Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Гость Volodka_R

Зелень на стеклах, достала.

Рекомендуемые сообщения

Гость Volodka_R

Аквариум 800 литров. Самп. 250 л. Запужен почти месяц назад. (30кг живых камней и 50 литров биошаров, взятых из старого аквариума) Свет 2х250 МГ 10000К, 2 актиники 40W. За день зарастает стело зеленкой. На второй день уже плоховато видно. Какой выход? (Исходная вода пропущена через О.О.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 800 литров. Самп. 250 л. Запужен почти месяц назад. (30кг живых камней и 50 литров биошаров, взятых из старого аквариума) Свет 2х250 МГ 10000К, 2 актиники 40W. За день зарастает стело зеленкой. На второй день уже плоховато видно. Какой выход? (Исходная вода пропущена через О.О.)

Здравствуйте!

Наверное у Вас перебор с нитратами и фосфатами и выход избавиться от них ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выход 2. Проспать в анабиозе месяца 3-4. А потом проснуться и удивиться, какие чистые стекла.

 

"В каждой шутке есть доля шутки."

Созреет аква - не будут зарастать стекла зеленкой. И уж не так быстро - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант убрать биошары они в вашей системе как корове седло . Вы надеюсь с 250 вт светильником рыбную банку делать не собираетесь :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ждать, однозначно ждать.

молодая , сырая аква...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема ясна!!! только вот не у всех получается с ней справиться... у меня например сейчас нитчатка просто сошла с ума, а ведь температура поднялась в акве буквально недавно!! во время жары... сейчас посмотрел в аква шопе что есть средство от нитчатки называется " АНТИ ГРИН" аквамедик вот хочу попробовать... или не рисковать можно наверно всякими такими препаратами только навредить??? хотя может у кого опыт есть чтот и подскажет... моей акве уже 8 мес, есть все и кораллы и рыбы и объем на 320л, все все только вот недавно провели тест на силикаты! так они зашкаливают по черному... наверно в этом причина, поменяли вчера воду, на другую где силикаты в пределах нормы!!! посмотрим что получится!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня например сейчас нитчатка просто сошла с ума, а ведь температура поднялась в акве буквально недавно!!

ищите проблему с органикой

наверно всякими такими препаратами только навредить???
имхо только навредить
так они зашкаливают по черному... наверно в этом причина, поменяли вчера воду, на другую где силикаты в пределах нормы!!!

Это проблема, но не источник. Замена воды не решит всех бед. У меня очень долго "фонила" старая крошка, пока я не заменил ее на арг. песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А стромбусы не чистят стекло?

У меня днем и ночью пашут.Лобовое стекло все поели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос интересовал автора ещё в прошлом году, не думаю, что он всё ещё актуален.

Найк, почему-то решил, что актуален. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос интересовал автора ещё в прошлом году, не думаю, что он всё ещё актуален.

Найк, почему-то решил, что актуален. :)

Но я так понял, что проблема у Найка.. :620527:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос интересовал автора ещё в прошлом году, не думаю, что он всё ещё актуален.

Найк, почему-то решил, что актуален. :)

точно проблема была, но все списывал на то что аква действительно сырая! был период кгда все прошло!!! теперь же все началось заново... или я так ни чему и не научился!! похоже если это так то пора от аквы избавляться, зачем мучить животных и себя???

спасибо за советы!! органику попытаюсь отыскать откуда она прет??? кормление убавили, течение сильноое и продувает всю акву.. нитраты в пределах10-20 что еще можно сделать??? фосфаты близки к нулю... ничего не понимаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...