Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Вчера за Соколе купил артемии замороженной. Увы, но качество, мягко говоря, плохое. Какая-то мелкая-мелкая труха разлетается по аквариуму. Никогда такой ранее не покупал.

Можете как-то прокомментировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Вы можете принести товар в магазин для обмена и мы направим его на экспертизу поставщику.

Приносим извинения за доставленные неудобства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Качество Артемии в Лого оставляет желать лучшего. По факту пыль и мороженная вода. К сожалению перестал её там покупать, хотя было удобно и рядом... Теперь вынужден ездить на Птичку.

P.S. Морской коктейль такая же бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уточним, о какой артемии идет речь? Сейчас в Аква-Лого есть аремия от 2 поставщиков:

1 под т.м. Аква-Лого, 2 - Марлин.

 

Первой кормлю свои аквариумы, нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уточним, о какой артемии идет речь? Сейчас в Аква-Лого есть аремия от 2 поставщиков:

1 под т.м. Аква-Лого, 2 - Марлин.

 

Первой кормлю свои аквариумы, нареканий нет.

 

Я этикетки выкинул, но на них в адресе что-то про Киев было написано.

Я уже много-много лет покупаю у вас артемию, да и все прочие корма, но в этот раз корм плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Киев - это Неон под торговой маркой Аква-Лого. Странно..., может быть отдельно взятый блистер некачественный попался...

 

Кстати, сегодня взял Марлиновский блистер рыб покормить - нормальная артемия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Киев - это Неон под торговой маркой Аква-Лого. Странно..., может быть отдельно взятый блистер некачественный попался...

 

Кстати, сегодня взял Марлиновский блистер рыб покормить - нормальная артемия.

 

я брал 5 упаковок. все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может проблема вообще в Соколе, был позавчера - цены не нормальные (помпа сиче 2.5 стоит 4,5+ рублей!!!! Я ее за два дня до этого за 3,5 купил. Кораллов нет практически, а те что есть стоят раза в полтора дороже чем везде. Рыбы, ну ее тоже почти нет. Консультант стоял, жалко имя не запомнил, хам. Короче сорри но я так больше не играю, и даже в Аквалого буду ездить другое. Хотя цены это не исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может проблема вообще в Соколе, был позавчера - цены не нормальные (помпа сиче 2.5 стоит 4,5+ рублей!!!! Я ее за два дня до этого за 3,5 купил. Кораллов нет практически, а те что есть стоят раза в полтора дороже чем везде. Рыбы, ну ее тоже почти нет. Консультант стоял, жалко имя не запомнил, хам. Короче сорри но я так больше не играю, и даже в Аквалого буду ездить другое. Хотя цены это не исправит.

 

Уважаемый, Zhav19

Благодарим Вас за замечания, они были переданы директору розничной сети - супермаркетов "Аква Лого".

 

В тексте ниже, подробный ответ:

К сожалению, проблема цен – это не проблема магазина на СОКОЛЕ и даже не всех остальных магазинов Аква Лого.

Есть такое понятие, как закупочная цена. Она в данное время может быть совершенно непредсказуемой:

то, что в декабре закупали по одной цене, сегодня закупается в два, а то и в три раза дороже...

У кого-то есть старые остатки товаров, у кого-то нет, но, смею Вас заверить, что цены розничные в СУПЕРМАРКЕТАХ "Аква Лого" всегда одинаковые.

 

Не соглашусь с Вами, что в супермаркете на Соколе нет кораллов.

 

На сегодня в наших магазинах имеется (морских кораллов):

СМ на СОКОЛЕ – 221 штука

СМ на ВДНХ – 183 штуки

СМ на Тропарево – 243 штуки

 

По морской рыбе ситуация аналогичная:

СМ на СОКОЛЕ – 203 шт.

СМ на ВДНХ – 143 шт.

СМ на Тропарево – 196 шт.

 

Ассортимент и количество во всех магазинах примерно одинаковые.

Может быть, Вы не нашли того, что Вам бы хотелось? Оставьте заявку на товар и мы постараемся привезти его для Вас.

 

Самое грустное для нас в Вашем письме – это консультант хам. Вот с этим будем разбираться и обязательно примем меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера за Соколе купил артемии замороженной. Увы, но качество, мягко говоря, плохое. Какая-то мелкая-мелкая труха разлетается по аквариуму. Никогда такой ранее не покупал.

Можете как-то прокомментировать?

 

Мы связались с поставщиком и попросили его провести экспертизу Артемии замороженной и Смеси для морских рыб, которая, как мы поняли, упоминалась в переписке. О результатах экспертизы сообщим дополнительно.

 

В любом случае, Вы можете вернуть некачественный корм в магазин, обратитесь к директору магазина Опаленко Наталье Владимировне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Zhav19

Благодарим Вас за замечания, они были переданы директору розничной сети - супермаркетов "Аква Лого".

 

В тексте ниже, подробный ответ:

К сожалению, проблема цен – это не проблема магазина на СОКОЛЕ и даже не всех остальных магазинов Аква Лого.

Есть такое понятие, как закупочная цена. Она в данное время может быть совершенно непредсказуемой:

то, что в декабре закупали по одной цене, сегодня закупается в два, а то и в три раза дороже...

У кого-то есть старые остатки товаров, у кого-то нет, но, смею Вас заверить, что цены розничные в СУПЕРМАРКЕТАХ "Аква Лого" всегда одинаковые.

 

Не соглашусь с Вами, что в супермаркете на Соколе нет кораллов.

 

На сегодня в наших магазинах имеется (морских кораллов):

СМ на СОКОЛЕ – 221 штука

СМ на ВДНХ – 183 штуки

СМ на Тропарево – 243 штуки

 

По морской рыбе ситуация аналогичная:

СМ на СОКОЛЕ – 203 шт.

СМ на ВДНХ – 143 шт.

СМ на Тропарево – 196 шт.

 

Ассортимент и количество во всех магазинах примерно одинаковые.

Может быть, Вы не нашли того, что Вам бы хотелось? Оставьте заявку на товар и мы постараемся привезти его для Вас.

 

Самое грустное для нас в Вашем письме – это консультант хам. Вот с этим будем разбираться и обязательно примем меры.

 

Александра, спасибо что вам не все равно и вы реагируете.

 

Давайте я свою мысль поясню чтобы было понятно с чем разбираться.

 

Ну сначала консультант. он не то чтобы мне нахамил ему просто все равно было. Я его спросил почему такие цены, он ехидно ухмыльнулся и отошел в сторону где и продолжал стоять с таким же ехидным выражением. У вас там очень много ответственных и умных ребят которые всегда помогут, но есть какое то общее ощущение, что консультанты на юге(Анохина) работают, ну как бы это точно сказать - гораздо более заинтересованно. Сравниваю именно с вашими другими магазинами.

 

Цены - меня реально расстроили. Опять же это вопрос сравнения, я запускаю 500 литровую систему и покупаю сейчас достаточно много всего. Особенно расстроили цены на кораллы и рыбок, ну вот совсем вы не в рынке. Сходите в МА и посмотрите. Ну для примера сравните вашу цену Хелмона с их ценой, ужаснетесь.

 

Ассортимент - ну давайте начнем с того что продавать так кораллы вообще нельзя. Вы спросите своих же продавцов они все сразу скажут сами. Свет отвратительный, под ним ничего не видно а выживаемость прямо скажем не высокая. Кораллы и камни под ними покрыты черт знает чем и шанс занести какую нибудь бяку в виде минимум аптазий весьма и весьма велик. Цена кораллов высокая, да и это к сожалению или к счастью ваши риски. Именно за это вы берете совсем не маленькие наценки, дабы в случае скачков цен покрывать риски в том числе. А иначе, ну подумайте кто же повторно придет увидев тоже самое в полтора раза дороже (и согласитесь полтора раза никакого отношения к нашим крусам не имеет).

 

Ассортимент в рыбе - ну их может быть и 500 штук одинаковых плавать. Спросите у своих ребят они сами вам скажут что ассортимент маленький. Бычков нет. Бабочек почти нет. Зебрасом так же (а цены на тех что есть - ууууххх).

 

И еще вопрос , вы меня конечно поправьте, но я подозреваю что все ваши аквариумы для рыбы (маленькие) соединены между собой? а тогда как простите можно себе позволить держать больную рыбу в одном из них?

 

Так уж получилось, что мне ближе ехать от офиса на Сокол, но вот точно вам говорю, если бы была возможность ездил бы только на Анохина (извините на ВДНХ пока не был совсем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите в МА и посмотрите. Ну для примера сравните вашу цену Хелмона с их ценой, ужаснетесь.

В МА нет карантинной базы и покупая рыбу там, вы покупаете рыбу с колес, с букетом неизвестных болячек. Экономия того стоит?

И еще вопрос , вы меня конечно поправьте, но я подозреваю что все ваши аквариумы для рыбы (маленькие) соединены между собой? а тогда как простите можно себе позволить держать больную рыбу в одном из них?

Каждый аквариум на время лечения может быть исключен из системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон которого я там купил, прожил у них явно больше месяца, прекрасно ел замороженный мотыль и был вообще вполне себе раскормлен.

 

Я не разу не агитирую за МА, просто сравнивать Аквалого с продавцами из дома и мини ферм как то не серьезно. С ними кстати разница будет до двух раз в ценах!

 

я вообще ненавижу когда кто то на мне совершенно не заслужено наживается. Бизнес имеет ответственность, и в случае с Аквалого это ответственность перед своими покупателями - которые скорее напоминают достаточно четко обозначенный КЛУБ людей. Те продавая им, своим очень лояльным покупателям дороже рынка, Аквалого убивает годами созданное доверие.

 

Говорю это вам как ГенДиректор Компании в РФ с 12 филиалами, 22 годами истории и 20 тыс юр лиц клиентской базы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон которого я там купил, прожил у них явно больше месяца, прекрасно ел замороженный мотыль и был вообще вполне себе раскормлен.

Рад за ваше потрясающее везение, а мне клоун из МА положил всю домашнюю банку.
Я не разу не агитирую за МА, просто сравнивать Аквалого с продавцами из дома и мини ферм как то не серьезно. С ними кстати разница будет до двух раз в ценах!

Вы это к чему?

я вообще ненавижу когда кто то на мне совершенно не заслужено наживается.

Любой бизнес в конечном итоге = "нажива".

Бизнес имеет ответственность, и в случае с Аквалого это ответственность перед своими покупателями - которые скорее напоминают достаточно четко обозначенный КЛУБ людей. Те продавая им, своим очень лояльным покупателям дороже рынка, Аквалого убивает годами созданное доверие.

Вы хотите продолжить закрытую дискуссию о "сверхнаценках"? Рекомендую сначала прочитать http://reefcentral.r...erkhnatcenkakh/

Говорю это вам как ГенДиректор Компании в РФ с 12 филиалами, 22 годами истории и 20 тыс юр лиц клиентской базы!

К чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по вашим комментариям - это вам не слишком интересно!

 

тогда впрочем, я все это "ни к чему" ...просто так!

 

после трактовки бизнеса = нажива, у меня комментарии закончились

 

считайте что все выше написанное были мои мысли вслух навеянные посещением Аквалого на Соколе в прошлый четверг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после трактовки бизнеса = нажива, у меня комментарии закончились

Я слово нажива не зря в кавычки поставил, вы первый это слово произнесли..., суть любого коммерческого предприятия - получение прибыли. Сомневаюсь, что вы стали " ГенДиректор Компании в РФ с 12 филиалами, 22 годами истории и 20 тыс юр лиц клиентской базы" исключительно из соображений альтруизма. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставщик провел экспертизу замороженного корма, имеющегося в настоящий момент в наличии. Отклонений от нормы выявлено не было.

 

Уважаемый vk32180, если корм у Вас еще остался, убедительно просим принести его в магазин (для возврата или обмена), он необходим для предъявления поставщику образца некачественного товара. Заранее благодарим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставщик провел экспертизу замороженного корма, имеющегося в настоящий момент в наличии. Отклонений от нормы выявлено не было.

 

Уважаемый vk32180, если корм у Вас еще остался, убедительно просим принести его в магазин (для возврата или обмена), он необходим для предъявления поставщику образца некачественного товара. Заранее благодарим!

 

Мне трудно понять, что является нормой для поставщика. Я сужу о корме исключительно в сравнении что было ранее, и какой корм попался в этот раз. И разница весьма и весьма существенна. Я постараюсь завезти упаковку на сокол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может проблема вообще в Соколе, был позавчера - цены не нормальные (помпа сиче 2.5 стоит 4,5+ рублей!!!! Я ее за два дня до этого за 3,5 купил. Кораллов нет практически, а те что есть стоят раза в полтора дороже чем везде. Рыбы, ну ее тоже почти нет. Консультант стоял, жалко имя не запомнил, хам. Короче сорри но я так больше не играю, и даже в Аквалого буду ездить другое. Хотя цены это не исправит.

Полностью согласен на счет консультантов! Был сегодня на соколе, полное равнодушие! вместо улитки кототорую я просил взяли и продали соседнюю пустую ракушку, обнаружил только дома. На кассе уверяли, что она спряталась. Жалко очень торопился.

На вднх консультанты попались вообще нулевые. В кризис экономим на персонале? Так от вас уйдет постоянная клиентура, дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...