Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, для раствора N3, который соль без соли, используют хлорид магния и сульфат магния. В каких пропорциях разводить хлорид и сульфат магния на литр осмоса, применительно для классики баллинга 82 гр. соды и 72 гр хлорида кальция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это обычная соль для морского аквариума, только без NaCl. Пропорция 25 г на литр.

P.S. Кстати, если используете каленую соду, то пропорция 52 г соды на литр.

http://www.zoocentras.lt/preis-mineralsalz-mineraline-druska-akvariumui-be-nacl-1kg-p-457.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все понятно, если использовать обычную соль без соли)) Но если ее не покупать, по космоцене, есть рецепт лайт баллинга, ну или там не знаю как это называется. Т.е. раствор N3 делается самозамесом из реагентов. Так вот хотелось бы знать пропорции сульфата магния и хлорида магния, относительно 82 гр. соды и 72 гр. хлорида кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не использовать соль без соли как третий компонет классического баллинга, что может критического произойти? Есть ли возможность ее не использовать? Например регулярные подмены? Или обязательно ее наличие для классического баллинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать желательно, но не обязательно. Большинство дозаторов идут 3 или 4 помпами, а килограмма соли хватает очень надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...