Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

После трехмесячной перерыва в подмене воды в 30 л акваелевской банке нанориф саркофитон (в акве около 2 лет, никогда особо не раскрывался) на ноге около 2-32-3см опустил голову и не раскрывался.

Около недели назад проведена генеральная чистка аквы: промыт в старой воде песок, половина добавлена в новый песок, очищены под краном стекла, один из двух жк заменен на новый. В навесном фильтре в первый отсек помещена хетоморфа и каулерпа+светильник с энергосберегайкой, во второй губка и синтепон.

Головка сарка с маленькой частью ноги отрезана и иголкой от шприца прикреплена к камню в верхней части аквы.

Старая приросшая ножка разрезана на 2, находится на песке:

post-30502-0-66701600-1425810864_thumb.jpg

post-30502-0-80960300-1425810921_thumb.jpg

post-30502-0-04525400-1425811061_thumb.jpg

post-30502-0-42323900-1425811225_thumb.jpg

 

Есть ли шансы выжить и прийти в порядок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чета у Вас для двухлетней банки все как-то грустно выглядит. В нормальном аквариуме почти всегда если такое с сарком сотворить, и шляпа прирастет и из пенька что-то вырастет.

А что, сарк за 2 года не вырос ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кроме сарка, дисков, рыб и улиток никого не сажал. Сверху стоит новый камень. Сарк не рос совсем, разделен был около недели назад.

Сейчас аква выглядит примерно так:

post-30502-0-02386900-1425884756_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Лавров (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретенные недавно сарк и синулярия прирощенны на один камень:

post-30502-0-18168600-1426011432_thumb.jpg

Я так понимаю сарк угнетает синулярию? Как ее правильно пересадить с камня? Если отрезать то чем обеззаразить от инфекций и куда лучше сажать? Не хочется погубить.

 

Заранее блогодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвать пальцами и все дела)) Некоторые мягкие кораллы друг другу мешают, некоторые просто друг друга не замечают. У меня, к примеру, капнелла всех вокруг жгла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвать пальцами и все дела)) Некоторые мягкие кораллы друг другу мешают, некоторые просто друг друга не замечают. У меня, к примеру, капнелла всех вокруг жгла.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...