Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Serene

Помогите с оборудованием! 300л банка 110х55х50

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Раширяюсь из 80л Дайвинг в 80 литрах.... в 300л. Дисплей без стяжек 110х55х50в (стекло оптивайт 12мм) + самп (стекло 6мм, 3 отсека) 80х40х40, тумба на металлокаркасе.

 

Подскажите по оборудованию, пожалуйста?! Планирую мягкие, ЛПС + по максимуму рыбы :) ) Живность люблю хорошо кормить, воду хочу менять максимально редко и еще должна быть тишина и хотелось бы бюджетный вариант :biggrin:

 

1. Пенник? (Deltec SC 1455 , DC protein skimmer SC-120)

2. Помпы течения? (две Jebao RW-4 , VorTech какие?)

3. Возвратная помпа?

4. Свет? (склоняюсь к Питерским умельцам, Radion напр не потяну)

 

Буду признательна за любые советы и мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Раширяюсь из 80л Дайвинг в 80 литрах.... в 300л. Дисплей без стяжек 110х55х50в (стекло оптивайт 12мм) + самп (стекло 6мм, 3 отсека) 80х40х40, тумба на металлокаркасе.

 

Подскажите по оборудованию, пожалуйста?! Планирую мягкие, ЛПС + по максимуму рыбы :) ) Живность люблю хорошо кормить, воду хочу менять максимально редко и еще должна быть тишина и хотелось бы бюджетный вариант :biggrin:

 

1. Пенник? (Deltec SC 1455 , DC protein skimmer SC-120)

2. Помпы течения? (две Jebao RW-4 , VorTech какие?)

3. Возвратная помпа?

4. Свет? (склоняюсь к Питерским умельцам, Radion напр не потяну)

 

Буду признательна за любые советы и мнения!

Тут все зависит от бюджета

1) bubble magus curve 7 или 9

2) Jebao wp-25 или RW-8 - 2 шт (VorTech - дорого и шумно)

3) jebao dc 3000/ 6000

4) Питерский vs DNK

Изменено пользователем Рандом (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все зависит от бюджета

1) bubble magus curve 7 или 9

2) Jebao wp-25 или RW-8 - 2 шт (VorTech - дорого и шумно)

3) jebao dc 3000/ 6000

4) Питерский vs DNK

 

спасибо! иду читать/искать :) бюднет хочу минимизировать :biggrin:

Изменено пользователем Serene (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок! вот еще думаю, тумба без задней стенки, чтоб проветривалась и конденсат не собирался, так объяснили, не будет ли шумно? и если обшивать, тогда нужны какие-то вентиляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла, спс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот с бюджетным вариантом джебао я уже столкнулся что из 5 помп больше месяца остались работать только две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот с бюджетным вариантом джебао я уже столкнулся что из 5 помп больше месяца остались работать только две

ойой! а вот с этого момента поподробней, пожалуйста! :excl: какие советуете? может тюнзе? или что? может поискать б/у?

 

хочется бюджет более-менее реальный, запускаться буду постепенно, всей суммы сразу не имею...Переделывать потом не хочу. На банке например думала сэкономить и сделать 10мм, потом решила, тк маленькие дети в доме, будет спокойней из 12мм, хоть и с переплатой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ойой! а вот с этого момента поподробней, пожалуйста! :excl: какие советуете? может тюнзе? или что? может поискать б/у?

 

хочется бюджет более-менее реальный, запускаться буду постепенно, всей суммы сразу не имею...Переделывать потом не хочу. На банке например думала сэкономить и сделать 10мм, потом решила, тк маленькие дети в доме, будет спокойней из 12мм, хоть и с переплатой))

Конечно лучше бренд известный брать и не прогадаете . Работает тюнз годами и не таких уж денег просят

 

А если у вас аквас не в комнате которой спите то можно и вортек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше бренд известный брать и не прогадаете . Работает тюнз годами и не таких уж денег просят

 

А если у вас аквас не в комнате которой спите то можно и вортек

К шуму очень нервно относится супруг))) А если тюнз, то какие мне подойдут? модель не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте италию посмотрел . Вот такие http://www.sewatec.de/powerheads/sicce/

 

Две вот таких вам за глаза http://www.sewatec.de/powerheads/sicce/sicce-voyager-3-stream-pump-max-4500-ltr.html

 

Ну а если тюнз то 6045 6065

 

К шуму очень нервно относится супруг))) А если тюнз, то какие мне подойдут? модель не подскажете?

Итальянские в обще не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте италию посмотрел . Вот такие http://www.sewatec.d...werheads/sicce/

 

Две вот таких вам за глаза http://www.sewatec.d...x-4500-ltr.html

 

Ну а если тюнз то 6045 6065

 

Итальянские в обще не слышно

о! у меня Сече в минике стоит)) отличная! я просто думала, что в большой объем нужны какие-то супер-помпы))) и Тюнзы гляну.. Игорь, спасибо большое за советы!

Изменено пользователем Serene (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сич чем отличается что и контролер можно прикупить отдельно и будет плохо но в разные стороны гонять ) Зато ни какая актиния туда не залезет . У меня два года отработали и без нареканий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, с расширением Вас :) У меня стоят RW15 ( 2 шт) в 550 литрах. Не слышно вообще, множество режимов работы, цена, на мой взгляд, смешная. Правда про долговечность не скажу, стоят всего несколько месяцев, пока проблем не было :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, с расширением Вас :) У меня стоят RW15 ( 2 шт) в 550 литрах. Не слышно вообще, множество режимов работы, цена, на мой взгляд, смешная. Правда про долговечность не скажу, стоят всего несколько месяцев, пока проблем не было :dance:

Вот когда как Eheim научатся делать тогда и будет супер вот вам ник товарища одна помпа у него была где ещё две не помню . Переписку удалил http://www.aqualogo....u-jebao-wp10/

и 5 т за помпу это не фига не смешная цена за китай !

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, с расширением Вас :) У меня стоят RW15 ( 2 шт) в 550 литрах. Не слышно вообще, множество режимов работы, цена, на мой взгляд, смешная. Правда про долговечность не скажу, стоят всего несколько месяцев, пока проблем не было :dance:

Добрый вечер, спасибо! и спасибо, что поделились своим опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда как Eheim научатся делать тогда и будет супер вот вам ник товарища одна помпа у него была где ещё две не помню . Переписку удалил http://www.aqualogo....u-jebao-wp10/

и 5 т за помпу это не фига не смешная цена за китай !

:) а я побольше всяческих мнений и чужого опыта насобираю, взвешу все "за" и "против" и сделаю выбор! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) а я побольше всяческих мнений и чужого опыта насобираю, взвешу все "за" и "против" и сделаю выбор! :))

А машина у вас какая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например модель бизнес класса за 590 000 т.р Прям как шкода фабиа ) http://www.expocar.b.../geely_emgrand/

Ну это к теме про китайские помпы ) И данное авто едет на антикор через 8 т км так как пауками покрылось ( У меня таких два водителям было куплено (

post-29954-0-66174600-1425503355_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например модель бизнес класса за 590 000 т.р Прям как шкода фабиа ) http://www.expocar.b.../geely_emgrand/

Ну это к теме про китайские помпы ) И данное авто едет на антикор через 8 т км так как пауками покрылось ( У меня таких два водителям было куплено (

хааа, я даже не знаю такую машину :)):)) Но конечно ездят и на жигулях :wink: у кого на что хватает....Но мысль понятна :biggrin:

Изменено пользователем Serene (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хааа, я даже не знаю такую машину :)):)) Но конечно ездят и на жигулях :wink: у кого на что хватает....Но мысль понятна :biggrin:

Ну надеюсь что с фенами лучше долетело )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надеюсь что с фенами лучше долетело )

:)) с фенами на много хуже все :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...