Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Денисka

Беспозвоночные для начинающих

Рекомендуемые сообщения

Приведу противоположный пример.

Меня тоже ОЧЕНЬ сильно угнетал вид статичной аквы, поджимало время (так уж получилось, что если б не поехала в Москву тогда за зверями - не поехала бы ДОЛГО, чуть не до весны...)....

Я заселилась через месяц (в конце). После 2-х недель нулевых нитратов (и, естесно, аммония). Минимальным составом - "зонтики", пара креветок, пара улиток, ежик. После чего две недели пребывала в сильнейшем стрессе, потому что звери (ежик и зоантусы) чуть не загнулись (точнее, загнулись на 80%). Я не говорю о том, что мучалось ни в чем ни повинное зверье. Потом все нормализовалось (правда, от зоантусов осталось полколонии, но появляются новые...)

Может, конечно, у меня присутствует "криворукость", а в Вашей акве все просто замечательно...:oops: ;)

Тут, собственно, дело вот в чем.

Это - лотерея (по крайней мере, для новичков). Да, наверно, с меньшим % проигрыша, чем выигрыша...ДА, у многих "ну а те, кто выживают - те до старости живут" (с). Хотите проверять зверюшками - "устаканилась" Ваша аква или нет - ну, как говорится, дело-то хозяйское.... Дай Бог, чтоб все было на "отлично" (искренне! )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Я сразу поселил синулярии-2 шт, лобофитоны--2шт, кучу улиток, ежа, дасцила, дискактиний.

Все живет и поныне.... ;)

Согласен. У самого такие же есть - не прихотливые (лобофитон очень любит МГ свет, раздувается только после включения прожектора, а под ЛЛ не хочет).

А вот по поводу созревания банки... Время, лучший фактор в созревании банки.

 

P.S: изначально у меня тоже были ЛЛ. Добавил МГ (один прожектор) – свет оболденный. Вот только как последствия изменения светового режима – бурный всплеск водорослей на месяц. Подождал – прошли… Через пару месяцев добавил ещё один прожектор над оставшейся половиной аквариума. Ситуация повторилась. Процесс адаптации к новому освещения немного затянулся. Но опять же – со временем все прошло…

Параметры тестов и прочее, я отбросил в вышесказанном – всё в идеале. Более подробно всё описано у меня на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого !!! так как я начинающий,мне наверно приписывают срок пол-года(((. Но мне кажеться что пол-года это срок созревания банки для каких-нибудь очень требовательных организмов.Но есть же "первопроходимцы",которые не так требовательны к воде и свету? (сужу по пресноводному аквариуму(я по не опытности наследущий день запустил сомиков-присосок прям в хлорированную воду,ЖИВУТ до сих пор!)).

 

Если вы сейчас смотрите,а не завести ли мне пару тройку неприхотливых кораллов то рано или поздно придете в магазин и скажете - "взвесьте мне пожалуйста килограмчик акропор".

Да еще забудьте про пресноводный аквариум и про подходы к нему.

Хотите ускорить запуск будьте готовы к неприятностям которые он несет. Конечно сейчас не проблема приобрести новое животное взамен потерянного, но мне кажется что любой уважающий себя аквариумист старается % погибших уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...