Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Рустем

Восстановление ультрафиолетовых ламп

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан..! Подскажите пожалуйста, кто в Москве занимается восстановлением уф ламп от стерилизаторов и на сколько данная мера эффективна и стоит ли вообще тратить на это решение, время и деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что подразумевается под словом "восстановление"?

Если там разрушилась (перегорела) одна из нитей накала.......то как её восстановишь......Только выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчан..! Подскажите пожалуйста, кто в Москве занимается восстановлением уф ламп от стерилизаторов и на сколько данная мера эффективна и стоит ли вообще тратить на это решение, время и деньги?

 

По поводу обычных трубок ничего не знаю, а вот лампы от Trop Electronic восстанавливают и продают восстановленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Троптроник там на основе МГ горелок сделано. Сам троптроник и восстанавливает. На сайте у Мруцека можно купить новые лампы для стерилизатора или можно восстановленные, но тогда нужно старую лампу отправлять на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что подразумевается под словом "восстановление"?

Если там разрушилась (перегорела) одна из нитей накала.......то как её восстановишь......Только выкинуть.

 

Ну я точно не знаю что и как они там восстанавливают, но слышал про это и даже читал в общих чертах, вот и подумал может действительно востановить и пусть работает, все таки в половину дешевле обходиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Троптроник там на основе МГ горелок сделано. Сам троптроник и восстанавливает. На сайте у Мруцека можно купить новые лампы для стерилизатора или можно восстановленные, но тогда нужно старую лампу отправлять на замену.

Здравствуйте Лев..! У меня как раз эта лампа, только мощность не помню, если вас не затруднит ссылку или контакты в ветку выложить...! Заранее благодарствую. :4cca6a2f966bf506e25ce8789a938ad

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу обычных трубок ничего не знаю, а вот лампы от Trop Electronic восстанавливают и продают восстановленные.

 

Да да троп троник у меня именно такая, ссылочку или контакты в студию пожалуйста...! Буду признателен...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они и в России продаются, стоят примерно на 40% дешевле новых. Суть в том, что от всей лампы в дальнейшее производство идет только дорогостоящая кварцевая колба, остальная начинка подвергается тотальной замене, естественно только в фабричных условиях. Саму колбу, новая она или нет, в процессе производства и созданием внутреннего вакуума - промывают крепким раствором ортофосфорной кислоты. Так что принципиальной разницы между новыми и восстановленными нет, на глаз ее не заметить. Но купить востановленную можно только сдав свою старую лампу, поэтому и намного дешевле.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они и в России продаются, стоят примерно на 40% дешевле новых. Суть в том, что от всей лампы в дальнейшее производство идет только дорогостоящая кварцевая колба, остальная начинка подвергается тотальной замене, естественно только в фабричных условиях. Саму колбу, новая она или нет, в процессе производства и созданием внутреннего вакуума - промывают крепким раствором ортофосфорной кислоты. Так что принципиальной разницы между новыми и восстановленными нет, на глаз ее не заметить. Но купить востановленную можно только сдав свою старую лампу, поэтому и намного дешевле.

Илья спасибо за информацию, вы бы не могли сказать где именно в Росси можно осуществить обмен? Контакты или ссылку на сайт, спасибо!

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забанят за рекламу, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забанят за рекламу, скорее всего.

А вличку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...