Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
irina26

Аквариум BOYU-HS 60 130 л. Очень нужна помощь...

Рекомендуемые сообщения

Моряки выручайте, муж привёз к празднику 8 марта сюрприз. И этот сюрприз не удался. Вот что он принёс:

 

Аквариум BOYU-HS 60 Объемом 130 литров со встоенной системой фильтрации

Пенник Juwel Skimmer 3.0

Помпа течения фирму не знаю

Подъемная помпа submersible sp-102-1600

Уф-стерилизатором и МГ светильником 150Вт.

Живые камни, рыбки. Несколько кораллов. Аквариум был запущен, около года назад.

Очень прошу помочь, это не аквариум, а просто какофония, какая то. В комнате стоит жуткий шум, особенно ночью. Пенник и Помпа ужасно громкие. У меня дома холодильник тише работает. Муж доставал всё оборудование что - то там перепроверял. Шум стал потише. Но не столько что б меня это не беспокоило. К шуму отношусь крайне раздражительно, не люблю когда что то шумит. В этой комнате планировалась детская, чуть позже запланировали начать ремонт. Звонила бывшим владельцам, просила помочь, обещали перезвонить и на этом всё. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно поменять установленное оборудование на более тихое почти бесшумное. Очень уж не хочется отбить интерес в морской аквариумистике ни себе ни мужу. Или может, есть, какие то секреты, чтоб уменьшить шум. Спасибо всем кто откликнется....

Изменено пользователем irina26 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, вообще-то шум можно снизить. Но совсем его убрать не получится. Главный источник неубираемого шума - пенник. Он все равно будет немного шуметь. Хотя, сейчас Тунзе сделали очень тихий Нано пенник. Я такой купил, реально не шумит вообще. Если вы так серьезно относитесь к шуму и готовы поменять штатное оборудование, можно практически сделать аквариум тише холодильника. :)

я купил вот такую модельку

http://www.shop-meeresaquaristik.de/protein-skimmer/Tunze/Tunze-ComlineDOC-Skimmer-9001-9001-000::14981.html

Но можно и модеь побольше, если он влезет в отсек вместо штатого пенника

9004

Попробуйте отключить пенник и послушать аквариум. Кроме пенника могут шуметь помпы. Их тоже можно легко заменить на очень тихие.

Респект мужу, отличный подарок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, вообще-то шум можно снизить. Но совсем его убрать не получится. Главный источник неубираемого шума - пенник. Он все равно будет немного шуметь. Хотя, сейчас Тунзе сделали очень тихий Нано пенник. Я такой купил, реально не шумит вообще. Если вы так серьезно относитесь к шуму и готовы поменять штатное оборудование, можно практически сделать аквариум тише холодильника. :)

я купил вот такую модельку

http://www.shop-meer...000::14981.html

Но можно и модеь побольше, если он влезет в отсек вместо штатого пенника

9004

Попробуйте отключить пенник и послушать аквариум. Кроме пенника могут шуметь помпы. Их тоже можно легко заменить на очень тихие.

Респект мужу, отличный подарок. :)

Большое спасибо, что откликнулись. Мы с мужем вчера, целый вечер просидели, отключали-включали, он доставал промывал и что то там переворачивал, подкладывал. Подъёмную помпу и Пенник придётся точно менять. На первом месте под замену подъёмная помпа. 2. Пенник. 3. Помпа та что воду гоняет-она самая почти тихая. Посоветуйте, пожалуйста, на какую подъёмную помпу стоит обратить внимание по тишине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы достаньте ту которая есть в аквариуме, сделайте фото. Тогда можно будет понять что там за помпа, какого размера и мощности. Тогда можно придумать на что ее менять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, что не бросили меня :7176725f588e2f217c0087a2577ff17 Сегодня с утра ещё и мужа в командировку вызвали. Чувствую, я эту неделю жить спокойно не смогу. На форумах буду вычитывать всю нужную информацию. Со страхом, залезла вытащила его, вот он тип подозрительной наружности! Который трещит как не знаю кто.... :help:

post-30270-0-06543600-1425902763_thumb.jpg

post-30270-0-88569900-1425902768_thumb.jpg

post-30270-0-05515700-1425902775_thumb.jpg

post-30270-0-97427000-1425902780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего не понимаю, пока доставала помпу, обратила внимание на температуру воды. Что то по моему она сегодня завышена 28С. Буду смотреть дальше, пока открыла крышку. :blush: Ох уж этот любимый помощник :cray: муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, все очень просто. Можно практически любую помпу повесить вместо вашей на этот шланг. Лишь бы она была не больше по размерам и помещалась в штатный отсек. Важно чтобы она не касалась стенок. Именно от этого касания бывает шум. Вот на мой взгляд прекрасная замена вашей помпе.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/10000

Она по параметррам практически такая же. Эти помпы очень надежные и тихие, один минус - дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Присмотрюсь в эту сторону. Ещё под замену на очереди пенник и помпа течения. Лев, а где Вы брали свой пенник? Тот сайт что Вы дали, не могу до конца разобраться как там купить? Может ещё кто то подскажет какие тихие пенники существуют.... Которые можно купить у нас в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина на этом сайте очень легко покупать. Более того - дешево. Они прекрасно отправляют все почтой и все прекрасно доходит. Не знаю появились ли эти пенники в Москве. Это совсем новый продукт Тунзе. Помпа ттечения наверное тихая. Не знаю именно эту, но они все практически бесшумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина на этом сайте очень легко покупать. Более того - дешево. Они прекрасно отправляют все почтой и все прекрасно доходит. Не знаю появились ли эти пенники в Москве. Это совсем новый продукт Тунзе. Помпа ттечения наверное тихая. Не знаю именно эту, но они все практически бесшумные.

Большое Вам спасибо! По какому курсу они рассчитывают? По курсу на сегодняшний день ЦБ? или у них свой курс? Сколько по времени идёт посылка? И доставку Вы оформляли платную дополнительно или стандартная? Извините что так много вопросов, это я для подстраховки..... Изменено пользователем irina26 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по какому курсу считают не знаю. Знаю, что вычитают из цены НДС, то есть цена значительно ниже чем указанная на сайте. Доставка стандартная. после отправки он высылают трекинг номер и очень легко отслеживать посылку. Идет неделю, две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо большое. Зашла к Вам на страничку «RedSea MAX 130» и вот что там нашла: - Вася, и я абсолютно того же мнения. Но, что удивительно, многие апгрейдят (а по мне так это даунгрейд) пенники в МАХе именно на этот тунзевский пенник. Он туда легко влезает, но он ИМХО, хуже штатного пенника. - вообще не понимаю смысл менять штатный пенник на этот Тунец. Я думал, что Тунец эффективней -И второе, - шумность. Этот мой тунец тарахтит раза в три громче штатного пенника.

Что то я уже не чего не понимаю. С этими пенниками.... Получается это не самый лучший вариант для замены того что стоит у нас сейчас? шило на мыло? Только требование к пеннику звук и возможность его запихнуть в штатный отсек?

Изменено пользователем irina26 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:cray: :cray: :cray: Чувствую не долгая была радость, моря в доме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, это старая модель - она плохая и неправильная там совершенно по иному сделано пенопроизводство. Там даже нет игольчатого колеса, тупо инжектор. Это шумная и неэффективная технология. Теперь Тунзе делают пенники совсем по другому. :) Я дома посмотрю можель старого пенника и напишу. А вам я советую очень тихие и эффективные пенник совсем нового модельного ряда Тунзе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня успокоили Лев.... А то у меня совсем безнадёга какая-то.... Чуть уже не плачу.... Что придётся расставаться с ним. Да и рыб не дай бог загублю! Спасибо Вам большое! Пока остановилась на 9004. По размерам вроде проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я правильно понимаю что с подменами и с этим пенником жить сможем? Дело в том,что мне немного не понятен расчет нужной производительности пенника. Почему все высчитывают, объём аквариума и умножают на 3 получают литр в час производительность пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я правильно понимаю что с подменами и с этим пенником жить сможем? Дело в том,что мне немного не понятен расчет нужной производительности пенника. Почему все высчитывают, объём аквариума и умножают на 3 получают литр в час производительность пенника?

 

Да, с этим пенником и подменами прекрасно все будет жить. Насчет умножения на 3 не понял. Так никто не считает. Обычно считается, что производитель пенников завышает раза в три их возможности. Если пишет, что пенник предназначен для аквариума 500 литров, значит он где-то на 150 литровый аквариум. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, если бы не Вы, я не знаю чтобы делала. Как видите больше кроме Вас и подсказать не кому! :19e9fb83b740cdf5bc21b2cd55f6e1c:649fa6b841783bdd581e9032c3d414b Но у меня теперь другая проблема, я не понимаю по какой причине у меня в аквариуме скачет температура воды. Вчера была 27, сегодня почти 29. И это при том что у меня свет включается пока первую недельку всего на 5 часов вечером. То есть у меня температура 27-29 без включенного света. После включения света, включаются вентиляторы. Температура не поднимается. А так и остаётся как есть. Что может так греть воду? И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне ответили на другом форуме по поводу нашего аквариума: Я сторонник кардинальных методов ) я бы выкинул и сделал нормальный аквариум, обидеть не хотел...

Но пока время до жары есть!

Продать живность и на эти деньги НАЧАТЬ строить ХОРОШЕЕ море!

Лев, Вы тоже так думаете, что наш аквариум обречён? И проще распустить его чем восстанавливать заново?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура воды так и висит, не утешительно как то. Вчера на ночь в комнате оставила окошко открытым, положила термометр комнатный, Оставила крышку аквариума открытой. С утра бегом туда, в комнате колотун 23 градуса показывал градусник. В аквариуме 28 что то греет там воду но что именно понять не могу. Осталось наверно только закупить ещё три градусника, и распихать во все отделения аквы. Может где что покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При темПературе в комнате 23 и не включенном свете не может быть в аквариуме 28 при выключенном свете и выключенной грелке. Два варианта - сломалась грелка, то есть греет постоянно. Просто нужно ее выключить и проверить что будет с температурой. Второе - сломался градусник. Перепроверить другим градусником. Перегрев летом закрытых крышкой аквариумов возможен. Но это тоже общая прооблем всех морских аквариумов с мощным светом и большим колличеством греющих воду помп. Это не катастрофа, запросто можно держать температуру в рамках нормального тропического моря. Ближе к лету все это можно разрулить. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне ответили на другом форуме по поводу нашего аквариума: Я сторонник кардинальных методов ) я бы выкинул и сделал нормальный аквариум, обидеть не хотел...

Но пока время до жары есть!

Продать живность и на эти деньги НАЧАТЬ строить ХОРОШЕЕ море!

Лев, Вы тоже так думаете, что наш аквариум обречён? И проще распустить его чем восстанавливать заново?

 

У вас прекрасный аквариум. У меня аналогичный уже 7 лет, вы смотрели его по ссылке в подписи. Все прекрасно. Ваше требование к шуму заставляет повозится с оборудованием вашего аквариума. Если бы не это, вообще можно ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При темПературе в комнате 23 и не включенном свете не может быть в аквариуме 28 при выключенном свете и выключенной грелке. Два варианта - сломалась грелка, то есть греет постоянно. Просто нужно ее выключить и проверить что будет с температурой. Второе - сломался градусник. Перепроверить другим градусником. Перегрев летом закрытых крышкой аквариумов возможен. Но это тоже общая прооблем всех морских аквариумов с мощным светом и большим колличеством греющих воду помп. Это не катастрофа, запросто можно держать температуру в рамках нормального тропического моря. Ближе к лету все это можно разрулить. :)

Вот и я так думала, не может. Грелки у нас в аквариуме вообще нет. А то бы тоже на неё подумала. Градусник тоже меняла, доставала второй из пресного аквариума. Показывает ту же температуру.

 

Лев, а какая это температура в рамках нормального тропического моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Ирина!

У меня BOYU-450 на 60л. Запустил его в 2010году. Первое что пришлось сделать это убрать крышку - вода постоянно грелась. Потом просто поставил вентилятор от компа на 12 вольт с термостатом. Сейчас выше 26 градусов не поднимается. Потом отказал пенник, повесил на стенку Deltec, работает до сих пор. В общем на данный момент от комплекта BOYU осталась только сама банка. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...