Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Проблема в том,что была колония зононтусов пришла с живыми камнями,обычные коричневые,после посадки в акву 2 улиток турбо,часть колониии как бы побелела и перестала раскрываться буквально за пару тройку дней,а другая часть открывается полностью,а вопрос в том,могут ли улитки сожрать зононтусов,или по какой причине может случится такая фигня,все тесты по нулям,нитраты 0.25!Спасибо!Лучше фотки не получаются,извините!

post-668-1164268769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонотусы это зоантусы? Если это то, что я думаю, на фото ничего похожего я не разглядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев за поправку!Зоантусы,вечно с этими латинскими названиями проблема:)Часть колонии как бы побелела,а оставшиеся из этой колонии не открываются,раньше открывались по полной,буквально 2-4 дня назад до того как улиток посадили,свет МГ 150 ватт+2ЛЛТ5 актиник и Гизманнна 150 литров,снять крупнее не позволяет техника,может у кого были такие случаи,чтобы хотя бы узнать причину,вроде дубовые они,все прошли,а как аква начала настраиваться(созревать)вот такая петрушка:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки турбо травоядные - зоантусов есть не будут.

А насчет дубовости зоантусов все относительно. Можно давно живущую в аквариуме колонию

переместить на другое место, поменяется только освещенность и она растворится без осадка.

Но не сразу. Может через месяц, может через пол года. В этом их дубовость и заключается.

А в Вашем случае что было до... неизвестно.

Улиток не обижайте. Они полезные. У меня одна турбо не спешно умяла всю нитчатку в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто их не обижает,а очень даже любят,просто интересно,что за фигня такая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...