Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
taron

Хочу завести клоун-ов, 70 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

Простите заранее за глупые вопросы, но....

 

размеры аквариума

 

ширина 100 , высота 70, глубина средняя 10 см. ( те 70 литров ).

 

устал от простых рыбок, хочу клоун-ов !

 

как Вы думаете , будут жить в таком авариуме клоуны? фильтр внутренний поставлю, 2 шт.

 

коряги дружат с соленой водой???

post-30545-0-30898200-1426768418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны тоже простые. Но с морским аквариумом возни больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они будут жить в таком аквариуме ?

 

минимальные требования какие ??

 

солить, помпу поставить и раз в неделю менять 30% воды. а актинию можно будет посадить? если САМП-а нету ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны и в 10 литрах будут жить при правильном уходе. Коряги тоже можно, но в море обычно камни и песок, лучше "живые". Внутреннего фильтра и текущего света скорей всего будет мало. Актинии точно нужно света больше. В такой системе раз в неделю воду м менять надоест уже недели через три.

Изменено пользователем GarryBu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет поменяю, кругом светодиодную ленту поставлю.. а если поставил два фильтра ???

 

сколько клоунов могу держать в таком аквариуме? в идеале хотел бы две пары ( разных цветов ) и еще какую нибудь рыбку типа ХИРУРГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, я бы написала, что корягу не надо.

А по каким критериям Вы допускаете, что коряги и МА совместимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиодной ленты мало. Либо ее придётся ставить столько, что крышку плавить будет. Такую высоту лентой не пробить.

Можно конечно сделать чисто рыбный аквариум, но это наскучит настолько же быстро как пресный. К тому же забот прибавится многократно. У клоунов фишка именно в симбиозе с актинией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с высотой промахнулся, там 60 см. думаете не достаточно???

 

корягу уберу, не оставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, я бы написала, что корягу не надо.

А по каким критериям Вы допускаете, что коряги и МА совместимы?

в море тоже бывают коряги, но согласен с тем, что её нельзя просто достать из пресного аквариума и положить в морской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с высотой промахнулся, там 60 см. думаете не достаточно???

Смотря для каких целей и что там за текущий свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для каких целей и что там за текущий свет.

 

как уже написал, хочу две пары клоунов и еще пару рыбок ( не прихотливых ).

 

ну и актинию для клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния в пустом аквариуме и с "пресным" светом долго не протянет. Две пары клоунов без укрытий и без явных зон передеруться. Тем более с "ещё одной" рыбой. Кормить и воду менять, при том, что она нужна специально очищенная и засоленная, надоест недели через три.

На форуме есть несколько примеров таких экстремальных условий содержания, но зачем животинок то (и себя) мучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии нужен хороший свет и хорошее качество воды ..

Клоунам без дома будет очень не комфортно, в такой системе .

 

Хирургам там вообще делать нечего.

 

Фильтры в соленой воде .. может я не знаю и есть модели с керамической осью, но что то сомнительно ... обычные там умрут на раз два ..

 

Вы уж извините, но такой аквариум-картина разве что для гуппи подойдет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял.... раз уж делать, тогда по уму, а не тратить зря время и деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В море да, бывают. Но все таки это море, а море один большой фильтр для всей нашей планеты:)

Думаю в аквариуме она будет разлагаться, с какой бы обработкой коряга не была. Но опыта у меня с корягами нет, поэтому это предположение:)

Для клоунов размеры нормальные, ширина смущает конечно, но думаю они развернуться смогут:))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть иммитации коряг из керамики. Недавно на форуме кто-то предлагал. Если очень уж нравится форма, можно такую поместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне подойдёт, почитай внимательно тему Льва про содержание актинии с клоунами в кубике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините, но сколько я нырял, ни разу не видел клоунов в корягах. Далеко не у в всех клоуны прописаны в актиниях. Клоуны не умрут без актинии, вопрос в другом. Актинию нужно будет кормить, появится нагрузка на систему... Плоские живые камни, ксения, дискоактинии и ОДНА пара клоунов. Хирургу будет очень мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить будут почему нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...