Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, для раствора N3, который соль без соли, используют хлорид магния и сульфат магния. В каких пропорциях разводить хлорид и сульфат магния на литр осмоса, применительно для классики баллинга 82 гр. соды и 72 гр хлорида кальция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это обычная соль для морского аквариума, только без NaCl. Пропорция 25 г на литр.

P.S. Кстати, если используете каленую соду, то пропорция 52 г соды на литр.

http://www.zoocentras.lt/preis-mineralsalz-mineraline-druska-akvariumui-be-nacl-1kg-p-457.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все понятно, если использовать обычную соль без соли)) Но если ее не покупать, по космоцене, есть рецепт лайт баллинга, ну или там не знаю как это называется. Т.е. раствор N3 делается самозамесом из реагентов. Так вот хотелось бы знать пропорции сульфата магния и хлорида магния, относительно 82 гр. соды и 72 гр. хлорида кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не использовать соль без соли как третий компонет классического баллинга, что может критического произойти? Есть ли возможность ее не использовать? Например регулярные подмены? Или обязательно ее наличие для классического баллинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать желательно, но не обязательно. Большинство дозаторов идут 3 или 4 помпами, а килограмма соли хватает очень надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...