Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Жду помпы течения и автодолив.и мастерю кронштейн для света.(приехал,светит просто чума).и помпа пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас случайно не осталось чертежей сампа и металокаркаса. Очень уж размеры вашего акварима нравятся, хочу токой же.

Да и сколько литров получилась емкость автодолива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезд не сложен.

Если есть необходимость промыть песок, то можно это сделать. Все зависит от его засоренности. Как переехать?

Переезд по схеме.

Слить воды 3/4 по емкостям,

Выложить кораллы,

Вытащить камни,

Выловить рыбу и остальную живность,

Если новый аквариум новый аквариум ставиться вместо старого, то переставить их местами. Можно оставшуюся 1/4 воды слить, ну или не сливать, тут больше зависит от сил, сможете ли вы переместить аквариум с водой или без.

После размещения нового аквариума на место.

В оставшейся 1/4 воды, промыть и щеткой почистить камни.

Камни складывать в новый аквариум на стекло уже вышел композицией. Клеить вы их будете или на штырями, или так складывать это как вам нужно. Но класть на стекло. если придётся долго возиться смкамнями, то сразу подумайте о поддержке Т (температуры) в емкости с рыбой и кораллами, а так же аэрации для рыб.

Потом, когда камни ухоженный как вам нужно, в старом аквариуме в воде хорошенько поворошить грунт. Совком или рукой поднимать грунт вверх и сыпать его в воду обратно. Так можно хорошо промыть его.

После прополаскивания песка, песок горкой или кучей сложить в одной стороне аквариума и слить грязную воду по максимуму. Эту грязную воду слить в канализацию. Поскольку песок будет лежать горкой, то вы сможете отсифонить воду до самого дна.

Совком переложить воду в новый аквариум, так что бы у камней на пару см не было песка. Если будет добавляться новый песок, то перемешайте его со старым, предварительно промывать новый песок от пыли( если будет живой песок, то просто перемешайте без промывки)

Далее заливаете старую воду в новый аквариум, расставляет кораллы, пускаете рыбу, и доливаете новой воды. Естественно Т воды должна быть одинаковой. она может быть ниже, но главное, чтобы одинаковая. Запускаете систему и включаете грелку.

Вот у вас переезд и подмена 1/4.

Очень рекомендую добавить бактерий типа Prodibio BioDigest, Fauna Marin Baktoblend и/или Bakto Therapy, KZ zeolit Baк и/или start.

 

 

Хорошего Рифа!

 

 

Я

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо,только не понял как чистить камни щеткой(на них кораллы)и потом всю воду в новый аквас лить,или ту в которой промывал камни и песок выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно по кораллам щеткой не надо чистить.

Только каменную часть, да и то если они грязные.

Воду после промывки песка вылить в канализацию.

 

Хорошего Рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.скорее бы муть осела.и помпа сильно гудит.завтра что ни будь буду констралить.и еще не совсем понимаю как жвность из старого песка выловить,сам песок класть не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.скорее бы муть осела.и помпа сильно гудит.завтра что ни будь буду констралить.и еще не совсем понимаю как жвность из старого песка выловить,сам песок класть не хочу.

А какую живность из песка достать нужно?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли придушить помпу краном?а на слив наоборот открыть на всю,а то даже на маленькой скорости песок из угла вымывает!и не повлияет это на работу помпы?спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим купить еще двух клоунов,только уживутся ли они с нашими черными?и какую нибудь водорсль подсадить,только вот какую посоветуйте.и не съест ли ее сразу зебра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песочка давно не видел так много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте светильник в самп,есть от ресана диодный двойной,но боюсь будет очень сильным

post-28502-0-63593000-1443963314.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самп для чего свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Слав,хочу хету положить,водорослевик

Прожектор в строительном на 30 ватт купи и делов то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фитолампа LED уже второй год висит 10 ватт. В цветочных магазинах продается. В ней красные и синие диоды, все растет, даже очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две недели после переезда,параметры в норме без нитратов и фосфатов,пенник гонит темно зеленую жижу,переезд прошел на 5,потерь нет,

post-28502-0-80451500-1444481557.jpg

post-28502-0-66890100-1444481564.jpg

post-28502-0-45282100-1444481571.jpg

post-28502-0-34733600-1444481578.jpg

post-28502-0-51067400-1444481589.jpg

post-28502-0-79354200-1444481595.jpg

post-28502-0-43967600-1444481604.jpg

post-28502-0-73765300-1444481611.jpg

post-28502-0-66069000-1444481617.jpg

post-28502-0-16778200-1444481623.jpg

post-28502-0-60090100-1444481628.jpg

post-28502-0-72562200-1444481636.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...