Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Простите меня пожалуйста ни как не могу разобраться где и как писать сообщения. Подскажите - и не обижайтесь если я не туда влезла. У меня в аквариуме живет спинорог пятнистый и ангелы - скажите пожалуйста какие кораллы и беспозвоночных я могу приобрести что бы их не съели эти рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем случае никаких кораллов и прочих беспозвоночных - съедят всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут креветки доктора - их вообще не трогают, рачки отшельники и офиура - им приходится только ночью вылазить, морской еж крупноигольчатый - научился защищаться, соркофитон - пытается выжить, актиния ковровая - прекрасно чувствует себя. Но хочется еще кораллов - каких только не знаю, поэтому и спрашиваю совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие кораллы почти все Ваш вариант. У меня живет тож спинорог в схожем окружении с ежами и мягкими( Ксения, синулярии и др..) .

Предыдущий спинорог ничего особо не трогал, но был вредный в своей половине аквы затирал синулярию и покусывал на своей полянке Ксении .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько литров у Вас аквариум? Почему предыдущий спинорог? С ним что то случилось? Очень хочется какие нибудь кораллы но все говорят что спинорог все съест. Я читала что он не трогает ядовитые - ну например ковровую актинию, у меня ярко зеленая - она ему вообще не интересна. Ну не может быть что спинороги съедают все - что то ведь должно быть ему не интересно. А про мягкие говорят ему вообще на один день. Хотела заказать пузырчатую - в магазине вообще отказали - сказали на один зубок, а зубов у него много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинороги очень интелектуальные рыбы и с характером. Поэтому они могут грызть все подряд не чтобы съесть, а чтобы попробовать на зубок. А зубы у них как пассатижи. Поэтому, они скорее всего слопают вех моллюсков и отшельников и прочих ракообразных. Могут перекусать провода помп, и прочие предметы. Короче говоря, это сложный питомец с характером. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Мои отшельники и офиура теперь только ночью по аквариуму носятся - днем не поверите прячутся под ковровой актинией. Но ведь коврик он не трогает - значит нужно завести такие кораллы которые как и коврик ядовитые. Какие посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...