь до сих пор не знаю сколько его у меня. наверное много. животины начали объявлятся. улитка. трехголовое нечто. психический червяк весь день проползает под камнем. причем с одной стороны камня нормальный черьв. а с другой стороны какбы его внутренности. это что значит7 а насчет списка я и сама не знаю. книги у меня пока нет. а из того что знаю хочется краба кораллов мягких. анемона клоунов ежа улитку двух мандаринок кардиналов креветку. рыбу иголочку. рыбу живушую в песке тонкая длинная а из песка торчит голова. пока все , что вспомнила. будет книжка еще скажу. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб и кораллы мало совместимы,Анемонов лучше сажать хотя бы через пол года после запуска аквариума,еж сожрет всю королину,на 2 мандаринок нужно очень много ЖК!Юля не спешите заселятся,ждите,чем больше прождете,тем меньше будет проблем в будущем,вспомните,что мы вам советовали на Тропике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всего навсего спросила кого посадить первым. :tuplu: а список это так. мечтать не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первым "посадить"... терпение. И ждать всходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всего навсего спросила кого посадить первым. :tuplu: а список это так. мечтать не вредно.

 

есть еще один довод в пользу не спешить с живностью: пока будете строить море, Ваши взгляды и пристрастия поменяются несколько раз.

Например, когда я с напарником организовывал совместный аквариум, он хотел чисто рыбный, а я только риф. Пол года спустя напарник рыб почти разлюбил. А мне вот они понравились.

К чему я... Первые покупки, имхо, должны быть не только живучие, но и..нейтральные в плане дальнейшего развития системы.

Например, можно больших веерных червячков посадить. Если хочется, чтобы что-то двигалось - отшельников или стромбусов каких-нибудь. Они почти в любой "компании" потом лишними не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всего навсего спросила кого посадить первым. :tuplu: а список это так. мечтать не вредно.

 

скорее всего когда подойдет время (аммоний и нитриты упадут), то у вас не будет никаких сомней на счет того, кого сажать первым. "да побольше, побольше" (с). и какое-то время вам будет не до списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

померяла сейчас NO2 по тесту JBL . краснота такая. что шкалы не хватает. а последнее значение на шкале 1. совсем у меня кранты :shock: или это так и надо. скажите. пож-ста. не томите :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняйте воду по 20% каждый день,а то живность с камней потеряете всю!NО3 появился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NO3 по элосу тоже зашкаливает. там последнее значение 75, а у меня цвет ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит цикл запустился NO2 переходит в NO3 меняйте воду и ждите,по 20% можно больше,только тщательней готовьте!А может тест глюковый,еще бы каким нибудь померить,типа Аквариум Пфарм или РедСеа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

померяла сейчас NO2 по тесту JBL . краснота такая. что шкалы не хватает. а последнее значение на шкале 1. совсем у меня кранты :shock: или это так и надо. скажите. пож-ста. не томите :(

 

чудеса какие-то. откуда в свежей акве нитриты вообще, да еще в таком количестве? а с аммонием что и нитратами?

впрочем, вы добавки (бактерии) лили? тогда возможно это добавка сработала, но наполовину - аммоний перегнался в нитриты, а дальще затык.

вобщем, спасайте живность в камнях - срочные подмены воды. первую делайте процентов 40, потом как уже сказали 20% каждый день.

 

 

 

 

NO3 по элосу тоже зашкаливает. там последнее значение 75, а у меня цвет ярче.

 

 

о, тогда все в порядке. меняйте воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чудеса какие-то. откуда в свежей акве нитриты вообще, да еще в таком количестве? а с аммонием что и нитратами?

 

Всё нормально, стандартный запуск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально, стандартный запуск...

 

для стандартного слишком быстро - даже для нитритов в таком кол-ве, не говоря про нитраты. видимо бактерии из добавок. интересно что там с аммонием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бактерии лила вместе с закладкой камней. бактерии от коралайф. щас померяю аммоний. на него тест тоже элос, там болтать пробирку надо 20 мин., как померяю. доложу. так сколько воды менять. щас установочку поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болтать 20 мин,это ,что за тест такой,Юля поменяй тесты,эти Элос......,УЖАС:(Литров 40 меняй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бактерии лила вместе с закладкой камней. бактерии от коралайф.

 

Разводилово. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай. а вы об чем, про разводилово. кстати исключительно для вас я выложила список про желаемую живность. но вы его манкировали. а я ждала :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бактерии лила вместе с закладкой камней.

 

тогда понятно, все в порядке - у вас цикл быстро запустился.

 

так сколько воды менять.

 

сколько получится. чем больше тем лучше. там живность у вас уже в шоковом состоянии, близком к коме.

 

 

 

 

Болтать 20 мин,это ,что за тест такой,Юля поменяй тесты,эти Элос......,УЖАС:(

 

а, тетровский тест такой же - только там не болтать, а просто ждать нужно 20 мин пока цвет до конца проработается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...