Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Это не только фотик врет, это еще и сам цвет преломляется в зависимости от угла обзора. У тридакн всегда так, но это и неважно, сам то ты видишь всю ее красоту, а нам и так хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жеские кораллы пошли в рост и стали обваливать KH. Буду ставить дозатор баллинга. Пока еще не решил, как и что замешивать, но куплено уже много всего про запас. Кто-нибудь может что-то посоветовать?) а то больно много вариантов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тест на Ca = 420 и Mg = 1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сначала пеник прикупить и свет

Уже все давно есть))) лед свет 156W + T5, 3 помпы течения (2 из них регулируемые), пенник на 700 литров, дозатор баллинга на 4 компонента и еще куча всего) можешь успокоиться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О на придумывали то ) А я увидел . Дозатор балинга это там сверху труба выхода с него и его не видно )

post-29954-0-88353800-1428852860_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О на придумывали то ) А я увидел . Дозатор балинга это там сверху труба выхода с него и его не видно )

Его не видно на фотках) Он выше аквариума на 1 метр)))) Но если я напридумывал, то можно заспорить на твой аквариум)))) Я предоставлю скан заказа на оборудование)))))) Куплено в марте еще. Если не ссышь))))) То, что ты не видишь - это не означает, что этого нет)))))) Или можешь поставить на кон свою машину)))) Если она не кредитная конечно. Банк будет гарантом)))))) Когда отожму ее у тебя, то сразу продам)))) А то твоё болото перевозить будет геморно и поставить пока некуда у себя)))) А машину в ангар поставлю и всё, а через неделю уже скину на auto.ru )))) А то меня не привлекают машины без удобств и настолько ватные))))

Изменено пользователем Perec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За два месяца количество палитои увеличилось в 4 раза. Эуфилия начала размножаться месяц или полтора месяца назад. Водорослей в аквариуме нет. Улитки голодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За два месяца количество палитои увеличилось в 4 раза. Эуфилия начала размножаться месяц или полтора месяца назад. Водорослей в аквариуме нет. Улитки голодают.

Ну как так ? Политою вы у меня брали 1 марта а эуфилию у Сергея через две недели . Может тогда оно у нас подросло ? )

 

О на придумывали то ) А я увидел . Дозатор балинга это там сверху труба выхода с него и его не видно )

По фото вы хотите сказать что я вам три полипа за 1500 продал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как так ? Политою вы у меня брали 1 марта а эуфилию у Сергея через две недели . Может тогда оно у нас подросло ? )

 

По фото вы хотите сказать что я вам три полипа за 1500 продал )

А вы на фото не смотрите)продали килограммовый камень с примерно 50 полипами зелёной палитои и одним полипом розовой) и я написал примерное время))) спасибо что написали,когда я их купил, а то я подзабыл малость) теперь буду знать,что они у меня растут еще быстрее))) с машиной то еще не надумал расстаться?)))) а то у меня трех помп тоже не видно))) да и света тоже)))) да и еще много чего))))

Изменено пользователем Perec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Среди CAULASTREA CURVATA живёт вот такая штука:

Думаю, убрать или нет... А то её паутина что-то раздражает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верметида что ли? Ты ее еще попробуй убери. :)) А так то они не мешают, хотя паутина раздражает, у меня одна жирная живет, так там вообще веревка получается. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верметида что ли? Ты ее еще попробуй убери. :)) А так то они не мешают, хотя паутина раздражает, у меня одна жирная живет, так там вообще веревка получается. :))

Ага) верметида)))) Паутина на 20см вытягивается))) Чуть ли не на пол аквариума.... Можно не убирать,а дырочку клеем-гелем залить)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка-боксер замечена в поедании "рачков" (у меня их тысячи плавает в воде...идентифицировать не могу... Похожи на пузырьки воздуха,но с хвостиком и возможно, что с крохотными ножками... Не разглядеть их нормально) по ночам )))) Носится по аквариуму и ловит их. Каждые 20 сек съедает по "рачку" наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну залей, потом расскажешь что из этого вышло. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну залей, потом расскажешь что из этого вышло. :))

а никто не пробовал?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без понятия, я пробовала на мелких, ничего не вышло, правда я не особо и старалась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без понятия, я пробовала на мелких, ничего не вышло, правда я не особо и старалась. :)

Так они клей прогрызают или из другого места эти моллюски вылазят? А то они мне весь камень с палитоей облепили... она теперь не открывается полностью из-за этой паутины.... Да еще и рачков небось ест этот маллюск....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А черт их знает, может новую трубку ваяют, я их и отламывала и заклеивала, потом плюнула, пускай торчат, раз такие упорные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А черт их знает, может новую трубку ваяют, я их и отламывала и заклеивала, потом плюнула, пускай торчат, раз такие упорные. :)

Попробую что-то сделать с этим моллюском, если получится избавиться, то отпишусь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, экспериментируй. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то давно не выкладывал фотки)

post-30261-0-57640700-1431292744_thumb.jpg

post-30261-0-64095600-1431292746_thumb.jpg

post-30261-0-41775400-1431292748_thumb.jpg

post-30261-0-77750100-1431292750_thumb.jpg

post-30261-0-50937000-1431292752_thumb.jpg

post-30261-0-35524600-1431292754_thumb.jpg

post-30261-0-39355500-1431292756_thumb.jpg

post-30261-0-14269500-1431292758_thumb.jpg

post-30261-0-89331200-1431292760_thumb.jpg

post-30261-0-30142500-1431292763_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны на самом деле фиолетовые?Красота!

Не знаю по цвету. Фотографии не обрабатывал, а только сжимал по размеру и обрезал. Цвета переданы правильно. Клоуны наверное фиолетовобордовые (не понятно мне :)) с оранжеворозовым окаймлением. Один клоун с желтыми полосками и белым окаймлением полосок. Другой клоун просто с белыми полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда-то появился в аквариуме Теодоксус или кто-то похожий (черная улитка с белыми точками). Никто не сталкивался?

Изменено пользователем Perec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...