Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

У меня есть риф 1000 л.post-22066-0-32813400-1425468283_thumb.jpg, описан здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/22716-novii-akvas-portugalija/

Аквариум неплох, но есть несколько проблем и недочётов, которые хотелось бы исправить, в основном из-за того что когда я его делал не ставил задачей создание морского аквариума, и практики в море у меня никакой не было.

Проблемы в аквариуме такие:

1. Во-первых слив сделан через отверстия в задней стенке из-за чего слив сильно хлюпает при работе WaveBox. Думаю что сливная шахта намного практичнее.

2. Во-вторых по неосторожности поцарапал переднее стекло. Заметно не сильно, но обидно

3. Не удовлетворяет ширина аквариума. Из-за нагромождения камней теряется перспектива.

4. Подставка под аквариум слишком высокая - аквариум смотрится несколько непропорционально. К тому же, как оказалось, кораллы и др. красивее если на них смотреть снизу вверх.

5. Подставка сделана на ножкахpost-22066-0-58314500-1425468006_thumb.jpgрасстояние между ногами около метра. А конструкция пола сделана таким способомpost-22066-0-62003300-1425468063_thumb.jpg, где расстояние между балками 30-40 см. Аквариум стоит перпендикулярно балкам и или всем весом давит на одну конкретную балку либо вообще на балку может и не попасть, а давит на кирпич. Ноги обрежу, таким образом подставка будет опираться на пол всем каркасом и тем самым станет ниже на 10 см.

6. И самое главное...аквариум начал подтекать. Течёт немного, очень медленно капает сзади. Я бы и не заметил, но сгорел китайский термодатчик и когда я его взял в руки, то увидел на нём соль. Ппц...по ходу собираю светильник на сборках от Дмитрия(DNK)...придётся ускорить

Аквариум планирую 260х88х65 дшв...скорее всего из оптивайта 12 мм...рёбра и две стяжки, дно из двух кусков, шахта слева сзади 20х30 см. Хватит ли одной трубы 40 мм на слив? Возвратная помпа 10000л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит ли одной трубы 40 мм на слив? Возвратная помпа 10000л/ч

У меня помпа 8000л/ч. А труба 50. Дюрсо с таким напором справляется, но с таким рёвом, что рядом находиться тяжело. Пришлось переделывать на Херби - он бесшумный и совсем без пузырей. НО на Херби нужно две трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...