Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

Юля СТрим хорош широким соплом,течение идет не узким потоком а широким,а такую помпу брать,можно и Атман взять разницы в течении точно не будет,а в цене ээээ в 8 раз!Толь нет Марио у Шумова,остались одни воспоминания и обещания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем накуплю какой нибудь фигни. а потом буду думать, что с ней делать :497762: Лев. я вас не очень понимаю, то скупой платит дважды, то не надо. т.к. заведомо дорого. А альтернатива какая. чтобы были не на присосках а на цивильных креплениях, на 1000 л/час. больше не считаю нужным. ПОЖАЛУЙСТА. назовите производителя и модель, если не тунзе, то кто? я ведь многого не знаю, может атман - -золотые помпы, а к ним так плохо отношусь, подскажите. ведь помпы надо купить в ближайшие день два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем накуплю какой нибудь фигни. а потом буду думать, что с ней делать :497762: Лев. я вас не очень понимаю, то скупой платит дважды, то не надо. т.к. заведомо дорого. А альтернатива какая. чтобы были не на присосках а на цивильных креплениях, на 1000 л/час. больше не считаю нужным. ПОЖАЛУЙСТА. назовите производителя и модель, если не тунзе, то кто? я ведь многого не знаю, может атман - -золотые помпы, а к ним так плохо отношусь, подскажите. ведь помпы надо купить в ближайшие день два.

Здравствуйте!

А чем Вам так присоски ненравятся? Если нужно на 1000л/ч возьмите помпы Эхейм компакт на 1000л/ч

Я такой пользуюсь очень доволен, она совершенно бесшумная и стоимость ее на Птичке была 780 руб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Виталий. а присоски не нравятся тем, что периодически отлетают. хоть на силикон сажай. именно эхеймы на 1000 л/час я и заказала и в субботу должна забрать. но почитав форум, уже и не знаю как быть. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Виталий. а присоски не нравятся тем, что периодически отлетают. хоть на силикон сажай. именно эхеймы на 1000 л/час я и заказала и в субботу должна забрать. но почитав форум, уже и не знаю как быть. :tuplu:

Я использую такую помпу уже месяцев 8-10 и присоски не подводили и еще ее плюс, что она действительно компактно выглядет для 1000л/ч и еще советую приобрести насадки Хайдор фло для создания хаотичного течения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую такую помпу уже месяцев 8-10 и присоски не подводили и еще ее плюс, что она действительно компактно выглядет для 1000л/ч и еще советую приобрести насадки Хайдор фло для создания хаотичного течения

 

Привет, Виталий... Странно... Я ими совершенно не доволен... У меня их 2 шт. есть и когда одна из них стояла в аквариуме, то 1) я её слышал на фоне стримов, находясь в трех метрах от аквариума (ночью, вечером), а 2) Присоски вечно отваливались... от помпы.

 

Сейчас у меня эти помпы на подсобных работах типа там из таскаемого бака в отсек САМПа с дистиллятом воду периливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Виталий... Странно... Я ими совершенно не доволен... У меня их 2 шт. есть и когда одна из них стояла в аквариуме, то 1) я её слышал на фоне стримов, находясь в трех метрах от аквариума (ночью, вечером), а 2) Присоски вечно отваливались... от помпы.

 

Сейчас у меня эти помпы на подсобных работах типа там из таскаемого бака в отсек САМПа с дистиллятом воду периливать...

Странно :shock: а у Тебя точно именно компакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем сколько людей. столько и мнений, буду выбирать по собственному наитию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем сколько людей. столько и мнений, буду выбирать по собственному наитию

Это точно. А вот по поводу внешней помпы: У меня так и сделано - один "эхейм" на улице и тройник. В один из шлангов дополнительно кран поставил. Так что в известных пределах можно даже течения перераспределить... В общем, действительно, удобно, а саму помпу можно куда угодно засунуть, главное, чтобы ниже верхнего уровня воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем сколько людей. столько и мнений, буду выбирать по собственному наитию

 

Юля, вот это верно. И дело не в том, что я, не хочу называть или не могу конкретную перемешивающую помпу, а дело в том, что есть задача - Организовать внутреннее течение в 180 литрах, а решений у этой задачи, поверьте, очень много, и как вы правильно пишите - Сколько людей стоько и мнений. И у большинства людей - решения удачные. На самом деле эта задача не столь критична для успеха аквариума, особенно на начальной стадии, и так сказать, легко поддаётся апгрейду. Все аквариумисты меняют несколько раз эти свои системы. Здесь вы можете экспериментировать. Этим то и интерсна аквариумистика как хобби, что вы строите свой микроморской мир. А если вам нужно готовое решение, - пригласите спецов и они ван навяжут своё обкатанное решение. Дерзайте, а глупостей тут вы не наделаете, насчёт дорогшовизны и скупости, я считаю, что за хорошую, технологичную вещь, которая будет долго и хорошо служить, - есть смысл платить в 2 3 раза дороже, а за устаревшую модель, но за бренд - нет. Тунзы стримы, считаются Ролсройсами среди помп перемешивания в аквариуме. Они очень производительны, мало потребляют энергии (не греют воду) дают широкую не травмирующую животных струю. Есть модели для контроллера, что позволяет задавать программу работы помпы или помп (не просто вкл/выкл) как от таймера, а Сильнее/слабее. То есть даже в ваш аквариум если повесить такую помпу можно повернув специальное колёсико на контроллере, заставить работать помпу по программе от 0% мощности до, скажем, 30%. То есть очень щадящий режим. И в то же время эжто будет лучшим решением по организации течения внутри вашей баночки. Тунзе на которую вы дали ссылку, ИМХО, - мёртворождённый ребёнок фирмы, крайне неудачная модель как по идее, так и по исполнению.

Что-то я слишком многословен сегодня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Лев, за сегодняшнее многословие, не часто мне так везет. я думаю , что вы совершенно правы и я еще сто раз переделаюю все в своей баночке, и вы и остальные пропустили мой вопрос про вилку от помпы у которой три . а не два вставляющихся в розетку "пальца". смогу ли я купить такой переходник и нацепить на обычный пилот или нужны какието примудолсти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я бы отрезал вилку и "прикрутил" стандартную европейскую. Но, не решился вам это посоветовать. Переходники, это плохо, там не всегда хороший контакт, а вот новую вилку аккуратно приделать - легко и это правильно. Попросите дружественное вам лицо мужского пола это сделать, ИМХО, любой мужик это может сделать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Лев, за сегодняшнее многословие, не часто мне так везет. я думаю , что вы совершенно правы и я еще сто раз переделаюю все в своей баночке, и вы и остальные пропустили мой вопрос про вилку от помпы у которой три . а не два вставляющихся в розетку "пальца". смогу ли я купить такой переходник и нацепить на обычный пилот или нужны какието примудолсти?

не видя вилки трудно сказать. Это обчная "наша" вилка, у которой еще третий палец (для заземления)?

Если да, те есть пилоты, куда это влазит. У себя на одной вилке я это палец просто отломал (но не уверен, что у Вас отломается).

Если есть уверенность, что само устройство на 220в, то всегда можно просто отрезать неправильную вилку и привинтить правильную (продается в любом хозяйственном и стоит копейки). Скорее всего у Вас будут три провода: синий, коричневый и желто-зеленый. Синий и коричневый прикрутить к "нормальным пральцам", а цветной - к земле, если она есть. Можно и без земли, но с учетом того, что с водой работаем, заземлением лучше не пренебрегать.

Оопс, пока писал, меня опередили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, вы всё правильно пишите, однако есть шанс, что это "английская" вилка, там нужно просто вилку откусить, провода зачистить и на клемники в новой вилке прикрутить, землю, просто выкинуть, ибо, в городских домах у нас как правило разводка идёт двумя проводами. Если У Юли есть земля, а не просто "ноль", то есть к розетке подходят 3 провода (это можно увидеть, если розетку раскрутить)тогда Жёлто-полосатый провод - это земля, а два других, скорее всего синий и коричневый - это фаза и ноль, в данном устройстве неважно где фаза, а где ноль. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Лев, за сегодняшнее многословие, не часто мне так везет. я думаю , что вы совершенно правы и я еще сто раз переделаюю все в своей баночке, и вы и остальные пропустили мой вопрос про вилку от помпы у которой три . а не два вставляющихся в розетку "пальца". смогу ли я купить такой переходник и нацепить на обычный пилот или нужны какието примудолсти?

 

Юля, возможно этот "третий палец" просто выдергивается из вилки и она становится "европейской".

Помоему, пассатижи у вас уже есть ;) (после осмоса) , попробуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P1010001.JPGP1010001.JPGвот фота вилки м заодно и устрашающего вида помпы монмтра. откусить палец не получится. либо придется заменить помпу либо всю вилку. таким скимером пользуется Варвара, хотелось бы знать как поступили они с Алексеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал и подуал - вот все мы, мужики, такие. Завалим даму советами, а дальше пусть сама откусывает, привинчивает.... Стало стыдо :oops:

Где бы Вы в Москве не жили, наверняка кто-нибудь из форумчан живет поблизости. Если это восток столицы, то готов помочь с "откусыванием" и прочая... :hmmm:

 

Пока писал - появились фотки. Это действительно английская вилка. Единственный правильный вариант, как написал Лев, заменить вилку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Игорь, со многими инструментами я дружу сама. например с пасатижиками :P . да и электрики и разные мастера тоже есть. просто я очень любознательна и до всего люблю докапываться сама. а живу я в реутове это через колцевую от новогиреева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Игорь, со многими инструментами я дружу сама. например с пасатижиками :P . да и электрики и разные мастера тоже есть. просто я очень любознательна и до всего люблю докапываться сама. а живу я в реутове это через колцевую от новогиреева.

Ну так почти соседи - я в Люберцах. Так что если что - готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Игорь Левен: благодарствую и при случае обязательно воспользуюсь вашей помощью.

а теперь про скиме. место я для него нашла . ночью мы с мужем терзали соседей. двигали баночку по всякому. чтобы скимер влез, у этого скимера V2 400 помпа на 2100 л/час, если я решу ее заменить какую минимальную помпу по производительности я должна приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У скиммера помпу менять не стоит, обычно меняют, если меняют, на большую производительность, а не на меньшую. От мощности помпы зависит эффективность работы пенника. Если помпа недостаточно мощная, в зависимости, от конструкции пенника, то есть как он делает пену, - пенник может вообще перестать работать. Не помню точно, но мне кажется эти пенники инжекторные, то есть чем мощнее помпа - тем лучше пена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Лев, вывод, если помпу менять , то не меньшей мощности. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На любом строительном рынке или магазине DIY (типа Леруа Мерлен или OBI) есть переходники с европейской вилки (как в вашем случае) на обычные. Стоит копейки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Вадим. насчет леруа мерлен я чего то не додумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Игорь, со многими инструментами я дружу сама. например с пасатижиками :P . да и электрики и разные мастера тоже есть. просто я очень любознательна и до всего люблю докапываться сама. а живу я в реутове это через колцевую от новогиреева.

Привет!

Да мы соседи получается, я в Новокосино живу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...