Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Seytan4ik

Мой Миник На 54 Литра (Экс Кубик 36 Литров (Кристина, Латвия))

Рекомендуемые сообщения

Любви всепоглощающей, точно не жди :)) Спать всё равно на коврик отправит :))

 

А про оставить аквариум, это правильно. И актиния будет с малышами жить и фраговичок под рукой. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вчера спал скажем так - впритирку на саааамом краешке )) Развалиться конечно ему не дали ))

 

Я на сегодня тоже рада что так решили и муж не против оказался оставить второй :) Ему нравится ночник на кухне :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угарная фотка где клоун с открытым ртом :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, увидела "подставку" в виде стакана с грунтом - пришла в восторг, тоже такую хочу :P Давно стоит? Грунт не закисает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, увидела "подставку" в виде стакана с грунтом - пришла в восторг, тоже такую хочу :P Давно стоит? Грунт не закисает?

 

Долго стоял, сейчас убрала - потому что эуфилия переехала в большой объем. Месяцев 8 стоял наверное, не закисло ничего ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Моя эуфилия очень ей завидует. Посажу также - и пусть это будет знаком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ, знаком к чему ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к расширению жилплощади :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) вот я так и подумала, но побоялась сглазить .. Это хороший знак ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делала подмену .. уж не знаю с водой что не так было, или совпадение, но актюха свое ФИ показала ..

 

post-29242-0-55128500-1442817293_thumb.jpgpost-29242-0-00587200-1442817297_thumb.jpg

 

Утром выглядела намного лучше,посмотрю что будет вечером ... Если сейчас отойдет, а на следующую подмену с новой солью отреагирует также, то думаю вернусь к РЕД СИ .. в общем будем посмотреть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да бывает у них такое, если кардинальных изменений не было.

То всё будет ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль менялась из-за большого акваса из соображений экономии .., держать 2 разных - не логично. Да и не факт, что это из-за соли, может совпадение, я же уже делала подмену новой солью здесь дважды .. у нее бывало такое и раньше, но давно уже не случалось ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отбой тревоге :) Вчера вечером картина была уже такой

 

post-29242-0-04126800-1442911340_thumb.jpgpost-29242-0-81321400-1442911351_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всякая нормальная дама, просто решила привлечь к себе внимание. :))

А то ты там круги-то больше возле нового акваса наверно нарезаешь?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всякая нормальная дама, просто решила привлечь к себе внимание. :))

А то ты там круги-то больше возле нового акваса наверно нарезаешь?? ;)

 

Да не особо нарезаю )) Свет не способствует )) Рыбы потерялись в этом объеме .. Вот приедет свет, новоселы .. вот тогда буду нарезать ))))))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наконец то созрела на небольшую революцию .. Пока правда и сама не знаю что вышло, как только начала поднимать камни поднялся такой мутняк, что не видно ничего было, ставила почти на ощупь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что не устраивало?

Причина революций, это когда низы не хотят, а верхи не могут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глаз не радовало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пока как то так .. не уверенна что окончательный вариант .. при таком раскладе однозначно нужна дополнительная помпа, рюкзака мало ...

 

post-29242-0-96284300-1446457099.jpg

 

А это отшел слегка застрял :) Пришлось спасать ))

 

post-29242-0-22584200-1446457144_thumb.jpg

 

Ну и чутка видео пробное (мутняк еще не совсем ушел, нет кристальности) .. Отшел там тоже есть :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=WN03McRyhoE&feature=youtu.be

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзная такая мадам :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, скоро весь объем займет )) ... чую я кроме нее там и не поселишь нкиого .. Грибы тоже все боюсь что пожгет, частенько по ним щупалками колошматит

 

Никто не пользовался такими помпами - http://www.ebay.com/itm/221840683094?_trksid=p2060353.m1438.l2649&var=520723973136&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Та что на 3 ватта (600л/ч) .. вот думаю если ее поставить - не сдует все ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пользовался такими помпами - http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 

Та что на 3 ватта (600л/ч) .. вот думаю если ее поставить - не сдует все ...

 

Посмотрите как вариант вот эту http://www.sicce.com...m/idprodotto=28 я доволен, она не намного дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо цены еще вопрос доступности .. у немцев где я заказы делаю - ее нет, на ебае ее нет ... в нашей деревне - ее тоже нет ..

 

Ну и судя по параметрам мои 30 литров сдует ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...