Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Денисka

Беспозвоночные для начинающих

Рекомендуемые сообщения

Приведу противоположный пример.

Меня тоже ОЧЕНЬ сильно угнетал вид статичной аквы, поджимало время (так уж получилось, что если б не поехала в Москву тогда за зверями - не поехала бы ДОЛГО, чуть не до весны...)....

Я заселилась через месяц (в конце). После 2-х недель нулевых нитратов (и, естесно, аммония). Минимальным составом - "зонтики", пара креветок, пара улиток, ежик. После чего две недели пребывала в сильнейшем стрессе, потому что звери (ежик и зоантусы) чуть не загнулись (точнее, загнулись на 80%). Я не говорю о том, что мучалось ни в чем ни повинное зверье. Потом все нормализовалось (правда, от зоантусов осталось полколонии, но появляются новые...)

Может, конечно, у меня присутствует "криворукость", а в Вашей акве все просто замечательно...:oops: ;)

Тут, собственно, дело вот в чем.

Это - лотерея (по крайней мере, для новичков). Да, наверно, с меньшим % проигрыша, чем выигрыша...ДА, у многих "ну а те, кто выживают - те до старости живут" (с). Хотите проверять зверюшками - "устаканилась" Ваша аква или нет - ну, как говорится, дело-то хозяйское.... Дай Бог, чтоб все было на "отлично" (искренне! )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Я сразу поселил синулярии-2 шт, лобофитоны--2шт, кучу улиток, ежа, дасцила, дискактиний.

Все живет и поныне.... ;)

Согласен. У самого такие же есть - не прихотливые (лобофитон очень любит МГ свет, раздувается только после включения прожектора, а под ЛЛ не хочет).

А вот по поводу созревания банки... Время, лучший фактор в созревании банки.

 

P.S: изначально у меня тоже были ЛЛ. Добавил МГ (один прожектор) – свет оболденный. Вот только как последствия изменения светового режима – бурный всплеск водорослей на месяц. Подождал – прошли… Через пару месяцев добавил ещё один прожектор над оставшейся половиной аквариума. Ситуация повторилась. Процесс адаптации к новому освещения немного затянулся. Но опять же – со временем все прошло…

Параметры тестов и прочее, я отбросил в вышесказанном – всё в идеале. Более подробно всё описано у меня на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого !!! так как я начинающий,мне наверно приписывают срок пол-года(((. Но мне кажеться что пол-года это срок созревания банки для каких-нибудь очень требовательных организмов.Но есть же "первопроходимцы",которые не так требовательны к воде и свету? (сужу по пресноводному аквариуму(я по не опытности наследущий день запустил сомиков-присосок прям в хлорированную воду,ЖИВУТ до сих пор!)).

 

Если вы сейчас смотрите,а не завести ли мне пару тройку неприхотливых кораллов то рано или поздно придете в магазин и скажете - "взвесьте мне пожалуйста килограмчик акропор".

Да еще забудьте про пресноводный аквариум и про подходы к нему.

Хотите ускорить запуск будьте готовы к неприятностям которые он несет. Конечно сейчас не проблема приобрести новое животное взамен потерянного, но мне кажется что любой уважающий себя аквариумист старается % погибших уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...