Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Роман вы прям экспериментатор . Ну хорошо, что все хорошо так получилось . Но все таки , я за то чтоб прошло время, так как то спокойней.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скелет фунгии зачем? :)

А это из первого аквариума дмитроского, там зонтик приклеен хочу сделать селение ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что первые 2 это юмы, а не флориды. Но могу ошибаться.

Говорят ты еще мандаринку купил? Мне кажется многовато рыб на 25л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман вы прям экспериментатор . Ну хорошо, что все хорошо так получилось . Но все таки , я за то чтоб прошло время, так как то спокойней. :)

 

Да я не первый и не последний. Тесты есть и опыт есть небольшой. Воду контролировал. Подменивал мелкими дозами через день. Когда скакнули нитриты, половину заменил и потом еще немного в течении 3 дней. В рюкзаке Фосгарт и Пуриген. Первое время был уголь.

 

Мне кажется, что первые 2 это юмы, а не флориды. Но могу ошибаться.

Говорят ты еще мандаринку купил? Мне кажется многовато рыб на 25л.

 

Покупал как флориды. Как их отличить? Да мандаринка есть, вчера заселил. Лопает артемию заморозку. Рыбы небольшие. Думаю норма. В любом случае в ближайшее время буду заказывать систему с обратным сампом на 80 литров. А пока аквариум под наблюдением.

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу, но немного позже, когда уборку сделаю. Сегодня лень. Вчера принес актинию на камне так плюхнул ее сверху, не красиво. А актиния отпад такие насыщенные красные щупальца. Долго искал такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где флориды брали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Хорошо, что не забываете. Что-то времени написать не особо много. С минни все хорошо, живет и процветает.

post-29245-0-05636200-1431858605_thumb.jpg

Забрал у Александра на Соколе Dennerle

 

Клоунов переселил в него, все цвело и пушилось. Но вот не задача за последние три дня вся рыба полегла. Даже не успел среагировать. А вот Коралы и сидячие хорошо себя чувствуют. Я в печале!

Хорошо хоть мандаринку оставил в миннике, ей там хорошо.post-29245-0-47324000-1431859314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, с Ph? У меня ,в маленьком воздух с пресника стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С PH не скажу. У меня все параметры были в норме. Рыба была активна, ела на ура и заморозку и сухой корм. А здесь за три дня полегли 2 клоуна, губан-доктор, зебра, апогон. причем резко. Стерилизатора у меня нет. По признаками очень похоже на вот этих два:

Гексамитоз. Опасность его не преувеличена, инфицированная рыба на первых порах выглядит совершенно здоровой и не вызывает опасений у аквариумиста. Однако через несколько дней, иногда дольше, рыбка постепенно перестает охотно брать корм, впоследствии отказывается от корма вообще, безучастно стоит в углу аквариума, худеет и, в конце концов, погибает. Дело в том, что жгутиконосцы наносят множество механических повреждений кишечнику хозяина, вызывая сильнейшее воспаление, кроме того, проглоченная пища плохо усваивается, рыбка страдает от недостатка питания, авитаминоза и токсичных выделений паразитов. Чаще всего болеют хирурговые, рыбы-бабочки, ангелы.

А клоуны были с такими симптомами:

Бруклинеллез (возбудитель Brooklynella hostilis) одноклеточная инфузория, болеют преимущественно анемоновые рыбы, часто возникает при скученном содержании, внешне выглядит как белый, иногда хлопьевидный налет, рыбы теряют равновесие, аппетит, очень сильно худеют. Этот облигатный паразит часто сопровождает амилоодиниум, криптокарион. Вызывает быструю смерть среди рыб-клоунов, коньков, т. к. является причиной сильного обезвоживания.

 

И среагировать я не успел, т.к. в пятницу я приехал с работы поздно, полегла зебра. Ну расстроился, бывает. Мало ли. Другие рыбы выглядели вполне нормально. В субботу мне нужно было уехать на весь день. Приехал в 23-30.Один клоун вел себя странно и губан исчез. Утром уже полегли Апогон и клоун. К вечеру все остальные. В таким еще не сталкивался. Вот не смог среагировать.

 

У меня теперь вопрос. Какие меры нужно провести, чтобы очистить аквариум и подготовить к заселению рыбы. Чем обрабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От гексаметоза за 3 дня рыба не загнется, от корма отказываются намного раньше .. это любимая болезнь цихлид, особенно африканских малавийцев группы мбуна (растительноядные)

 

А обрабатывать наверное УФ лампой .. И рыбу я б долго не рискнула селить после такого падежа :(

Очень жаль :(

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну возможно, я не спец по болезням. За все время в пресных и теперь в морских моих питомцев болячки обходили. Первый раз столкнулся. Точно не могу сказать когда отказались. Но на предыдущих выходных и на майских все ели отлично и были активны. На прошлой неделе особо не следил, утром кинул у на работу убежал. Но симптомы были как раз вот такие:

рыбка постепенно перестает охотно брать корм, впоследствии отказывается от корма вообще, безучастно стоит в углу аквариума, худеет и, в конце концов, погибает.

И это было с каждой. Сначала прячутся, к вечеру менее активны, утром - труп.

А могут загнуться от некачественного корма? Я всегда кормлю артемией заморозкой. А тут дня 4-5 назад дал еще циклопа, который у меня лежал давно в морозилке. Недавно его перевозил и он разморозился. Может испортился!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А обрабатывать наверное УФ лампой .. И рыбу я б долго не рискнула селить после такого падежа :(

Очень жаль :(

 

Ну да задумался. Стерилизатор точно теперь будет в наличии всегда у меня. Проведу обработку им. А рыбу пока и не хочу заселить. очень жаль животину. И это больно ударило по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что рыба полегла почти разом, очень сомнительно, что от разных болезней ..

 

При гексе - постепенно перестает брать корм - это речь идет о нескольких днях, а то и неделях, худеет и погибает рыба не за пару дней ... и при гексе еще язвы /дырки появляются на поздних стадиях ...в общем это не быстрая болезнь .. по крайней мере то с чем я сталкивалась у цихлид.

 

А вот от корма мне кажется это наиболее вероятно, отравиться конечно можно просроченным. А если он был разморожен и повторно заморожен, так вообще легко ... Сдается мне это и стало причиной .. И логичное объяснение почему рыба ушла резко и почти одновременно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вы правы, по глупости положил рыбу. Выкину весь корм. Новый куплю. Я его им уже давай до этого, поэтому и не парился. Но на всякий случай куплю стерилизатор и подожду с заселением новых.

У последнего клоуна был белый налет по всему телу и плавники веерные стали. А верхний побелел весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, сочувствую, тяжелая потеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, сочувствую, тяжелая потеря.

Спасибо. Ведь только отчет хотел накатать и похвастаться какой классный получился (((. Эх жаль животину. Клоуны пережили в минике крипт и вспышку NO2. были живчиками. В актинии тусили.

Завтра заберу стерилизатор, погоняю воду. пока посмотрю как себя банка поведет.

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то давно не обновлял тему. Нужно оставить для истории. Вторая попытка обзавестись рыбой, тьфу, тьфу, удачно прошла. Живут нормально, лопают артемию. Похоже и правда потравил испорченной заморозкой.

Еще заказал банку по больше с задним сампом. Не нравится мне в дисплее оборудование. Все портит. Фото для истории.

post-29245-0-51277400-1435220914_thumb.jpgpost-29245-0-98632100-1435220914_thumb.jpg

post-29245-0-50566600-1435220915_thumb.jpgpost-29245-0-02489200-1435220916_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, тем немногим, кто еще читает тему. Состоялась мечта. Сделал банку для себя и по моим размерам с задним сампом. Переезд состоялся.

Размеры 600х500х500. На самп отведено 120мм. пенник МА, охлаждение JBL, помпа подъемная DC2000 Jebao, течение Rw-4 Jebao. Автодолив SmartATO.

Сама баночка:

post-29245-0-36041400-1437635927_thumb.jpgpost-29245-0-88121500-1437635942_thumb.jpg

 

Гидробионты

post-29245-0-53585300-1437635984_thumb.jpgpost-29245-0-07029800-1437635985_thumb.jpgpost-29245-0-54243200-1437635985_thumb.jpgpost-29245-0-05772600-1437635986_thumb.jpgpost-29245-0-55119300-1437635986_thumb.jpgpost-29245-0-06348500-1437635987_thumb.jpgpost-29245-0-57402100-1437635987_thumb.jpgpost-29245-0-06889500-1437635988_thumb.jpgpost-29245-0-57925100-1437635988_thumb.jpgpost-29245-0-25667600-1437635989_thumb.jpgpost-29245-0-63259500-1437636021_thumb.jpgpost-29245-0-06134000-1437636022_thumb.jpgpost-29245-0-28439900-1437636023_thumb.jpgpost-29245-0-67526700-1437636023_thumb.jpg

 

Есть такая гониопора, но она чахнет, кто знает что можно сделать с ней?

post-29245-0-48067400-1437636022_thumb.jpgpost-29245-0-88199900-1437636022_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Роман. Красивый аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Для идеала еще хочу акан цветных посадить. Рыбы не хватает. Но у меня карантин, от крипта все полегли. Жду три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома! Извини, что с опозданием! Поздравляю! Какие новости у Посейдона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...