Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Volodka_R

Вырстет ли верхний плавник? (Zebrasoma flavescens)

Рекомендуемые сообщения

Гость Volodka_R

Знакомый расформировывает свою морскую банку. Среди прочих рыб, которых я хочу забрать, есть зебрасома желтая (Zebrasoma flavescens), но у нее не хватает 4-6мм верхнего плавника, начиная с головы. От бывшего хозяина правды не добьешься, что с ней случилось и давно ли это. Может кто знает отрастет ли у нее не достающий кусок плавника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый расформировывает свою морскую банку. Среди прочих рыб, которых я хочу забрать, есть зебрасома желтая (Zebrasoma flavescens), но у нее не хватает 4-6мм верхнего плавника, начиная с головы. От бывшего хозяина правды не добьешься, что с ней случилось и давно ли это. Может кто знает отрастет ли у нее не достающий кусок плавника?

Если она с кем то подралась и по этой причине плавник ободран тогла отрастет, е если это болезнь какая то тогда сложно сказать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

Если она с кем то подралась и по этой причине плавник ободран тогла отрастет, е если это болезнь какая то тогда сложно сказать :tuplu:

 

Может получиться разместить ее фото. А что это за болезнь? Первый раз я ее увидел месяц назад, на сегодняшний день ситуация с плавником не изменилась. Сколько обычно времени надо на востановление плавника, если он был откушен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Если маленький фрагмент около 3 мм, то порядка 2-3 недель.

Но отрастет точно, если рыба не больная и хоршии условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

Я все таки забрал ее себе. Вот ее фото.

post-1830-1164570842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже этой зеброй кто то хотел закусить,но у нее другие планы,выглядит бодро скорее всего поправится ,кормите ее получше разнообразными кормами,но без фанатизма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за офтопик! Но вот глинянный гошочек я бы убраз из аквариума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у хепатуса оторвало хвост и нижний плавник (умудрился засосаться в помпу), думал все - инвалид. Но за полтора месяца уже отросли половина хвоста и половина плавника. Добавлял витамины red sea и все. Так что думаю, отрастет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

Извините за офтопик! Но вот глинянный гошочек я бы убраз из аквариума...

Пока мало укрытий. :( ЖК всего 30 кг. :( Потом я его конечно же уберу, когда еще 50 кг ЖК пройдут карантин в сампе. Осталось всего ничего, около 2-ух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за офтопик! Но вот глинянный горшочек я бы убрал из аквариума...

Алюмосиликаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло почти 1.5 месяца, а плавник остался без изменений.

post-2102-1168524017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что на первой фотографии он менее ровный идет волной, а на второй волны нет. Как писал Виталий, если это не болезнь то вырастит, думаю также. У меня у занкла верхний плавник вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...